• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Задержаны злоумышленники - Страница 2

Арлекино

Специалист
Регистрация
04.11.2016
Сообщения
1,147
Реакции
100
Поинты
0.000
Обращались. Иначе как бы удалось возбудить уголовное дело? Но теперь, когда злодеи установлены, нужно чтобы они ответили за как можно большее количество своих делишек.


Так чтобы было понимание надо связаться с нами и с Кшниками.
оу, тогда наверное и по моему делу с мошенничеством со стороны адвего управление К возбудит дело. Хорошо, что все-таки есть контроль в интернете, а то совсем уже обнаглели взломщики.
 

TenDemon

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.11.2015
Сообщения
6,976
Реакции
1,775
Поинты
0.000
А как обезопасит свой акк, что бы не взломали.
 

wmalliance

Верифицирован
Регистрация
20.04.2010
Сообщения
595
Реакции
63
Поинты
0.000
Так чтобы было понимание надо связаться с нами и с Кшниками.
c Кшниками на связи по скайпу

с вами так же без проблем можно дистанционно общаться, дело просто в различных географических точках и как следствие часовых поясах, ну и не всегда личные сообщения на форуме проверяем

лучше так же в скайпе в режиме онлайн
 

J.M.

Всея MMGP
Регистрация
14.11.2008
Сообщения
7,854
Реакции
12,502
Поинты
0.000
А как обезопасит свой акк, что бы не взломали.
Специально для того, чтобы обеспечить безопасность учетных записей пользователей форума, нашим техническим отделом была реализована возможность использовать двухфакторную аутентификацию.
 

Ариан

Любитель
Регистрация
29.10.2016
Сообщения
475
Реакции
99
Поинты
0.000
Меня пытались взломать, даже заблокировали аккаунт из-за этого...но я даже не представляю кто, и слава Богу, что все удалось решить в мою пользу благодаря усилиям модераторов и службы безопасности.

я бы заплакала...)

добавлено через 2 минуты
Специально для того, чтобы обеспечить безопасность учетных записей пользователей форума, нашим техническим отделом была реализована возможность использовать двухфакторную аутентификацию.

это здорово, а может если заблокировали - как то восстановить через телефон удастся? Или сделать так, чтобы вывод мог осуществляться только на один и тот же номер. Или еще какие то ступени защиты.
Думаю что взламывали через социальные сети - как то так.
 
Последнее редактирование:

liri4ka

Любитель
Регистрация
01.11.2016
Сообщения
350
Реакции
74
Поинты
0.000
я бы заплакала...)
Ты прелесть! Это лучший комментарий в женском стиле:d-thumbup:

А у меня вопрос: вот только что форум предложил получать уведомления. Это так у всех или моя скромная персона стала интересна мошенникам?:k-unsure:
 

Лийя Эрис

Специалист
Регистрация
02.11.2016
Сообщения
857
Реакции
110
Поинты
0.000
Надо же, и здесь злоумышленники! Непонятно только, зачем им понадобились аккаунты, какую корыстную цель они преследовали.
 

F-117

Модератор раздела "Форум о платежных системах"
Команда форума
Модератор
Верифицирован
Регистрация
05.04.2008
Сообщения
1,920
Реакции
449
Поинты
2.750
к сожалению в наш адрес никаких официальных запросов не поступало

после общения в телефонном разговоре с сотрудником Отдела "К" УМВД РФ по ХМАО

была размещена информация (по просьбе правоохранительных органов) вот тут https://mmgp.com/showthread.php?t=420577&page=4

на сколько понимаем из пострадавших граждан никто не обращался
что же касаемо нашей компании как пострадавшей стороны - есть репутационные риски, пострадало честное имя, была предпринята попытка вымогательства, однако неоднозначность в юридических вопросах не дает четкого понимания в дальнейших действиях.

Хорошо что ущерб минимальный.:_6:
 

Эмили Стивенс

Интересующийся
Регистрация
10.11.2016
Сообщения
14
Реакции
2
Поинты
0.000
Замечательная новость;- несмотря на то, что я на этом форуме новичок; взлом личного аккаунта меня вряд ли бы обрадовал! Пожалуйста, держите нас в курсе насчет последующего развития событий.Заранее спасибо!
 

Security

Профессионал
Регистрация
18.09.2011
Сообщения
982
Реакции
899
Поинты
0.000
Непонятно только, зачем им понадобились аккаунты, какую корыстную цель они преследовали.

А вы внимательнее почитайте данную тему. Вроде бы всего две страницы. Может быть станет понятно.
 

