• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Все плюсы и минусы различных видов инвестирования на форекс

Какой вид инвестирования форекс, вы считаете более интересным.

  • ПАММ инвестирование.

    Голосов: 4 44.4%
  • Система копирования сделок.

    Голосов: 2 22.2%
  • Доверительное управление.

    Голосов: 2 22.2%
  • Свой вариант, описываем в теме.

    Голосов: 1 11.1%

  • Всего проголосовало
    9

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
В наше время рынок форекс набирает все большую популярность, но далеко не все могут научиться прибыльно торговать на нем. Однако он дает возможность инвестировать в успешных трейдеров и зарабатывать. Для этого не нужен большой опыт, и открываются возможности практически для каждого желающего. Я бы хотел рассмотреть разные типы инвестирования форекс, оценить все достоинства и недочеты их.

ПАММ-инвестирование



Без сомнения, наиболее распространенный вид инвестирования в рунете - инвестирование в ПАММ-счета. Отличительной особенностью является простота, не нужны большие средства, чтобы попробовать свои силы. Нашел подходящего памм управляющего, инвестировал и уже через короткое время видишь результаты.

Преимущества данного типа управления для трейдера: вам не нужно привлекать инвесторов, вашу торговлю видят все и в случае прибыльной торговли, инвесторы найдутся сами. Основной капитал успешных трейдеров составляют именно средства инвесторов, следовательно прибыль значительно превышает риски.

Среди недостатков отмечают то, что ваша торговля публична - все ваши неудачи сразу становятся "достоянием общественности", что дает дополнительную психологическую нагрузку при торговле. Но этот недостаток есть у любого трейдера, который управляет чужими средствами, неважно, какой вид управления вы выберите.

Преимущества для инвестора: простота регистрации и относительно небольшие суммы, которые нужны для работы с отдельно взятым трейдером. Это позволяет легко составлять инвестиционный портфель. ПАММ-система не дает никакого доступа к вашим средствам ПАММ-управляющего. Он может использовать их в торговле, вся прибыль системой распределяется автоматически, согласно оферте.

А вот недостатки для инвестора есть и они весьма существенны. В большинстве случаев вы не можете следить за торговлей трейдера, какие он сделки открывает, видите лишь конечный результат. Это создает достаточно возможностей для различного вида махинаций. Одна из них, это перелив счета - трейдер открывает два различных ПАММ-счета, набивает на них статистику. Например, при помощи высоко рискованного робота, а при наличии крупного капитала на обоих счетах, управляющий может открыть разнонаправленные сделки на все средства. Понятно, что при этом, один счет увеличивается вдвое, другой обнуляется. Так же можно вспомнить печально известный Пантеон и ФХТренд, когда торговли на счетах не производится, и вся система работает как пирамида.

Еще есть возможность махинаций со стороны брокера, доказать которые практически невозможно. Создается ПАММ-счет, на котором "нагоняется" статистика и после привлечения большого капитала инвесторов он просто сливается в пользу брокера. В общем, вывод такой: в системе, где клиент не видит, как ПАММ-управляющий открывает и закрывает сделки, существует масса возможностей для обмана инвестора. Еще один недостаток, который хотелось бы подчеркнуть - штрафы за досрочный вывод средств. В случае убыточной торговли трейдера, вывести свои деньги до окончания периода торговли нельзя, придется оплатить высокие штрафы. Кто его знает, что там останется на счету к тому моменту.

Система копирования сделок



Система копировании сделок устроена гораздо прозрачнее для для вас, если вы инвестор, в отличие ПАММ-инвестировании. Достаточно подключить свой терминал к счету трейдера и сделки автоматически будут открываться у вас. Само собой, вы видите реальную торговлю трейдера, все его удачные и неудачные сделки, потому что они будут отображаться в вашем терминале. Будет возможность регулировать риски, с которыми будут копироваться сделки. Правда, для этого инвестору нужно иметь начальные знания о правилах мани менеджмента в трейдинге.

