• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

В Японии построят самый мощный в мире суперкомпьютер

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,821
Реакции
7,342
Поинты
246.765

На сегодняшний день самым мощным суперкомпьютером является китайский Sunway Taihulight. Его производительность достигает невероятного показателя в 93 Пфлопс. Однако уже в следующем году он может уступить звание лидера японскому компьютеру ABCI. Недавно стало известно, что правительство Японии выделило порядка $173 миллиона на постройку самого мощного суперкомпьютера в мире, который сможет выполнять 130 квадриллионов вычислений в секунду.

Согласно имеющимся данным, ABCI будет использоваться для исследований в области искусственного интеллекта и нейронный сетей, а также в автомобилестроении, робототехнике и некоторых областях медицины. Возможностями нового суперкомпьютера смогут воспользоваться различные японские корпорации, правда, за это им придётся заплатить определённую сумму. На данный момент для анализа больших объёмов данных все они вынуждены обращаться к западным компаниям, таким как Google или Microsoft.

Источник.
 

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,354
Реакции
1,803
Поинты
0.010
Ну да я думаю что свои вычисления на базе своего суперкомпьютера корпорациям будут стоить меньше чем аренда зарубежных мощностей. Интересно почему цель была построить меня самый мощный)
 

Thunderlight

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.12.2012
Сообщения
12,372
Реакции
4,372
Поинты
25.330
Китайцы на втором месте долго сидеть не будут :i-yes:
 

axiomist

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.02.2013
Сообщения
6,410
Реакции
8,896
Поинты
0.000
Главное чтобы мощности не простаивали, а то сделать ради того чтобы он был самый мощный это пустая трата денег. В Китае такое часто бывает.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,687
Реакции
14,390
Поинты
24.094
А задается вопрос: где такой компьютер можно применить? На каких то серверах? Так пока еще не одна компания не готова потратить 173 миллиона на один компьютер :)
 

MelodyA

Профессионал
Регистрация
09.02.2014
Сообщения
1,378
Реакции
680
Поинты
0.000
Где такой компьютер могли бы построить первым, как не в Японии? ;) Страна с передовыми технологиями в области электроники и компьютеров, они даже опережают время я бы сказала.
 

paramoshka

Любитель
Регистрация
24.11.2016
Сообщения
277
Реакции
17
Поинты
0.000
Я честно говоря побаиваюсь этих японцев с их суперроботами и суперкомпьютерами. Вон один - роботоженщина на выставке, хватанула кого то и покалечила - человека в больницу увезли
 

Ариан

Любитель
Регистрация
29.10.2016
Сообщения
475
Реакции
99
Поинты
0.000
главное чтобы завтра этот компьютер не додумался, что мы - люди вирусы и нас бы дезинфицировать от греха...
и животных всех и траву и растительность и вода компу ник чему. Ой кажется я пересказываю скайНет)
 

Дядя Вова

Любитель
Регистрация
05.12.2016
Сообщения
244
Реакции
27
Поинты
0.000
Ученые Новосибирского научно исследовательского института, этим летом 20016 года, разработали методику, как сделать из обычного офисного компьютера, супер компьютер основанную на изменении каких то алгоритмов. Потому, слегка не малая сумма 170+ млн долларов за компьютер.
 
Сверху Снизу