• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Задержаны злоумышленники - Страница 3

Elyz

Специалист
Регистрация
08.11.2016
Сообщения
998
Реакции
123
Поинты
0.000
Обращались. Иначе как бы удалось возбудить уголовное дело? Но теперь, когда злодеи установлены, нужно чтобы они ответили за как можно большее количество своих делишек.
Им должны назначить суровое наказание. Эти все злоумышленники себя так вольготно стали чувствовать от безнаказанности.
 

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
Отделом "К" УМВД РФ по ХМАО установлены и задержаны злоумышленники, которые целенаправленно взламывали аккаунты пользователей форума https://mmgp.com. В настоящее время возбуждено уголовное дело, ведётся следствие. Просим всех пострадавших от их действий граждан, готовых написать заявление по данному факту, связаться со службой безопасности форума по электронному адресу [email protected], либо напрямую с сотрудниками Отдела "К" по телефону +7(3462)761524
я правильно понимаю, это по тем массовым случаям взлома пользователей форума, в основном, аккаунты обменников и менял частных, в конце прошлого года и начале этого года?
с форума даркмани хакеры к этому тогда были причастны и активно занимались вымогательствами менял и обменников...
взломы были посредством использования соцсетей, доступ к аккаунтам тогда получали с помощью левой ссылки в аккаунте со связкой с доступа с соцсети.

добавлено через 8 минут
И то и другое. В основном создавали хорошую репутацию мошенническим обменным пунктам, которые сами же организовывали. А после этого продавали на разных теневых ресурсах уже использованные ими аккаунты, зачастую заблокированные. Этакий многоэтапный обман.
тут как-то не совсем понятно.
как можно было продавать уже заблокированные и по сети по отзывам мошеннические обменники:)
тут же другое ведь было, на форуме, что взламывали(уводили втихую) аккаунты менял и обменников с хорошей репутацией и под видом владельцев на форумах совершали через общение в личках личные обмены на крупные суммы, кидая жертву и после типа обменник кидала оказывался.
а далее ещё и после злоумышленники под видом типа жертв прибегали к шантажам реальных владельцев обменников.
 
Последнее редактирование:

jansen

Профессионал
Регистрация
22.06.2009
Сообщения
797
Реакции
509
Поинты
0.000
взламывали(уводили втихую) аккаунты менял и обменников с хорошей репутацией и под видом владельцев на форумах совершали через общение в личках личные обмены на крупные суммы, кидая жертву и после типа обменник кидала оказывался.

Хорошо, допустим это так и было. А полиция интересуется, где у жертвы взялась крупная сумма денег и почему эта жертва обходит вполне законные обменные пункты (банки), прибегая к услугам зачастую весьма сомнительных лиц или сервисов. Может здесь и жертву нужно привлекать за уклонение от уплаты налогов? Как бы тандем, который стоит друг друга.

Это одно. Если у жертвы хватило ума заработать крупную сумму денег, а нет ума вывести, то кто этой жертве врач? Если бы ко мне в личку ломились с предложением обмена, я бы послал на хутор бабочек ловить, даже, с якобы положительной репутацией меняйла.

Серьезные обменники по личкам не шастают типа тырить мелочь по карманам, им карма не позволяет до такой степени унижаться. У них свои методы продвижения услуг открытые и белые, чтобы не дай Бог замарать репутацию. Разовыми заработками такие ребята не барыжат.

Зато лохов меньше не становится. Особенно играют на жадности фраера, типа выгодный процент обмена, ля-ля, фа-фа, по ушам ездят, а лох он и есть лох. Была бы моя воля, я бы этим взломщикам давал Нобелевскую премию за развод лохов.

Ведь не зря говорят, что умные учатся на чужих ошибках, а д у р аки — на своих.
 
Последнее редактирование:

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
Хорошо, допустим это так и было.
.
тут поправлю, не допустим, а именно так и было на форуме год назад и в начале этого года, массовые случаи тихого увода аккаунтов менял и обменников для кидалова клиентов этих обменников и с последующим ещё и шантажом с расчётом ещё денег вымутить с реальных владельцев обменников.
вы просто, наверно, не следили за этими событиями тогда:)

добавлено через 2 минуты
А полиция интересуется, где у жертвы взялась крупная сумма денег и почему эта жертва обходит вполне законные обменные пункты (банки), прибегая к услугам зачастую весьма сомнительных лиц или сервисов. Может здесь и жертву нужно привлекать за уклонение от уплаты налогов? Как бы тандем, который стоит друг друга.