Что важно, остаются все преимущества, которые я указал, описывая ПАММ-инвестирование: простота регистрации и относительно небольшой капитал для начала. Стоит обязательно подчеркнуть, система копирования сделок поддерживается практически всеми европейскими регулируемыми брокерами, в отличие от ПАММ-системы. Думаю, это как раз связано с возможностями махинаций в ПАММ-инвестировании.

Недостатки для инвестора: необходимо постоянно держать включенным компьютер с терминалом, так как вы не знаете заранее, когда именно управляющий трейдер надумает торговать. Но это легко решается при помощи VPS сервера. С учетом этого, я не понимаю популярность ПАММ-инвестирования у нас, ведь система копирования гораздо прозрачнее для инвестора, который хочет заработать на форекс.

А вот для трейдера больше недостатков, чем в ПАММ-инвестировании. Если ПАММ- управляющий четко знает, какими средствами он управляет, то при копировании сделок уже возможны махинации со стороны инвестора. Рассмотрим такой пример: инвестор подключился к управляющему трейдеру со счетом в 100 долларов, а сам копирует его сделки на другой счет, где суммы более крупнее. Как вы понимаете, никаких комиссий и вознаграждений с других счетов, трейдер уже не получит.

Доверительное управление



Данный вид инвестирования подойдет только для крупных инвесторов. Вы находите трейдера, после чего открывается личный кабинет у понравившегося брокера, передаются логин и пароль для торговли. Управляющий не имеет доступа к вашему кабинету и, следовательно, вашим деньгам. Вы лишь выплачиваете ему в конце каждого периода, о котором договоритесь заранее, определенный процент от прибыли. Ваши отношения при сотрудничестве посредством доверительного управления могут быть оформлены нотариально. К примеру, можете составить договор доверительного управления, в котором оговорены все нюансы ваших взаимоотношений. Само собой разумеется, что при таких взаимоотношениях исчезают практически все недостатки, которые я описал выше. Вы имеете возможность найти лучшего брокера, открыть сегрегированный счет, что надежно защитит ваши средства от неторговых рисков. Но с капиталом до 10 000 долларов в этот вид инвестирования нет смысла ввязываться:
  1. Вы вряд ли найдете управляющего, который согласиться работать с суммой менее 5000 долларов.
  2. Не забываем о диверсификации рисков - нельзя инвестировать все средства в одного управляющего.
Исходя из этих двух пунктов, можете сделать вывод, какие суммы нужны, чтобы заниматься инвестированием, используя доверительное управление.

Вот где то так я считаю, господа, я был бы очень благодарен, если бы вы высказали свое мнение, что вы думаете о различных типах инвестирования на форекс.

-----------------------------------------------------------------
Автор: zaharik1404
Исключительные права на статью принадлежат MMGP.COM
 
Последнее редактирование модератором:

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Re: Все плюсы и минусы различных видов инвестирования на форекс.

Я считаю, что сервис копирования сделок более прозрачный чем памм, понятно, что крупному инвестору можно пробовать доверительное управление, но это только для инвесторов с очень толстым кошельком сгодится. А паммы, вон сколько их исчезло с деньгами клиентов. так что подмочена репутация у системы.
 

Kollektor

Профессионал
Регистрация
08.03.2016
Сообщения
1,568
Реакции
252
Поинты
0.000

eryoma

МАСТЕР
Регистрация
17.02.2010
Сообщения
1,861
Реакции
716
Поинты
30.360
Re: Все плюсы и минусы различных видов инвестирования на форекс.

чем именно прозрачнее?
Тем что человек который копирует сделки провайдера может в любой момент самостоятельно закруть выбранные сделки, а не ждать пока просадка (если она есть) увеличится и полностью сольет депозит.
В ПАММ системе такой возможности у инвестора нет и он может только надеяться что отдав свои средства в управление - управляющий ПАММом не сольет их вместе со своим депозитом. И никак нельзя увидеть как именно торгует управляющий.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Re: Все плюсы и минусы различных видов инвестирования на форекс.