Bitr

Интересующийся
Регистрация
04.02.2016
Сообщения
29
Реакции
4
Поинты
0.000
к сожалению в наш адрес никаких официальных запросов не поступало

после общения в телефонном разговоре с сотрудником Отдела "К" УМВД РФ по ХМАО

была размещена информация (по просьбе правоохранительных органов) вот тут https://mmgp.com/showthread.php?t=420577&page=4

на сколько понимаем из пострадавших граждан никто не обращался
что же касаемо нашей компании как пострадавшей стороны - есть репутационные риски, пострадало честное имя, была предпринята попытка вымогательства, однако неоднозначность в юридических вопросах не дает четкого понимания в дальнейших действиях.
Вымогательством вы считаете наверно мои посты? Но я со своей стороны продолжаю считать что треть вины в этих событиях на вас лежит. Так как сам взломщик писал уже после того как кинул что пароль был очень простой и вы даже не парились о безопасности, и он несколько дней писал от Вашего имени а Вы даже не заметили. Наверно и сейчас не особо заботитесь о безопасности ведь ответственности все равно никакой не будете нести в случае чего.
И для тех кто пишет что СБ форума молодцы и не зря едят свой хлеб, могу ответить что СБ этого форума в тот момент просто затерла все негативные отзывы о обменнике в его теме после того как с аккаунта обменника кинули многих людей и заблокировало аккаунты тех кто был взломан и пиарил обменник, вот и все что сделало Сб. Похоже не хотели портить отношения с обменником, так как они наверно за рекламу платят и так далее...
А весь этот клубок операций и выводов денег распутывал обычный пользователь который пострадал, он сумел отследить цепочку вывода денег и после этого написал заявление в полицию с уже готовыми доказателствами, так что все это благодаря ему. Для сведения тогда через взлом аккаунта обменника пользователей форума кинули на 1.2 или 1.7 млн.р. (уже точно не помню какой точной суммой хвалился взломщик после того как кинул.)
 

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,827
Реакции
10,113
Поинты
0.171
Ух ты! Чё тварицца!:eek:

Я только не поняла, а этот Bitr, что выше пишет - это и есть тот хакер-взломщик?
Здорово же вы его поймали.:biggrin2:
 

KsenyaP

Любитель
Регистрация
13.11.2016
Сообщения
554
Реакции
41
Поинты
0.000
На сайтах, связанных с деньгами, часто такое бывает. Так что надо держать ушки на макушке. А лучше сразу сделать сложный пароль. Как его сделать, можно почитать советы опытных в интернете.
 

Security

Профессионал
Регистрация
18.09.2011
Сообщения
982
Реакции
899
Поинты
0.000
весь этот клубок операций и выводов денег распутывал обычный пользователь

Вы эти сказки про бэтменов оставьте для своих внуков. "Готовые доказательства", как вы выразились, в России может собирать только полиция, согласно законодательству. И только тогда они будут доказательствами, а не чьими-то там словами. Обычный пользователь физически ничего распутать не может, по определению. Ни один провайдер или владелец сайтов/серверов ничего такому пользователю отвечать не будет. Так что распутывала всё полиция, а все "обычные пользователи" написали заявления, а потом только отвечали на вопросы, предоставляли для осмотра технику и всячески помогали "Кшникам", в отличие от вас.

Вам же было предложено обратиться в полицию по факту случившегося, но вы не соизволили оторвать своё тело от стула, и сделать это. Так что теперь не стоит возмущаться. В общем обижаться можете теперь только на себя самого и этих злодеев, которые возможно вас обманули, и которым вы почему-то хотите помочь уйти от ответственности.
 
Последнее редактирование:

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,827
Реакции
10,113
Поинты
0.171
Обычный пользователь физически ничего распутать не может, по определению. Ни один провайдер или владелец сайтов/серверов ничего такому пользователю отвечать не будет.

А вот это вы зря говорите... У меня лично, когда украли деньги с Вебмани-кошелька, я сразу к ним обратилась с жалобой. И они мне предоставили номер кошелька, на который были переведены мои деньги, и номер кошелька обменника, куда эти деньги потом ушли. В обменнике мне дали номер кошелька Яндекс, куда были выведены мои деньги. В Яндекс мне дали информацию о кошельке, с которого мои деньги были переведены в другой обменник. И таким образом, я распутала можно сказать всю цепочку хода своих денег.
С этой всей информацией я могла обратиться в милицию, и даже звонила им... но, потом как представила всю эту волокиту, и решила забить... там было то всего 101$.
Так что, хочу сказать, что обычный человек вполне может провести подобное расследование и найти всё сам. Мне лично всё предоставили, кроме адреса и имени. А полиции только останется поймать этого мошенника после запроса ФИО.
 

jansen

Профессионал
Регистрация
22.06.2009
Сообщения
797
Реакции
509
Поинты
0.000
Так что, хочу сказать, что обычный человек вполне может провести подобное расследование и найти всё сам.

Это единственный путевый комментарий на две страницы. И самое главное, не в бровь. а в глаз.

Не хотелось бы портить эту всю идиллию, но я бы эту тему назвал бы так — очередной фейк. Я представляю себе, какие доказательства может предоставить полиции Вася Пупкин о взломе его ака на форуме. Да и примут ли заявление полицаи? Подымут на смех... У них других более серьезных дел нет, нежели подтирать задницу нерадивому пользователю форума, что у него не хватило ума создать сложный для взлома пароль.

А как быть гражданам Украины? Куда подавать заявления? В ЛНР и ДНР? Ну с Батькой в Беларуси все понятно...

Если положен новогодний приз за то, что я раскусил пущенную утку на форуме, то я могу дать свой номер WMZ кошеля прямо сейчас. Хотя и поинты не помешают... :)
 
Сверху Снизу