тут вы слишком себя перегружаете надуманным.
не интересуется полиция этим, тем более, отдел К.
они просто выполняют свою работу, если заявление принимается и дело возбуждается, лишним не занимаются:)
такими преступлениями занимается отдел К, они уж точно в курсе, что такое интернет и что и почему там пользователи так делают, что такое онлайн обменники и т.п.:)
да и те же банки уже давно в интернете многие операции предоставляют, и с обменниками официальными сотрудничают.

добавлено через 14 минут
Это одно. Если у жертвы хватило ума заработать крупную сумму денег, а нет ума вывести, то кто этой жертве врач? Если бы ко мне в личку ломились с предложением обмена, я бы послал на хутор бабочек ловить, даже, с якобы положительной репутацией меняйла.

Серьезные обменники по личкам не шастают типа тырить мелочь по карманам, им карма не позволяет до такой степени унижаться. У них свои методы продвижения услуг открытые и белые, чтобы не дай Бог замарать репутацию. Разовыми заработками такие ребята не барыжат.

.
ну рассуждать можно конечно тут так.
но это вы уже опытом жизненным умудрённые сильно.
чаще всего, человек не ду рак, а просто не было опыта совсем, не сталкивался ещё с подобными случаями примерами в сети, молодых пользователей также постоянно много в сети, неопытных.
да и вот на форуме когда например периодически с владельцем какого-то обменника общался в личке или в теме, допустим.
и тут вдруг как-то снова стучится в личку и обмен предлагает на выгодных условиях, типа если крупная сумма то лучше через сайт не проводить, то немало кто может повестись, даже не задумавшись, что аккаунт уже угнан злоумышленником.
что и наблюдалось на форуме год назад примерно.
злоумышленники наблюдали, видели кто ищет возможность крупного обмена на выгодных условиях и стучались с тихо угнанных аккаунтов менял и обменников.
 
Последнее редактирование:

jansen

Профессионал
Регистрация
22.06.2009
Сообщения
797
Реакции
509
Поинты
0.000
типа если крупная сумма то лучше через сайт не проводить

А голова на плечах для чего, шапку носить? Подумать не дано: почему владелец сервиса, вдруг решил сам себя кинуть и произвести обмен в ущерб своему сервису? Нужно быть полным идиотом, чтобы свой сервис игнорировать, а еще большим идиотом — согласиться на такой обмен, пусть даже и новичок.

Интернет доступен всем. Информации по самое нехачу... До крупной суммы денег нужно иметь еще и башку на плечах. Если бабки есть, а ума нема, то это уже не жертва, а п р и д урок.
 

Bitr

Интересующийся
Регистрация
04.02.2016
Сообщения
29
Реакции
4
Поинты
0.000
все еще не оставляем версию о причастности пользователя Bitr, ну или соучастии
А я все еще не оставляю версию что Вы сами передали доступ к аккаунту якобы взломщику или может кто из ваших сотрудников, а потом сделали вид ой да мы не в курсе. А то как-то много слишком совпадений несколько дней не замечали что Вас взломали, хотя при смене пароля на почту должно было наверно придти письмо, ЛС на почту наверно Вам тоже не приходили, телефон в тот день Вы тоже не брали, а я звонил хотя и несколько поздно уже...

добавлено через 6 минут
Вы эти сказки про бэтменов оставьте для своих внуков. "Готовые доказательства", как вы выразились, в России может собирать только полиция, согласно законодательству. И только тогда они будут доказательствами, а не чьими-то там словами. Обычный пользователь физически ничего распутать не может, по определению. Ни один провайдер или владелец сайтов/серверов ничего такому пользователю отвечать не будет. Так что распутывала всё полиция, а все "обычные пользователи" написали заявления, а потом только отвечали на вопросы, предоставляли для осмотра технику и всячески помогали "Кшникам", в отличие от вас.

Вам же было предложено обратиться в полицию по факту случившегося, но вы не соизволили оторвать своё тело от стула, и сделать это. Так что теперь не стоит возмущаться. В общем обижаться можете теперь только на себя самого и этих злодеев, которые возможно вас обманули, и которым вы почему-то хотите помочь уйти от ответственности.