Тем что человек который копирует сделки провайдера может в любой момент самостоятельно закруть выбранные сделки, а не ждать пока просадка (если она есть) увеличится и полностью сольет депозит.
В ПАММ системе такой возможности у инвестора нет и он может только надеяться что отдав свои средства в управление - управляющий ПАММом не сольет их вместе со своим депозитом. И никак нельзя увидеть как именно торгует управляющий.

Памм инвестирование вообще сложный момент. Я как то увлекался таким аидом инвестирования, так и не понял как можно выбрать нужного управляющего. Если брать по истории, то и тут бывают промахи. Лучше все де инвестировать в себя и контролировать все риски самому.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Re: Все плюсы и минусы различных видов инвестирования на форекс.

чем именно прозрачнее?
Ну тем, что вы видите что трейдер открывает и закрывает сделки, то есть реальную торговлю, а еще вы можете регулировать риск в сделках, то есть трейдер не сможет вам слить счет одной сверхрискованной сделкой. опять же нет штрафов за досрочный вывод денег.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Re: Все плюсы и минусы различных видов инвестирования на форекс.

Памм инвестирование вообще сложный момент. Я как то увлекался таким аидом инвестирования, так и не понял как можно выбрать нужного управляющего. Если брать по истории, то и тут бывают промахи. Лучше все де инвестировать в себя и контролировать все риски самому.

Ну выбирать управляющего не так сложно, по сути не важно в памме вы выбираете его или в системе копирования сделок, принципы выбора управляющего одинаковы и в первую очередь нужно смотреть именно на историю
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Re: Все плюсы и минусы различных видов инвестирования на форекс.

Ну выбирать управляющего не так сложно, по сути не важно в памме вы выбираете его или в системе копирования сделок, принципы выбора управляющего одинаковы и в первую очередь нужно смотреть именно на историю

Вот именно, что по истории торговли выбирал и по сути этот момент меня и натолкнул на него. Я не жалуюсь, все прошло отлично на тот момент, просто суть в том, что характеристики могут не соответствовать с дальнейшей работой.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Re: Все плюсы и минусы различных видов инвестирования на форекс.

Вот именно, что по истории торговли выбирал и по сути этот момент меня и натолкнул на него. Я не жалуюсь, все прошло отлично на тот момент, просто суть в том, что характеристики могут не соответствовать с дальнейшей работой.

Ну а сервис копирования вы пробовали, для того чтобы сравнить два этих разных вида инвестирования? Я бы вам советовал попробовать этот сервис, на мой взгляд он более интересен для инвестора и у него меньше возможности для обмана.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Re: Все плюсы и минусы различных видов инвестирования на форекс.

Ну а сервис копирования вы пробовали, для того чтобы сравнить два этих разных вида инвестирования? Я бы вам советовал попробовать этот сервис, на мой взгляд он более интересен для инвестора и у него меньше возможности для обмана.

Я в своей истории единожды вложился в управляющего, после чего начал сам продвигаться, то есть инвестировать в себя. Думаю контролировать весь процесс самому куда приятней и безопасней.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Re: Все плюсы и минусы различных видов инвестирования на форекс.

Я в своей истории единожды вложился в управляющего, после чего начал сам продвигаться, то есть инвестировать в себя. Думаю контролировать весь процесс самому куда приятней и безопасней.

Ну допустим, а сами вы, если думаете торговать, как думаете, где лучше быть управляющим, в памм системе, в сервисе копирования или в доверительном управлении? Вот вы куда больше смотрите?
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Re: Все плюсы и минусы различных видов инвестирования на форекс.

Ну допустим, а сами вы, если думаете торговать, как думаете, где лучше быть управляющим, в памм системе, в сервисе копирования или в доверительном управлении? Вот вы куда больше смотрите?

Я если честно даже не думал об этом. Для меня это вопрос такой, что если и брать средства в управление, то как минимум за спиной должна быть стабильность в этом направлении.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Re: Все плюсы и минусы различных видов инвестирования на форекс.

Я если честно даже не думал об этом. Для меня это вопрос такой, что если и брать средства в управление, то как минимум за спиной должна быть стабильность в этом направлении.

