• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Стартап Velasca, занимающийся продажей высококачественной обуви поднял €720 тыс.

kingcasha

МАСТЕР
Регистрация
22.12.2009
Сообщения
1,753
Реакции
602
Поинты
22.880

Стартап Velasca из Милана, который сосредоточен на продаже высококачественной обуви через интернет, поднял €720 тыс. финансирования.

Раунд был во главе с миланской венчурной компанией Programma 101, которая вложила €370 тыс., и с участием частного инвестора и соучредителей. Из этого следует, что два предыдущих раунда закрыли в сентябре 2014 года и в марте 2015 года инвесторы Boox, Club Italia Investimenti 2 и Club Digitale, которые сегодня владеют 25% акций компании в общей сложности.

Компания намерена использовать средства для развития операций, маркетинга и HR-команды, а также открытия новых магазинов в Италии и за рубежом.

Основанная в 2013 году Энриком Касати и Якопом Себасти, Velasca предлагает итальянскую высококачественную обувь, которую изготавливают мастера из региона Марке. Средняя стоимость обуви составляет примерно 170 евро.

В своем последнем финансовом году, компания имела оборот в 1 млн. евро. Velasca имеет более 8 тыс. клиентов из Италии, Франции, Великобритании, Германии, Северных стран Европы и Северной Америки.

Перевод специально для MMGP.COM
Проверка уникальности
 

Insider J

МАСТЕР
Регистрация
10.07.2012
Сообщения
1,547
Реакции
316
Поинты
28.114
Средняя стоимость обуви составляет примерно 170 евро.
Немало, но и не килоевры.
Если качественно и есть желание выделиться чем-то не магазинным, да и если делают на заказ, то вполне себе тема.
 

Еvgeniwolf

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.01.2016
Сообщения
30,974
Реакции
7,653
Поинты
0.000
Мастера занимаются производством своей высококачественной обуви ,менеджеры продвигают товар всеми цивильными способами - самое оно !Тем более уже многие привыкают искать сначала все интересующее в интернете
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,763
Реакции
14,421
Поинты
47.450
Velasca предлагает итальянскую высококачественную обувь, которую изготавливают мастера из региона Марке. Средняя стоимость обуви составляет примерно 170 евро.
На мой взгляд, 170 евро для хорошей авторской обуви это не дорого, сейчас китайский ширпотреб по 100 долларов продают.
А если учитывать, чтоб обувь делают итальянцы, лучшие в мире обувщики, то несомненно радует! :d-thumbup:
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
На мой взгляд, 170 евро для хорошей авторской обуви это не дорого, сейчас китайский ширпотреб по 100 долларов продают.
А если учитывать, чтоб обувь делают итальянцы, лучшие в мире обувщики, то несомненно радует! :d-thumbup:
Ну я в последнее время я встречал немало упоминания что одежда на западе, по цене от нашей не особенно отличается, хоть для обуви ручной роботы действительно как-то дешево...
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,763
Реакции
14,421
Поинты
47.450
Ну я в последнее время я встречал немало упоминания что одежда на западе, по цене от нашей не особенно отличается, хоть для обуви ручной роботы действительно как-то дешево...
По ценам на западе ничего не могу сказать. А вот у нас обувь нереальных денег сейчас стоит.
В последнее время пошел спрос на стоки (секонд-хенд), здесь можно найти реально офигенную обувь по низкой цене
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
По ценам на западе ничего не могу сказать. А вот у нас обувь нереальных денег сейчас стоит.
В последнее время пошел спрос на стоки (секонд-хенд), здесь можно найти реально офигенную обувь по низкой цене
У нас по крайней мере, Китай сейчас стоит дороже, чем года два назад стоила Харьковская обувь, про харьковскую я и не вспоминаю, на этом фоне западная цена сильно удивляет...
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,763
Реакции
14,421
Поинты
47.450
У нас по крайней мере, Китай сейчас стоит дороже, чем года два назад стоила Харьковская обувь, про харьковскую я и не вспоминаю, на этом фоне западная цена сильно удивляет...
Харьковскую не покупал, а вот различные фирмы типа CAT, Timberland я люблю.
Здесь если купил, то на 5 лет минимум, да и еще можно потом на доске объявлений продать ;)
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Харьковскую не покупал, а вот различные фирмы типа CAT, Timberland я люблю.
Здесь если купил, то на 5 лет минимум, да и еще можно потом на доске объявлений продать ;)
Я раньше всегда харьковской обувью затаривался, у меня под домом магазинчик небольшой есть, где только ей практически торговали, некоторым кроссовкам год семь стукнуло, и ничего так, носить можно...
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,763
Реакции
14,421
Поинты
47.450
Я раньше всегда харьковской обувью затаривался, у меня под домом магазинчик небольшой есть, где только ей практически торговали, некоторым кроссовкам год семь стукнуло, и ничего так, носить можно...
А тем более так как мы с Вами работаем в онлайне, нам обувь на 10 лет минимум хватит;)
У меня тоже есть обувь, которой лет 7 как у Вас, жаль пятки стираю, а так на 15 лет хватило бы:)
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
А тем более так как мы с Вами работаем в онлайне, нам обувь на 10 лет минимум хватит;)
У меня тоже есть обувь, которой лет 7 как у Вас, жаль пятки стираю, а так на 15 лет хватило бы:)
Так ремонт сейчас недорого обходиться, заменить каблуки на обуви например, в десяток раз дешевле чем новую покупать, притом я говорю о качественном ремонте...
 