Ну человек так же как и выше писали уже, поступил таким же способом узнал у биржи куда вывели деньги нашел обменник в котором поменяли у обменника узнал на чье имя вывели, ну а дальше уже заявление с фактами, Так что не надо писать что это не возможно. А ну конечно именно доказательства уже собирают органы, но если им не указать они могут особо и не искать. И мне будет достаточно если их уже посадят, а их посадят ну или условку дадут, для меня на текущий момент это уже история и урок, пусть и дорогой.

добавлено через 21 минуту
ну рассуждать можно конечно тут так.
но это вы уже опытом жизненным умудрённые сильно.
чаще всего, человек не ду рак, а просто не было опыта совсем, не сталкивался ещё с подобными случаями примерами в сети, молодых пользователей также постоянно много в сети, неопытных.
да и вот на форуме когда например периодически с владельцем какого-то обменника общался в личке или в теме, допустим.
и тут вдруг как-то снова стучится в личку и обмен предлагает на выгодных условиях, типа если крупная сумма то лучше через сайт не проводить, то немало кто может повестись, даже не задумавшись, что аккаунт уже угнан злоумышленником.
что и наблюдалось на форуме год назад примерно.
злоумышленники наблюдали, видели кто ищет возможность крупного обмена на выгодных условиях и стучались с тихо угнанных аккаунтов менял и обменников.

Тут ситуация немного другая была, была основная тема обменника, с его же аккаунта создали вторую тему типа нового направления, эта тема висела несколько дней, ее раскрутили похоже тоже взломанные аккаунты якобы все отлично работает, в теме даже на сколько помню отписался еще один обменник что он работает все отлично, уж не знаю работал ли он действительно или его тоже взломали, ну в общем много отзывов было и тема провисела дня 3 вроде, пока не кинули с нее. Это не отписывание в ПМ, тут и опытные люди повелись...
 
Последнее редактирование:

TenDemon

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.11.2015
Сообщения
6,976
Реакции
1,775
Поинты
0.000

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
А голова на плечах для чего, шапку носить? Подумать не дано: почему владелец сервиса, вдруг решил сам себя кинуть и произвести обмен в ущерб своему сервису? Нужно быть полным идиотом, чтобы свой сервис игнорировать, а еще большим идиотом — согласиться на такой обмен, пусть даже и новичок.
ситуации всякие могут быть, люди все разные, опыт у всех разный.
и учтите также, что мошенники профи на уши сказки рассказывать и уговаривать:)
например, может сказать, что т.к. обменник официально на ИП или ООО зарегистрирован, то вот периодически часть относительно крупных сумм проводят вне сервиса, по другим банковским счетам:)
ну или типа того... так что, немало кто может на это повестись, когда ещё и с аккаунт самого владельца сервиса пишет.


добавлено через 9 минут
А я все еще не оставляю версию что Вы сами передали доступ к аккаунту якобы взломщику или может кто из ваших сотрудников, а потом сделали вид ой да мы не в курсе. А то как-то много слишком совпадений несколько дней не замечали что Вас взломали, хотя при смене пароля на почту должно было наверно придти письмо, ЛС на почту наверно Вам тоже не приходили, телефон в тот день Вы тоже не брали, а я звонил хотя и несколько поздно уже...
..
тут вы ошибаетесь.
тогда, действительно, было несколько случаев таких же с разными обменниками и менялами.
пароли в аккаунтах и не менялись, это не нужно было, чтоб владелец не заметил увод аккаунта, лёгкий параллельный доступ к аккаунтам получали посредством паразитной ссылки левой в профиле пользователя через соцсеть..
сам владелец аккаунта и не подозревал об этом, пока не сталкивался с активными жалобами от кинутых клиентов.
эти мошенники ещё и особо борзые были. мало того, что кидали клиентов обменника, так ещё после этого под видом типа кинутого клиента ещё и шантажировать пытались владельцев обменника, написав левое личное сообщение типа от аккаунта владельца самому себе на форуме о одобрении обмена такой то суммы:)

