• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Китайские власти усилят контроль над инвесторами

pilot10

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.12.2009
Сообщения
22,466
Реакции
9,978
Поинты
1.757

Власти Китая планируют установить более строгий контроль над компаниями, инвестирующими средства в зарубежные проекты. Об этом сообщает издание The Wall Street Journal.

Меры по надзору над инвесторами применяются в связи с необходимостью стабилизации экономики страны, девальвацией национальной валюты и оттоком средств в оффшорные компании и предусматривают контроль над частными компаниями, инвестирующими более $10 млрд и государственными структурами, которые планируют инвестиции в размере более $1 млрд.

Правительство Китая было вынуждено пойти на этот шаг в связи с падением курса юаня и увеличением прямых инвестиций за рубеж со стороны китайских компаний. Так, на протяжении этого года такие инвестиции составили $145 млрд, что превышает показатели за предыдущий аналогичный период более чем на 50%. При этом официальные лица Китая подозревают, что в ряде случаев за инвестициями скрывается вывод капиталов за пределы страны.

Криптовалютные трейдеры ожидают, что в случае подтверждения данных мер это может благотворно сказаться на курсе биткойна. Напомним, ранее издание Wall Street Journal сообщило, что в связи с продолжающимся падением курса юаня китайские инвесторы ищут более стабильные активы и вкладывают свои средства в биткойн. Одновременно с этим курс биткойна вырос до 4-месячного максимума.

Источник: Forklog
 

Mracobec

МАСТЕР
Регистрация
05.12.2012
Сообщения
2,979
Реакции
317
Поинты
0.020
Меры по надзору над инвесторами применяются в связи с необходимостью стабилизации экономики страны, девальвацией национальной валюты и оттоком средств в оффшорные компании и предусматривают контроль над частными компаниями, инвестирующими более $10 млрд и государственными структурами, которые планируют инвестиции в размере более $1 млрд

Суммы не маленькие. То есть далеко не все попадут под контроль. Компаний, которые инвестируют такие суммы, скорее всего не очень много.
 
Сверху Снизу