• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Японский робот провалил вступительные экзамены в университет

TenDemon

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.11.2015
Сообщения
6,976
Реакции
1,775
Поинты
0.000



Робот с искусственным интеллектом (ИИ) в четвертый раз не сдал экзамены для поступления в Токийский университет. Об этом сообщает The Japan Times.


Исследователи из Национального института информатики в Японии отказались от начатых в 2011 году работ по созданию робота, который смог бы сдать вступительные экзамены в престижные вузы, в частности, в Токийский университет. Отмечается, что для робота по имени Торобу это уже четвертая неудача. Пройти стандартные для японских университетов испытания робот пытается с 2013 года. Создатели ИИ отметили, что робот улучшил свою «успеваемость», однако это предел его способностей в понимании различных экзаменационных вопросов. Теперь ученые пришли к выводу, что им вряд ли удастся усовершенствовать робот даже к марту 2022 года – конечной дате проекта.


«ИИ с трудом отвечает на вопросы, которые требует от него последовательности мышления», – сказал Норико Араи, профессор Национального института информатики. Особенно тяжело роботу дался экзамен по английскому языку, в котором нужно было соединить вместе множество предложений и фраз, чтобы они составили цельные логические конструкции.


Исследователи планируют переключить свое внимание на усовершенствование навыков робота, которыми он уже неплохо владеет. Например, выбирать необходимые конкретные ответы из большого объема фактических данных. Ученые считают, что в будущем Торобу можно будет успешно применить для выполнения инженерных работ.

Источник
 

Thunderlight

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.12.2012
Сообщения
12,372
Реакции
4,372
Поинты
25.330
Все эти новости про роботов меня как-то пугают.
Так вот приедешь на электрозаправку, а там терминаторик к розетке подключенный сидит, балдеет :rolleyes:
Или в макдональдсе в очереди попросит машинного масла.
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.567
Ну это же робот, что можно еще сказать, значит нейронные сети у него не так развиты чтобы сдавать экзамены в университет, и робота нужно еще дорабатывать.
 

Лийя Эрис

Специалист
Регистрация
02.11.2016
Сообщения
857
Реакции
110
Поинты
0.000
Очень хорошо, что провалил, незачем роботам сдавать экзамены. Хотя... может быть это экзамен такой, что его никто не сдаст?:)
 

axiomist

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.02.2013
Сообщения
6,410
Реакции
8,896
Поинты
0.000
ИИ находится еще в стадии зародыша, но и то уже многое умеет, представляю что будет когда все освоят все идеи, будем ходить потом к роботам за консультациями.
 

Дядя Вова

Любитель
Регистрация
05.12.2016
Сообщения
244
Реакции
27
Поинты
0.000
Есть так называемый тесть Тьюринга, на определение интеллекта у роботов, то есть если он прошел, значит разумен. А может этот робот умнее и специально тесты все заваливает?)
 
Сверху Снизу