• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Подорожанием хлеба в Киеве займется АМКУ

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282
Предпосылок для повышения стоимости хлеба на сегодняшний момент в Киеве нет, и по факту подорожания продукта на столичных прилавках Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) проведет расследование.

Об этом на пресс-конференции сообщил советник министра экономического развития и торговли Дмитрий Романович.

“Мы не видим предпосылок для повышения цены на хлеб. На рынке нет большого спроса на хлебобулочные изделия. По словам предпринимателей, после поднятия цен на 10%, спрос начинает резко падать. Поэтому бизнесмены боятся повышать цены, чтобы не сокращать персонал и объемы продукции”, — сказал Романович.

По его словам, чтобы хлебопекарни массово подняли цену на хлеб в Киеве, нужно будет получить разрешение АМКУ.

“Антимонопольное регулирование цен никуда не ушло. Если будут признаки, что есть согласованное повышение цен производителей, то АМКУ этого не допустит. Если “Киевхлеб” решит повысить цены, то ему придется доказать целесообразность этого. На данный момент обоснованности поднимать цены на хлеб нет”, — резюмировал Романович.

По материалам Вести
 

Вованчик33

Интересующийся
Регистрация
20.11.2016
Сообщения
83
Реакции
2
Поинты
0.000
Да задолбали уже, только и умеют что цены поднимать. Никогда стабильности не будет.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,779
Реакции
14,433
Поинты
51.664
Повышения лично не заметил у себя в городе. Как был по 7 грн, так и есть сейчас. Возможно повышение на какие-то определенные сорта хлеба: черный, с отрубями и т.д
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Я была уверена, что правительство теперь не имеет право вмешиваться в цены. Нам в университете многие преподаватели об этом говорили. "Мы стремимся в ЕС, поэтому цены должны быть тоже европейскими"...
 

Kirill Tereshchenko

Профессионал
Регистрация
03.09.2016
Сообщения
4,226
Реакции
284
Поинты
0.000
Подорожанием хлеба в Киеве займется АМКУ
Вроде как всегда мега урожай в Украине, а хлеб, почему-то все равно сильно может дорожать! Не очень понимаю такую, если можно так выразиться, тенденцию!
 

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,354
Реакции
1,803
Поинты
0.010
"Мы стремимся в ЕС, поэтому цены должны быть тоже европейскими"...
Если у вас будут цены европейские то ваши украинские товары не куда будет экспортировать.) Однако приятно, что регулирование цен все же есть. У нас президент грозиться обычно руки поотбивать за самоуправство.)
 

Адрон

Любитель
Регистрация
08.06.2016
Сообщения
1,198
Реакции
89
Поинты
0.000
Так комитету надо заниматься не только подорожанием хлеба, и не только в Киеве, а следить за ценами и монопольными сговорами по всей стране.
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Если у вас будут цены европейские то ваши украинские товары не куда будет экспортировать.) Однако приятно, что регулирование цен все же есть. У нас президент грозиться обычно руки поотбивать за самоуправство.)

Ну смотря каким будет это самоуправство)
Просто качеством они особо не отличаются (за исключением зерновых культур, они развиты очень хорошо), а цены резко прыгают вверх. Конечно это никому не понравится)
 

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,354
Реакции
1,803
Поинты
0.010
а цены резко прыгают вверх. Конечно это никому не понравится)
Ну вот для этого за ценами будут следить, хотя у нас так часто бывает что грозиться что будут следить но почему-то цены все равно растут. То ли ловят не всех, то ли может вообще их не регулируют)
 

Aless33

Профессионал
Регистрация
14.10.2016
Сообщения
3,068
Реакции
224
Поинты
0.000
У нас президент грозиться обычно руки поотбивать за самоуправство.)
_______________
Да, у Вас Бацька Лукашенко такой, сказал сделал. Ну вот я сколько покупаю хлеб. то цена не поднялась еще слава богу. Как был семь с копейками. так и есть. Кошмарит другое. Я не скупердяйка и не жадина, но бесит, что когда продают хлеб, то за пакетики цену набивают, хотя эти самые пакетики вообще должны для таких продуктов идти бесплатно. Дома уже столько тех пакетиков), хоть завешайся)
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Ну вот для этого за ценами будут следить, хотя у нас так часто бывает что грозиться что будут следить но почему-то цены все равно растут. То ли ловят не всех, то ли может вообще их не регулируют)

Ловят не всех?) Вы представляете сколько жалоб от народа поступает в связи с таким ростом цен?) В особенности это делают пенсионеры. Увы, но им реально сложно выживать на такие деньги и с такими ценами.
 

