• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Ученые помогут матерям увидеть 3D-фото ребенка еще до его рождения

TenDemon

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.11.2015
Сообщения
6,976
Реакции
1,775
Поинты
0.000



Бразильские медики научились реконструировать трехмерный облик зародыша в утробе матери, используя данные магнитно-резонансной томографии. Их программа, позволяющая женщинам увидеть своего ребенка еще до рождения при помощи шлема виртуальной реальности, была представлена на ежегодной встрече Радиологического общества Америки в Чикаго.


"Трехмерные модели зародышей и технологии виртуальной реальности могут помочь нам улучшить наши представления о том, как устроена анатомия зародышей, и позволят нам использовать такие снимки при обучении студентов и показывать их будущим родителям. Их можно выводить через Occulus Rift и другие шлемы виртуальной реальности", — заявил Эрон Вернер (Heron Werner) из Клиники визуальной диагностики в Рио-де-Жанейро (Бразилия).


Как рассказывает Вернер, сегодня врачи наблюдают за состоянием плода в утробе будущих матерей при помощи ультразвука или магнитно-резонансной томографии. Эти снимки, с точки зрения обыватели, больше похожи на случайные узоры из светлых и темных пятен, чем на реальные фотографии зародыша, и они не позволяют увидеть то, как выглядит или будет выглядеть ребенок после рождения. Вернер и его коллеги решили исправить этот недостаток, разработав специальную методику подготовки снимков при помощи МРТ и их компьютерной обработки, которая позволяет получить полноценную трехмерную фотографию зародыша, в том числе и данные по устройству его органов и тканей.


Для этого ученые в переносном смысле "нарезают" тело будущего новорожденного на множество тонких вертикальных срезов, и затем эти МРТ-снимки склеиваются в единое целое при помощи программы, разработанной в стенах Клиники визуальной диагностики.
Это трехмерное изображение можно увидеть, и даже пощупать или послушать сердцебиение зародыша, используя шлем виртуальной реальности. Программа, созданная Вернером и его коллегами, позволяет изучать зародыш и смотреть на него со всех сторон, просто вращая голову. По словам медиков, данные фотографии к тому же хорошо предсказывают то, как будет выглядеть ребенок после рождения.
Подобные снимки и экскурсы в виртуальный мир, как отмечает ученый, будут интересны не только родителям, но и врачам, которые смогут оценивать по этим снимкам то, в каком состоянии находится зародыш и нет ли у него патологий развития, которые могут привести к смерти ребенка или проблемам для матери. Все это может позволить медикам спасти ребенка и мать до того, как эти аномалии начнут проявлять себя в реальном мире.

Источник
 

Лийя Эрис

Специалист
Регистрация
02.11.2016
Сообщения
857
Реакции
110
Поинты
0.000
Молодцы бразильские медики, что научились. Мы еще семь лет назад всей семьей смотрели такое видео нашего малыша. Все было четко видно. и как пальчикаи шевелит, и слышно как сердце бьется.
 

Dkflf

Любитель
Регистрация
23.11.2016
Сообщения
528
Реакции
40
Поинты
0.000
Удивительный мир - просто фантастика какая то, удивительно увидеть то, по сути чего еще нет, не родилось. Но не вредит ли это малышу? Все таки не доказано как УЗИ нарушает работу
 

axiomist

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.02.2013
Сообщения
6,410
Реакции
8,896
Поинты
0.000
Я не понимаю зачем люди лишний раз подвергают себя излучению, ради того чтобы увидеть какого пола ребенок и его фотографию.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,369
Реакции
14,229
Поинты
49.252
Спрашивается, зачем? Можно ведь подождать и уже после родов насмотреться вдоль и поперек.
Зачем вот это любопытство? А тем более в 3Д графике
 

lina-15

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
22.10.2014
Сообщения
6,621
Реакции
10,219
Поинты
24.880
Я не понимаю зачем люди лишний раз подвергают себя излучению, ради того чтобы увидеть какого пола ребенок и его фотографию.

Я тоже так считаю. Но здесь есть и некоторые плюсы, можно таким методом выявить патология плода, физические недостатки и другие отклонения.
 

Lana Kalii

Интересующийся
Регистрация
05.12.2016
Сообщения
9
Реакции
0
Поинты
0.000
Главное, чтобы ребенку вреда никакого не было, а так это все игрушки развлекушки)))) родится и увидите сами свое чадо)))
 
Сверху Снизу