• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Номинал гособлигаций для населения составит 1 тысячу рублей

МОЛ

МАСТЕР
Регистрация
21.12.2014
Сообщения
4,017
Реакции
514
Поинты
0.000
Номинал гособлигаций для населения составит 1 тысячу рублей
25.11.2016 \ НОВОСТИ ФИНАНСОВОГО СЕКТОРА
Москва. 25 ноября. INTERFAX.RU - Облигации федерального займа для населения могут быть выпущены номиналом в 1 тысячу рублей, передала "Интерфаксу" пресс-служба Сбербанка слова зампреда правления Беллы Златкис.

"Насколько мы понимаем Минфин, идея - сделать данный инструмент максимально доступным. Обсуждения идут о номинале в 1 тыс. рублей", - приводятся ее слова в сообщении. Златксис отметила, что пока не определены условия обращения ОФЗ для населения и соответственно рано говорить об условиях участия Сбербанка как агента по их размещению.

Новый инструмент может быть привлекателен для определенного круга инвесторов, заинтересованных в надежности своих вложений, но при этом желающих приобрести государственные облигации с рыночной доходностью по упрощенной схеме, добавила зампред. Существующий в настоящее время механизм приобретения ценных бумаг, в том числе государственных облигаций, предусматривает обязанность открытия физлицом брокерского счета.

"По нашему мнению, даже если сделать данные ценные бумаги максимально простыми, все же это не для рядовых клиентов. Скорее для клиентов по типажу где-то между рядовым вкладчиком с самыми простыми запросами и продвинутым квалифицированным инвестором", - приводятся слова зампреда в сообщении.

По мнению Златкис, ОФЗ для населения в определенном смысле могут конкурировать с вкладами. "Отличительной чертой вкладов является возможность в любой момент получения средств. Насколько в новых ценных бумагах будет заложена такая возможность, пока неизвестно", - приводит пресс-служба ее слова.

В четверг замминистра финансов Сергей Сторчак сообщил журналистам, что Минфин при подготовке выпуска ОФЗ для населения работает в основном со Сбербанком. Схема размещения пока не определена, добавил он. Говоря о возможных сроках размещения облигаций, Сторчак пояснил, что от плана разместить их до конца 2016 года Минфин не отказался, но это "не жесткое поручение".

Минфин РФ рассчитывает разместить в текущем году ОФЗ для населения на 20 млрд рублей. Планируется, что ОФЗ для населения не будут иметь вторичного обращения на рынке, но их можно будет предъявить к выкупу Минфину до наступления срока погашения, по истечении определенного минимального срока владения.



Источник
 

Kirill Tereshchenko

Профессионал
Регистрация
03.09.2016
Сообщения
4,226
Реакции
284
Поинты
0.000
Будут ли они выгодны в долгосрочном, среднесрочном или краткосрочном варианте для тех, кто их скупит!? Все-таки ситуация в российской экономике сейчас не такая стабильная!
 
Сверху Снизу