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,354
Реакции
1,803
Поинты
0.010
Вы представляете сколько жалоб от народа поступает в связи с таким ростом цен?)
Не могу сказать что нисколько не поступает. Но я понял что обычный народ очень выдержанный. Они многое вытерпят, а если будешь жаловаться ты, то в тебя будут тыкать пальцем. Я конечно утрирую, но на деле примерно такая картина.)
 

canovan25

Специалист
Регистрация
16.10.2016
Сообщения
418
Реакции
41
Поинты
0.000
Всегда брал нарезной хлеб с каким-то маслом в АТБ. Он как стоил по 10.42, так и остался.
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Не могу сказать что нисколько не поступает. Но я понял что обычный народ очень выдержанный. Они многое вытерпят, а если будешь жаловаться ты, то в тебя будут тыкать пальцем. Я конечно утрирую, но на деле примерно такая картина.)

Я поняла, что за палец вы не в прямом смысле говорили) У нас за такое не осуждают. Множество митингов и протестов было уже в связи с этим. Народу не пофиг, вот только ответа нет..
 

Kirill Tereshchenko

Профессионал
Регистрация
03.09.2016
Сообщения
4,226
Реакции
284
Поинты
0.000
Да, у Вас Бацька Лукашенко такой, сказал сделал. Ну вот я сколько покупаю хлеб. то цена не поднялась еще слава богу. Как был семь с копейками. так и есть. Кошмарит другое. Я не скупердяйка и не жадина, но бесит, что когда продают хлеб, то за пакетики цену набивают, хотя эти самые пакетики вообще должны для таких продуктов идти бесплатно. Дома уже столько тех пакетиков), хоть завешайся)
Обычно, на мой взгляд, сам магазин накручивает цену! Это неправильно! С такими, я думаю, и борются! Такой подход к заработку, мне кажется, не совсем благосклонен к покупателю!
 

kobilnyk

Специалист
Регистрация
31.08.2014
Сообщения
579
Реакции
134
Поинты
0.000
Такие дела должны действительно расследоваться, поскольку вопрос ценообразования напрямую влияют на вопросы уровня жизни населения
 

Aless33

Профессионал
Регистрация
14.10.2016
Сообщения
3,068
Реакции
224
Поинты
0.000
Обычно, на мой взгляд, сам магазин накручивает цену! Это неправильно! С такими, я думаю, и борются! Такой подход к заработку, мне кажется, не совсем благосклонен к покупателю!
А как же, конечно накручивает. Пришел хозяин и говорит- Ничего не знаю, сегодня чтобы в кассе была такая-то сумма от продажи. То самое касается и транспорта, водитель должен сдать в конце смены определенную сумму. Но хлеб пока по той же цене, наворачивают в основном на других продуктах цены.
 

Elyz

Специалист
Регистрация
08.11.2016
Сообщения
998
Реакции
123
Поинты
0.000
Повышения лично не заметил у себя в городе. Как был по 7 грн, так и есть сейчас. Возможно повышение на какие-то определенные сорта хлеба: черный, с отрубями и т.д
Так может просто цена и осталась прежней, а вес стал меньше и соответственно, стоимость 100 грамм стала выше. У нас такое в городе часто практикуется))
 

Kirill Tereshchenko

Профессионал
Регистрация
03.09.2016
Сообщения
4,226
Реакции
284
Поинты
0.000
А как же, конечно накручивает. Пришел хозяин и говорит- Ничего не знаю, сегодня чтобы в кассе была такая-то сумма от продажи. То самое касается и транспорта, водитель должен сдать в конце смены определенную сумму. Но хлеб пока по той же цене, наворачивают в основном на других продуктах цены.
Согласен с вами! Неправильные какие-то стандарты у владельцев и работодателей во многом! И ведь им все равно: дорого или нет - главное цену сделать приемлемую для себя!
 

Aless33

Профессионал
Регистрация
14.10.2016
Сообщения
3,068
Реакции
224
Поинты
0.000
И ведь им все равно: дорого или нет - главное цену сделать приемлемую для себя!
__________________
Вот интересно, а где они сами повседневно покупают продукты или на оптовую базу съезжаются и там на месяц вперед затариваются, чтобы в розницу не тратиться. Народ всегда старался раньше так делать, сахар, муку, все оптом. А сейчас меньше людей оптом харчи берут.
 
Сверху Снизу