• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Инвестиции в разведение породистых собак и кошек

Лийя Эрис

Специалист
Регистрация
02.11.2016
Сообщения
857
Реакции
110
Поинты
0.000
Даже во время кризиса люди заводят домашних питомцев. Любовь к животным - чувство сильное, с годами оно не меняется (если настоящее).

А многие хотят приобрести именно породистое животное. Так что это неплохая возможность инвестировать, ведь вырастить щенка или котенка нетрудно, если соблюдать все правила. Вопрос только в том, что породистое животное весьма дорого. Например, щенок бернского зенненхунда стоит от 30 до 40 тысяч рублей. Примерно такая же стоимость котенка мейн-куна, а уж про кошку породы саванна, я уж и говорить боюсь.

Когда покупаешь такое животное, хочется чтобы оно приносило не только радость всем домашним, но и прибыль. Это не так уж сложно, особенно если заводишь несколько собак или кошек. Главное - не экономить на этом, все приобретения обязательно через клуб, выставлять животное на на рингах, завоевывать медали. А потом вязка и очаровательные щенки, каждый из которых стоит дорого.

И все-таки, главное не это. Получая деньги от эксплуатации вашего йорка или леонбергера, не надо забывать, что он беспредельно вас любит и готов на все ради вас. Вот и надо найти ту золотую середину, которая позволит получать прибыль, но не относиться к животному, как к средству наживы.

Мы навсегда в ответе за тех, кого приручили!
 

Вложения

  • 0841105-sobaki-porodi-foto-i-nazvaniya.jpeg
    0841105-sobaki-porodi-foto-i-nazvaniya.jpeg
    70.3 KB · Просмотры: 304

Mashunya25

Новичок
Регистрация
26.11.2016
Сообщения
929
Реакции
58
Поинты
0.000
Я имела дело с кошаками - Курильскими бобтейлами. Для меня эти инвестиции оказались инвестициями в себя! И не более. Так как это только мне хотелось и думалось и нравилось. В итоге, Курильский бобтейлы породистые с родословной сами стоят по 15000-18000 рублей, не говоря о прививках, кормах, витаминах и различной атрибутики...А котят, чтобы раздавать, бесплатно, приходилось ездить самой в различные районы Москвы
 

Лийя Эрис

Специалист
Регистрация
02.11.2016
Сообщения
857
Реакции
110
Поинты
0.000
Я имела дело с кошаками - Курильскими бобтейлами. Для меня эти инвестиции оказались инвестициями в себя! И не более. Так как это только мне хотелось и думалось и нравилось. В итоге, Курильский бобтейлы породистые с родословной сами стоят по 15000-18000 рублей, не говоря о прививках, кормах, витаминах и различной атрибутики...А котят, чтобы раздавать, бесплатно, приходилось ездить самой в различные районы Москвы

Бесплатно раздавали курильских бобтейлов?! Где я была, ох!
А у меня неплохо получалось, было две собаки - алабай и ам.кокер. Ринг прошли, обе щенились по очереди, и деньги принесли, и собаки хорошие, и со щенками повозилась всласть.
 

Mashunya25

Новичок
Регистрация
26.11.2016
Сообщения
929
Реакции
58
Поинты
0.000
Ну выхлоп с бобтейлов был по весне) хорошо брали. размещали на авито и в газете, по объявлениям. были и перекупщики. могу сказать, что сезонно идет прибыль. вообще, с собаками полегче, так как спросу больше. знаю женщину на Урале-заводчика, она овчарок продает. вот у нее реально пошел бизнес позволяет)
 

Ариан

Любитель
Регистрация
29.10.2016
Сообщения
475
Реакции
99
Поинты
0.000
у меня знакомая в загородном доме своем тоже разводит собак:)
Зато весело по двору куча щенков носится, неплохо кстати бизнес идет
 

Katarin4ik

Любитель
Регистрация
05.11.2016
Сообщения
1,034
Реакции
86
Поинты
0.000
Бобтейл - мечта просто. По поводу инвестирования, то надо хорошо разбираться в животных. Понимать в породах. Желательно еще иметь ветеринарное образование. Себестоимость выходит немалая, конечно. Одни прививки сколько стоят, да и так по мелочи препараты.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
У нас одна семья занимается таким видом бизнеса, не так расширен он у них и не имеют самку и самца, а две самки. Самца для спаривания находят по объявлению(не всех подряд конечно). Продают чисто породистых собак, вполне прибыльно получается..
 

Oziris

Специалист
Регистрация
10.10.2009
Сообщения
1,931
Реакции
167
Поинты
0.000
Продают чисто породистых собак, вполне прибыльно получается..

Но занимаются таким видом деятельности уже наверное давно? Я как-то посмотрел, как пробовала моя знакомая. Ничего у неё не получилось. Не могла реализовывать щенков. Может просто неправильную породу для этого выбрала.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Но занимаются таким видом деятельности уже наверное давно? Я как-то посмотрел, как пробовала моя знакомая. Ничего у неё не получилось. Не могла реализовывать щенков. Может просто неправильную породу для этого выбрала.

Довольно таки давно.. Я вообще сколько ее знаю, столько она и возится с собаками. Сперва вообще практически даром отдавала, пока не решила превратить свое хобби в бизнес.
 

alenashelk21

Специалист
Регистрация
01.02.2016
Сообщения
433
Реакции
178
Поинты
0.000
Я бы не смогла... свою первую породистую кошку - купила конечно. Потом нашли папу (скорее для здоровья мамы , чем продажи котенка ) . И у нас родилась красивущая девочка ( и мама и дочка были смесь перса с сиамскими - сейчас навскидку и породу не вспомнила). Когда по улице ходили с ней к ветеринару , на каждом шагу останавливали и просили продать/отдать. Но не смогли : выходили , выкормили и ..... оставили себе. Так что займись я разведением , у меня было бы ....надцать котов и все мои !
 