добавлено через 19 минут
Тут ситуация немного другая была, была основная тема обменника, с его же аккаунта создали вторую тему типа нового направления, эта тема висела несколько дней, ее раскрутили похоже тоже взломанные аккаунты якобы все отлично работает, в теме даже на сколько помню отписался еще один обменник что он работает все отлично, уж не знаю работал ли он действительно или его тоже взломали, ну в общем много отзывов было и тема провисела дня 3 вроде, пока не кинули с нее. Это не отписывание в ПМ, тут и опытные люди повелись...
да, я припоминаю этот случай.
видел отдельную тему временную и там много было фейковых аккаунтов в теме с фейковыми отзывами.
потом они все разом в бан улетели.
но реальный владелец обменника, явно, не в курсе был про ту тему.
поэтому и создалась отдельная тема, чтоб реальный владелец аккаунта не смог её быстро заметить, т.к. если бы в его теме, то он бы увидел новые сообщения и активность, думаю, подписан же на свою тему.
тогда действительно группа хакеров мошенников активно орудовала на форуме ммгп, они с форума даркмани(думаю, вы в курсе, что это за форум:))
мошенники за 3 дня уже успели намутить денег
 
Последнее редактирование:

kvantor

Новичок
Регистрация
26.11.2010
Сообщения
3
Реакции
0
Поинты
0.000
Раньше когда сайты и форумы поднимались сетевыми профессионалами и инженерами, хакеров вычисляли по горячим следам и отвечали им тем же. Гугл же догонял и вовсе совал пачку долларов. Хакеры на связь выходят, и многие.... Теперь же форумы и сайты перешли в рук простых операторов получающих с них доход, но это полбеды, настоящая беда в агрессивности российских операторов. Как сказал недавно Ким Дотком в своем твиттере, прокомментировав взлом файл-хостинга которым он владел до продажи: "В мое время за это дело предлагалось придти за наградой, не так ли?" Внимание! Я не поощряю хакеров и не агитирую поступать так. Я обнажаю плюсы ситуации, в которой в силу слабых технических знаний, оказались администратор форума и администратор по безопасности и безопасник хостера если он имеется, и так далее. Ведь каков позор, доказать свою беспомощность заявив на человека, который оказал весьма дорогостоящую услугу, нужно извлечь урок, закрыть уязвимость, просканировать на наличие эксплойтов. Мне кажется Вас бы тоже стоилдо бы привлечь к ответственности за создание сайта которым Вы управлять не в состоянии.
 

Bitr

Интересующийся
Регистрация
04.02.2016
Сообщения
29
Реакции
4
Поинты
0.000
тут вы ошибаетесь.
тогда, действительно, было несколько случаев таких же с разными обменниками и менялами.
пароли в аккаунтах и не менялись, это не нужно было, чтоб владелец не заметил увод аккаунта, лёгкий параллельный доступ к аккаунтам получали посредством паразитной ссылки левой в профиле пользователя через соцсеть..
сам владелец аккаунта и не подозревал об этом, пока не сталкивался с активными жалобами от кинутых клиентов.
эти мошенники ещё и особо борзые были. мало того, что кидали клиентов обменника, так ещё после этого под видом типа кинутого клиента ещё и шантажировать пытались владельцев обменника, написав левое личное сообщение типа от аккаунта владельца самому себе на форуме о одобрении обмена такой то суммы:)
Взломщик написал что пароль подобрал потому что он был простой, на сколько простой не уточнил. Просто после всей этой ситуации обменник кинулся еще и обвинять пострадавших, в частности меня хотя в тот момент я и логи переписки скинул и через ЛС проверил что аккаунт обменника реальный как раз в тот момент зарегистрировав себе этот аккаунт тут. В итоге обменник белый и пушистый и не виноват совсем, а все пострадавшии оказались взломщиками и сами виноваты.
 

blackvovik

Профессионал
Регистрация
13.04.2016
Сообщения
2,960
Реакции
371
Поинты
0.000
А что конкретно они делали после взлома аккаунтов? Если просто ломали, то вряд ли им могут что-то предъявить. А вот если выводили поинты, то по сути это уже воровство и если там объемы достаточно большие, то думаю могут попасть.
 

Security

Профессионал
Регистрация
18.09.2011
Сообщения
982
Реакции
899
Поинты
0.000
я правильно понимаю, это по тем массовым случаям взлома пользователей форума, в основном, аккаунты обменников и менял частных, в конце прошлого года и начале этого года?
Правильно понимаете.

