• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Инвестиции в разведение породистых собак и кошек - Страница 3

Ksunchik

Любитель
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
773
Реакции
63
Поинты
0.000
Этим нужно заниматься только если тебе близко по душе, т.к. ну очень хлопотно...
если чисто ради денег, то лучше поискать что-то другое
Мне тоже так кажется, я например жживотных люблю, но чтобы разводить их и постоянно заниматься ими, ухаживаиь, это очень сильный геморой, не для меня уж точно. Но идея хорошая, спасибо автору! :)
 

olya-popova

Любитель
Регистрация
28.11.2016
Сообщения
158
Реакции
13
Поинты
0.000
значит он плохо за ними ухаживает. при хорошем уходе запаха не должно быть.
 

FMFM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.09.2014
Сообщения
6,193
Реакции
1,145
Поинты
0.507
Да, про породистых собак не раз слышал, что разводить их выгодно, причем продаются щенки по каким-то совершенно безумным ценам даже во время кризиса, так что здесь есть момент, совершенно непонятный для прагматичного мышления.
 

HeadDe

Любитель
Регистрация
21.12.2016
Сообщения
189
Реакции
29
Поинты
0.000
Данный бизнес - одна из моих мечт, надеюсь когда-нибудь разводить породистых песиков))
 

Лийя Эрис

Специалист
Регистрация
02.11.2016
Сообщения
857
Реакции
110
Поинты
0.000
Да, про породистых собак не раз слышал, что разводить их выгодно, причем продаются щенки по каким-то совершенно безумным ценам даже во время кризиса, так что здесь есть момент, совершенно непонятный для прагматичного мышления.

А что же непонятного? Породистое животное, да еще если порода редкая - это "предмет" роскоши. Здесь, конечно, есть плюсы и минусы, потому что не слишком человечно рассматривать собаку как "предмет роскоши". Но куда деваться. Ведь богатый человек может позволить себе такое. А для заводчиков высокая цена - это своего рода гарантия, что животному будет обеспечен должный уход и возможность продолжать свой род.
 

FMFM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.09.2014
Сообщения
6,193
Реакции
1,145
Поинты
0.507
А для заводчиков
Так с точки зрения заводчиков все конечно понятно и даже просто прекрасно устроено, т.к. купил собаку, разводи потомство и зарабатывай. А вот зачем таскают с собой по городу дорогих собачек дамы, понять трудновато, - даже на ТВ с собой приносят. Ну и на кого можно произвести впечатление дорогой породой, если хозяин живет в малометражной двушке, тоже трудно понять. Именно у богачей дорогих собак не видел, им кажется и гулять с ними некогда - весь день на работе проводят.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Данный бизнес - одна из моих мечт, надеюсь когда-нибудь разводить породистых песиков))

Мне кажется, это должно жить в вас с самого детства. Обычно у тех, у кого собаки/кошки живут с детства, о них узнаешь многое. Тогда проще двигаться в этом направлении, ведь чтоб с ними уживаться, нужно их по своему понимать.
 

HeadDe

Любитель
Регистрация
21.12.2016
Сообщения
189
Реакции
29
Поинты
0.000
Мне кажется, это должно жить в вас с самого детства. Обычно у тех, у кого собаки/кошки живут с детства, о них узнаешь многое. Тогда проще двигаться в этом направлении, ведь чтоб с ними уживаться, нужно их по своему понимать.

Полностью согласен)
С детства обожаю собак, иначе бы не писал про мечту)
 

ElviraMiy

Любитель
Регистрация
11.01.2017
Сообщения
604
Реакции
50
Поинты
0.000
значит он плохо за ними ухаживает. при хорошем уходе запаха не должно быть.

На самом деле, это ещё и от животного зависит. У моей знакомой жила пара чихуа-хуа, так она вечно жаловалась, что ходить "на пелёнку" они не хотят, если на улице холодно, то на улице свои дела тоже не всегда делают, а вот дома нагадить - запросто.
 