Oziris

Специалист
Регистрация
10.10.2009
Сообщения
1,931
Реакции
167
Поинты
0.000
Сперва вообще практически даром отдавала, пока не решила превратить свое хобби в бизнес.

Наверно не сама догадалась, а кто-то подсказал в итоге. Иначе всё бы так и осталось у неё на уровне хобби. Те кто занимается хобби, без внешнего точка редко когда превращают своё увлечение в бизнес.
 

Drum13

Должник!!!
Регистрация
10.02.2013
Сообщения
3,981
Реакции
721
Поинты
0.000
Но не смогли : выходили , выкормили и ..... оставили себе. Так что займись я разведением , у меня было бы ....надцать котов и все мои !

Это вам так кажется. Если бы у вас в доме было бы много кошек, вы бы смогли их продать, а если бы они у вас появлялись постоянно, то тем более смогли бы наладить сбыт.
 

vertu666

Интересующийся
Регистрация
01.01.2017
Сообщения
5
Реакции
1
Поинты
0.000
Этим нужно заниматься только если тебе близко по душе, т.к. ну очень хлопотно...
если чисто ради денег, то лучше поискать что-то другое
 

Лийя Эрис

Специалист
Регистрация
02.11.2016
Сообщения
857
Реакции
110
Поинты
0.000
Этим нужно заниматься только если тебе близко по душе, т.к. ну очень хлопотно...
если чисто ради денег, то лучше поискать что-то другое

Разумеется. Мне кажется, это касается любого дела - оно должно быть по душе. А уж если речь идет о животных, тем более. Иначе просто ничего не получится.
 

Игорь Наумов

Профессионал
Регистрация
04.10.2012
Сообщения
1,578
Реакции
242
Поинты
20.070
В таком виде бизнеса, любовь к животным стоит на первом месте, а потом уже стоит думать про деньги. Если только думать про деньги, то непосредственно животными должен заниматься другой человек, ведь они чувствуют все на подсознательном уровне.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Наверно не сама догадалась, а кто-то подсказал в итоге. Иначе всё бы так и осталось у неё на уровне хобби. Те кто занимается хобби, без внешнего точка редко когда превращают своё увлечение в бизнес.

Ну почему же? Если видишь что получается, при том нахваливают друзья/знакомые, да и есть выход для того, чтоб из этого сделать деньги. То сам того не замечаешь, как затягиваешься в бизнес.
 

Kpakovyk

Любитель
Регистрация
08.11.2016
Сообщения
162
Реакции
18
Поинты
0.000
А я бы не смогла продавать животных,даже если деньги большие получать за это. Я не могу быть уверена в людях, что они не выкинут потом это животное, ведь сейчас очень много брошенных породистых животных. Почему? Да потому,что люди не понимают ответственности и покупают породистое животное, ведь так модно это сейчас. А потом понимают, что им это вообще не надо, ведь животное как ребенок, требует ухода к себе и внимания...
 

Славянка

Любитель
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
216
Реакции
20
Поинты
0.000
Мне кажется, что главное - это выбрать породу, которой будешь заниматься. Сейчас просто засилие котов Персидской породы и собак Лабрадоров. Некоторые стоят бешеных денег, а других просто за бесценок отдают.
Но и слишком редкие породы не стоит выбирать - через несколько поколений начнутся у животных проблемы со здоровьем (с кандидатами в мамы-папы недобор будет, неизбежны кровосмешения).

Если уж заниматься, то выбирать середнячок какой-нибудь. Например, я, когда выбирала собаку, думала насчет Зенненхунда. Классная порода! И не слишком у нас в Беларуси распространена. Из кошек мне Норвежская лесная нравится:i-yes:
 

Лийя Эрис

Специалист
Регистрация
02.11.2016
Сообщения
857
Реакции
110
Поинты
0.000
Мне кажется, что главное - это выбрать породу, которой будешь заниматься. Сейчас просто засилие котов Персидской породы и собак Лабрадоров. Некоторые стоят бешеных денег, а других просто за бесценок отдают.
Но и слишком редкие породы не стоит выбирать - через несколько поколений начнутся у животных проблемы со здоровьем (с кандидатами в мамы-папы недобор будет, неизбежны кровосмешения).

Если уж заниматься, то выбирать середнячок какой-нибудь. Например, я, когда выбирала собаку, думала насчет Зенненхунда. Классная порода! И не слишком у нас в Беларуси распространена. Из кошек мне Норвежская лесная нравится:i-yes:

Зенненхунды сейчас востребованы, в том числе их разновидности - энтлебухер и аппенцеллер, они меньше размером и удобны в содержании. Редких тоже надо разводить, именно чтобы не было кровосмешения, чтобы их побольше было. А то верно вы говорите, вцепятся заводчики в одну породу и все тут, сплошные лабрадоры да чихуахуа кругом. А сколько есть прекрасных пород!
 

Славянка

Любитель
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
216
Реакции
20
Поинты
0.000
сплошные лабрадоры да чихуахуа кругом
У нас еще шпицев куча - куда ни глянь))) Вот мы в начале прошлого года дом купили, так через несколько домов соседи шпицев разводят. Опять. Еще йорков много. Ну, и лабрадоры - куда ж без них... Еще бы владельцы их кормить научились - а то ходят такие белые поросята...
 
Сверху Снизу