• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

В России предложили использовать блокчейн для привлечения средств в местные проекты

clipman77

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.02.2015
Сообщения
15,316
Реакции
9,495
Поинты
23.231
В России предложили использовать блокчейн для привлечения средств населения в местные проекты​

Эксперт Национального рейтинга инвестиционной привлекательности регионов России Дмитрий Ягодкин заявил о возможности применения технологии блокчейн для финансирования перспективных региональных проектов за счет средств населения.

Как считает эксперт, актуальность данного вопроса обоснована необходимостью пересмотра подхода руководства регионов к осуществлению инфраструктурных проектов. Так, он советует полагаться не на дотации из федерального бюджета, а активизировать работу с населением. В качестве примера он приводит региональный банк «Смоленский», объем вкладов от населения в котором составил более 11 млрд рублей.

«Недавно в Смоленске в рамках государственно-частного партнерства появился диализный центр. В реализации этого проекта участвовали инвестор и администрация области, при этом в его появлении, несомненно, заинтересованы жители региона. При определенных условиях и гарантиях государства 15-20 процентов средств, необходимых для реализации этого проекта, вполне можно было получить у населения — при условии их возврата с определенным доходом через определенный срок. То есть работоспособная платформа, обеспечивающая инвестирование средств населения, вот-вот появится. Нужен интерес властей, чтобы с ее помощью привлечь средства населения на реализацию важных для региона проектов», — говорит Дмитрий Ягодкин.
Для обеспечения прозрачности инвестиций эксперт предлагает использовать технологию блокчейн, так как ее применение гарантирует неизменность данных о сделках. Также Дмитрий Ягодкин считает, что использование блокчейна для инвестирования банковских вкладов в перспективные бизнес-проекты позволит предпринимателям избавиться от необходимости кредитования, что в свою очередь сократит сроки окупаемости проектов и приведет к изменениям в налогообложении.

Источник
 

webspozitiv

Интересующийся
Регистрация
06.11.2015
Сообщения
135
Реакции
8
Поинты
0.000
Re: В России предложили использовать блокчейн для привлечения средств в местные проек

вроде как стоящее предложении и многим может облегчить жизнь, но без подковырок его не примут, а с подковырками все по другому будет))
 

Николай7777

Профессионал
Регистрация
10.12.2014
Сообщения
1,855
Реакции
350
Поинты
0.000
Re: В России предложили использовать блокчейн для привлечения средств в местные проек

мимикрия, как способ жизни чинуш...а ведь давеча они рвали глотки, мол отмывание, мол низзя...но как показывает история, прогресс не остановить, уже пытались и неоднократно, но не получилось, даже кострами, поэтому посредственности приходится приспосабливаться
 
Сверху Снизу