МОЛ

МАСТЕР
Регистрация
21.12.2014
Сообщения
4,017
Реакции
514
Поинты
0.000
Да качественная обувь и стоит нормально вон в интернете какой только обуви нет но цены на одну и туже обувь могут отличатся в два раза а то и больше........
 

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,354
Реакции
1,803
Поинты
0.010
У меня тоже есть обувь, которой лет 7 как у Вас
Пока имею только 5тилетнюю. Но отреставрированную и отремонтированную. Чем эти сами дырки уже не заливались. В этом году герметиком) Чувствуешь себя механиком авто, которое латаешь из года в год)
 

tanya2016

МАСТЕР
Регистрация
26.02.2016
Сообщения
3,450
Реакции
238
Поинты
0.000
В этом году герметиком) Чувствуешь себя механиком авто, которое латаешь из года в год)
Вы сами чините обувь , похвально. Не каждый займется этим. А вот у меня лично нет такой обуви, что бы я ее относила по 5, а то и по 7 лет. Потому как качество изготавливаемой обуви сейчас не айс. Интересно, если купить обувь этой фирмы Velasca, будет ли выгодно в отношении срока использования и ее стоимости, или все же дешевле будет купить недорогую и некачественную за эти же деньги?
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,763
Реакции
14,421
Поинты
47.450
Пока имею только 5тилетнюю. Но отреставрированную и отремонтированную. Чем эти сами дырки уже не заливались. В этом году герметиком) Чувствуешь себя механиком авто, которое латаешь из года в год)
Верно Вы сказали, механиком;)
У меня в основном американская обувь (постоянно выискиваю в секонд-хенде), а здесь у них проблема на изгибе при ходьбе.... уже латал 2 раза. А киевская обувь наоброт, вверх хороший, а подошва фуфло :)
 

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,354
Реакции
1,803
Поинты
0.010
А киевская обувь наоброт, вверх хороший, а подошва фуфло
Беларуская само-то. В сэконд-хендах никогда не брал. Внешне выглядят идеально и если не заглядывать в тех паспорт, то и не скажешь что им 5 лет. Тягой в покупки каждый год новых, пока не обладаю.)
 

liri4ka

Любитель
Регистрация
01.11.2016
Сообщения
350
Реакции
74
Поинты
0.000
Немало, но и не килоевры.
Если качественно и есть желание выделиться чем-то не магазинным, да и если делают на заказ, то вполне себе тема.
Будем откровенны, цена не такая уж и высокая, учитывая что делают мастера своего дела, а не фабрика.

У нас, например, уже давно кожаная обувь стоит от 5 тысяч рублей. И это не самая хорошая фабрика, так, на один год. Так что 170 евро (цена, к слову, средняя) - это просто сказка))
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,763
Реакции
14,421
Поинты
47.450
Тягой в покупки каждый год новых, пока не обладаю.
Тем более, те кто не часто ходит по улице, а к примеру прикован дома к монитору, то обувь вообще, одна пара на 10 лет:)

Беларуская само-то.
Никогда не видел в Украине ни одного магазина....
 

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,354
Реакции
1,803
Поинты
0.010
то обувь вообще, одна пара на 10 лет
есть привычка в холодную зимнюю пору одевать три пары носков но выходить на улицу таки в кроссовках. Несмотря на скользкость в них я более мобильный)


Никогда не видел в Украине ни одного магазина....
видимо фраза "Купляйте беларуское" встречается в основном в России.)

добавлено через 20 минут
или все же дешевле будет купить недорогую и некачественную за эти же деньги?
А вы посчитайте за эти деньги сколько бы пар обычной у вас вышло и за какой примерный срок она износилась бы. Это при том что у нас цены на такую обувь будут еще выше из-за пошлин.
 
Последнее редактирование:

MelodyA

Профессионал
Регистрация
09.02.2014
Сообщения
1,378
Реакции
680
Поинты
0.000
Казалось бы такая ниша занятая - обувь. А нет, если делать обувь отличного качества и дизайна, плюс продавать по адекватной цене - то вот она ,частица секрета успеха:)
 
Сверху Снизу