То есть вы и не трейдер и не инвестор получается? а чем же вы занимаетесь тогда? Просто интересно было бы послушать мнения трейдеров и инвесторов о различных видах инвестирования. Вы кстати мой советник уже проверяли?
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Re: Все плюсы и минусы различных видов инвестирования на форекс.

То есть вы и не трейдер и не инвестор получается? а чем же вы занимаетесь тогда? Просто интересно было бы послушать мнения трейдеров и инвесторов о различных видах инвестирования. Вы кстати мой советник уже проверяли?

почему? Я торгую, но не таком уровне, чтоб подгребать под себя группу инвесторов и управлять их средствами.
Я что заметил на этом форуме, тут либо А, либо Я - середины нет. Такое ощущение, что все здесь профессионалы..)
Что касается инвестирования, то ориентируюсь совсем в другом направлении.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Re: Все плюсы и минусы различных видов инвестирования на форекс.

почему? Я торгую, но не таком уровне, чтоб подгребать под себя группу инвесторов и управлять их средствами.
Я что заметил на этом форуме, тут либо А, либо Я - середины нет. Такое ощущение, что все здесь профессионалы..)
Что касается инвестирования, то ориентируюсь совсем в другом направлении.

Ну если торгуете, то ведь на будущее рассчитываете стать управляющим, то есть любой трейдер по получению опыта думает управлять капиталом инвесторов. вот и спрашиваю, вы бы где больше хотели управлять?
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Re: Все плюсы и минусы различных видов инвестирования на форекс.

Ну если торгуете, то ведь на будущее рассчитываете стать управляющим, то есть любой трейдер по получению опыта думает управлять капиталом инвесторов. вот и спрашиваю, вы бы где больше хотели управлять?

Если честно, даже не задумывался о том, чтоб привлекать инвесторов. Но все же если об этом говорить, то во первых буду смотреть на надежность работы самой компании, ведь тут подразумевается вложение и моих средств. А где крутить деньги, разницы нет как по мне.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Re: Все плюсы и минусы различных видов инвестирования на форекс.

Если честно, даже не задумывался о том, чтоб привлекать инвесторов. Но все же если об этом говорить, то во первых буду смотреть на надежность работы самой компании, ведь тут подразумевается вложение и моих средств. А где крутить деньги, разницы нет как по мне.

А что по вашему надежность компании? Вот я же писал там, что у сервисов копирования, как правило, система регуляции более надежная, но при этом для управляющего не очень удобно работать с с копированием, есть возможность обманывать его.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Re: Все плюсы и минусы различных видов инвестирования на форекс.

А что по вашему надежность компании? Вот я же писал там, что у сервисов копирования, как правило, система регуляции более надежная, но при этом для управляющего не очень удобно работать с с копированием, есть возможность обманывать его.

Надежность, в первую очередь тот факт, чтоб та или иная компания была честна по отношению компании в плане соблюдения своих обязательств. Я был свидетелем того, как рухнул один брокер, скажу средства люди потеряли не малые.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Re: Все плюсы и минусы различных видов инвестирования на форекс.

Надежность, в первую очередь тот факт, чтоб та или иная компания была честна по отношению компании в плане соблюдения своих обязательств. Я был свидетелем того, как рухнул один брокер, скажу средства люди потеряли не малые.

При всем уважении к вашим потерям, где там кто то рухнул, но мы то в этой теме говорим о различных видах инвестирования, а не о плохих брокерах и хороших трейдерах. Вот я и пытаюсь узнать у вас, что вы думаете именно по этому поводу?
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Re: Все плюсы и минусы различных видов инвестирования на форекс.

При всем уважении к вашим потерям, где там кто то рухнул, но мы то в этой теме говорим о различных видах инвестирования, а не о плохих брокерах и хороших трейдерах. Вот я и пытаюсь узнать у вас, что вы думаете именно по этому поводу?

Вы сами меня выводите за приделы тема своими вопросами. Почему нельзя просто поговорить, может сами что расскажите. Устроили тут какой то допрос. Вы открыли тему, люди общаются каждый высказывает свое мнение.. Почему пристаете?
 
Сверху Снизу