• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Гоа намерен стать первым штатом Индии, где не нужны наличные

МОЛ

МАСТЕР
Регистрация
21.12.2014
Сообщения
4,017
Реакции
514
Поинты
0.000
Гоа намерен стать первым штатом Индии, где не нужны наличные
27.11.2016 \ НОВОСТИ ФИНАНСОВОГО СЕКТОРА
НЬЮ-ДЕЛИ, 27 ноября. /Корр. ТАСС Евгений Пахомов/. Индийский туристический штат Гоа намерен стать первым в Индии, где можно обойтись без наличных денег: с 31 декабря все оплаты там можно будет произвести по мобильному телефону или с помощью банковской карты. Об этом сообщил главный секретарь штата Раджеш Кумар Шривастава.

"Все транзакции можно будет проводить по мобильному телефону. Деньги за покупку будут списываться с банковского счета, принадлежащего покупателю", - цитирует в воскресенье газета The Times of India слова Шривастава. Он уверен, что через месяц с небольшим в Гоа не будет нужды носить с собой кошелек и "даже профессия карманника может скоро вымереть".

Так, уже с 31 декабря на территории штата можно будет расплатиться за любые товары, в том числе за рыбу, мясо и овощи, набрав определенный код на своем мобильном телефоне, для проведения транзакции даже не обязательно использовать смартфон. Эта система позволит расплачиваться с мелкими торговцами, которые часто продают скоропортящиеся товары и не имеют терминалов для оплаты кредитной картой. При этом, уточнил Шривастава, будут по-прежнему работать банкоматы, а в магазинах или гостиницах можно будет расплачиваться кредиткой. Оплата банкнотами на территории штата не запрещается, однако в Гоа рассчитывают постепенно перейти к "обществу без наличных".

Гоа - сравнительно небольшой штат Индии с населением всего около 1,5 млн человек. Однако люди здесь живут достаточно состоятельные - у большинства есть банковские счета и мобильные телефоны. Кроме того, на территорию "райского штата" приезжает много иностранных туристов, у которых как правило есть кредитные карты.

Правительство Индии объявило 8 ноября о начале денежной реформы: было прекращено хождение самых популярных и самых крупных купюр номиналом в 500 и 1000 рупий (эквивалент $7,5 и $15) в связи с борьбой против фальшивомонетчиков и коррупционеров. Власти объявили о введении в оборот новых банкнот в 500 и 2000 рупий, но обмен старых денег на новые был строго ограничен. Уже третью неделю в банках стоят огромные очереди: люди стараются избавиться от купюр старого образца. Власти полагают, что переход к безналичным расчетам позволит решить проблему нехватки банкнот, а также нанесет удар по коррупции и теневой экономике.



Источник
 

Mracobec

МАСТЕР
Регистрация
05.12.2012
Сообщения
2,979
Реакции
317
Поинты
0.020
Все транзакции можно будет проводить по мобильному телефону. Деньги за покупку будут списываться с банковского счета, принадлежащего покупателю

Это у них борьба с коррупцией так проходит. Сразу чувствуется, что долго тянуть не стали, и издали новые указы. А некоторые могут и по 15 лет бороться:)
 

ЛИЛИЯ31

Специалист
Регистрация
08.02.2015
Сообщения
3,400
Реакции
170
Поинты
0.000
"Все транзакции можно будет проводить по мобильному телефону. Деньги за покупку будут списываться с банковского счета, принадлежащего покупателю
Сейчас во многих супермаркетах и магазинах и так есть такая функция оплати за товара через телефон, и естественно это намного удобнее и безопаснее.
 

FMFM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.09.2014
Сообщения
6,283
Реакции
1,175
Поинты
3.682
Сверху Снизу