как можно было продавать уже заблокированные и по сети по отзывам мошеннические обменники
С некоторых они отписывались прямо перед самой продажей, и тут же продавали. То есть использовали сами, и успевали продать незадолго до блокировки. И покупатель получал можно сказать заблокированный (после первой же жалобы от кого-либо) аккаунт. Грубо говоря наломали, создали тему, создали в ней ажиотаж, и продали использованные в ней аккаунты ДО самого факта мошеннического обмена (кроме аккаунта обменника, само собой). Иногда им это удавалось.

Большинство пользователей в этой теме ушли в сторону от сути. Можно конечно рассуждать кто прав кто виноват, кто злодей, а кого жизнь заставила. Можно пытаться вообще всё с ног на голову перевернуть или "раскрыть мировые заговоры". Но факт остаётся фактом. Есть злодеи, они установлены и задержаны, уголовное дело возбуждено, полиция работает, после чего суд установит их виновность (или невиновность, что крайне маловероятно) и назначит им наказание. Всё. Можете исписать здесь хоть тысячи страниц, это ничего не изменит. Тема была создана для того, чтобы пострадавшие от их действий увидели её, и обращались в полицию с заявлениями. Если раньше кто-то думал "да кто там кого и где найдёт", то теперь этот "аргумент" отпал как несостоятельный. И некоторые пользователи уже обратились, то есть тема была создана не зря. А вот эти обращения реально могут что-то изменить (и скорее всего изменят) как в судьбе злодеев, так и для обратившихся (компенсация убытков).
 
Последнее редактирование:

liva

МАСТЕР
Регистрация
27.08.2010
Сообщения
1,725
Реакции
1,047
Поинты
46.568
ну и сколько дадут денег за мой аккаунт с 2009 года? Это же такая ценность
Можете взломать :) пароль из трех букв.

добавлено через 2 минуты
А вот если выводили поинты, то по сути это уже воровство
воровство 0,06 поинтов это сколько в рублях то? :)
 
Последнее редактирование:

blackvovik

Профессионал
Регистрация
13.04.2016
Сообщения
2,960
Реакции
371
Поинты
0.000

GalinkaP

Любитель
Регистрация
11.12.2016
Сообщения
448
Реакции
57
Поинты
0.000
Мошенники не дремлют, они изобретательны и умны как это не странно звучит. Мы сами всегда должны быть на чеку, пароли должны быть сложными, нельзя их никому сообщать.
 

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
У меня вот перед самым новым годом одна "личность" украла 5000 рублей.
Если хотите, могу рассказать эту историю.
ну если это касается какого-то пользователя на форуме, то конечно рассказывайте.
вот в этом разделе для этого тему можно создать https://mmgp.com/forumdisplay.php?f=111
 

Лера Терехова

Интересующийся
Регистрация
16.01.2015
Сообщения
47
Реакции
10
Поинты
0.000
Я лично считаю, что ничего этим мошенникам не будет, я была вкладчицей замаскированного хайпа "Хашпрофит", который кинул вкладчиков на многие миллионы рублей, одна из первых написала заявление в полицию имея договор на руках, предоставив все выписки по оплатам их счетов, если коротко, то предоставила всю необходимую информацию. И что почти полтора года длилось следствие, каждый месяц мне приходило официальное уведомление что дело движется, что виновники установлены, что дело вот вот будет передано в суд, и вот уже последние полгода как говориться ни слуху ни духу. Написала повторное заявление, и снова тишина? Вот оно наше отечественное правосудие!!! Поэтому у нас в стране и разводится столько хайпов однодневок, что нет никакой за это ответственности. С уважением к форумчанам!
 

ruan

Интересующийся
Регистрация
28.02.2017
Сообщения
29
Реакции
8
Поинты
0.000
Поэтому у нас в стране и разводится столько хайпов однодневок, что нет никакой за это ответственности.
а вы можете назвать и привести конкретные примеры, в какой стране есть за это ответственность? я имею в виду не написанную на бумаге закона, а работа в действии. хоть кого-то поймали-наказали-вернули деньги пострадавшим? кроме мавра, конечно.
 

Security

Профессионал
Регистрация
18.09.2011
Сообщения
982
Реакции
899
Поинты
0.000
Я лично считаю, что ничего этим мошенникам не будет, я была вкладчицей

Вы путаете понятия. Описываемые в этой теме хакеры украли у людей деньги путём получения несанкционированного доступа к аккаунтам.
А вы были вкладчицей, с ваших же слов. Пирамидчиков тоже ловят и наказывают, но это совсем другая история.
 
Сверху Снизу