Лийя Эрис

Специалист
Регистрация
02.11.2016
Сообщения
857
Реакции
110
Поинты
0.000
Так с точки зрения заводчиков все конечно понятно и даже просто прекрасно устроено, т.к. купил собаку, разводи потомство и зарабатывай. А вот зачем таскают с собой по городу дорогих собачек дамы, понять трудновато, - даже на ТВ с собой приносят. Ну и на кого можно произвести впечатление дорогой породой, если хозяин живет в малометражной двушке, тоже трудно понять. Именно у богачей дорогих собак не видел, им кажется и гулять с ними некогда - весь день на работе проводят.

Насчет карманных собачек - то мода и больше ничего. А вот когда элитную породную собаку заводит хозяин в двушке - это ЛЮБОВЬ.
 

zlobikus

МАСТЕР
Регистрация
03.10.2015
Сообщения
3,881
Реакции
379
Поинты
0.000
Несколько лет назад - эта тема была достаточно выгодной потому что был очень высокий спрос. Правда в эту тему было очень сложно попасть потому что рынок был уже поделен между теми кто разводит.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Полностью согласен)
С детства обожаю собак, иначе бы не писал про мечту)

Тогда можно предположить, что вы многое о них знаете.. Обычно ведь как получается в этом направлении, хобби перерастает в бизнес.. Как примером с женщиной у нас в городе..
 

FMFM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.09.2014
Сообщения
6,193
Реакции
1,145
Поинты
0.507

Svet-lanaa

Любитель
Регистрация
14.09.2016
Сообщения
500
Реакции
49
Поинты
0.000
Конечно, этим могут заниматься такие любители, которые могут терпеть запах животных, нормально переносить шерсть, кормить, убирать, гулять и просто их любить.
 

Lonsdayl

МАСТЕР
Регистрация
02.08.2012
Сообщения
3,927
Реакции
2,925
Поинты
0.000
Сомнительный бизнес с этической точки зрения. Разведение породистых собак - это выращивание генных мутантов, что очень плохо сказывается на жизни животных.

Британские бульдоги так мутировали, что живут не больше 5-7 лет в реальных условиях, а если все пойдет так и дальше - они будут умирать еще раньше от того, что не могут нормально дышать.
 

tanya2016

МАСТЕР
Регистрация
26.02.2016
Сообщения
3,450
Реакции
238
Поинты
0.000
получать прибыль, но не относиться к животному, как к средству наживы.
Мне кажется, что люди, которые уже таким бизнесом занимаются, именно так к породистым собакам или кошкам и относятся. Как правило, у них уже есть питомцы и любят они только их, остальные для них — это живые деньги
 

Лийя Эрис

Специалист
Регистрация
02.11.2016
Сообщения
857
Реакции
110
Поинты
0.000
Мне кажется, что люди, которые уже таким бизнесом занимаются, именно так к породистым собакам или кошкам и относятся. Как правило, у них уже есть питомцы и любят они только их, остальные для них — это живые деньги

Всяко бывает, и люди разные. Вот у меня было две породистые собаки, но они для меня прежде всего были любимыми, а деньги за потомство - очень приятная и неплохая добавка к бюджету. Обе дожили до глубокой старости, а щенились только по четыре раза каждая.
 

tanya2016

МАСТЕР
Регистрация
26.02.2016
Сообщения
3,450
Реакции
238
Поинты
0.000
получать прибыль, но не относиться к животному, как к средству наживы.
Мне кажется, что люди, которые уже таким бизнесом занимаются, именно так к породистым собакам или кошкам и относятся. Как правило, у них уже есть питомцы и любят они только их, остальные для них — это живые деньги
Обе дожили до глубокой старости, а щенились только по четыре раза каждая.
И много вы успели заработать на них? Как вы искали потенциальных покупателей? Нужны ли были какие то документы, подтверждающие родословность таких собак. Как быстро вы находили покупателя?
 

Лийя Эрис

Специалист
Регистрация
02.11.2016
Сообщения
857
Реакции
110
Поинты
0.000
Мне кажется, что люди, которые уже таким бизнесом занимаются, именно так к породистым собакам или кошкам и относятся. Как правило, у них уже есть питомцы и любят они только их, остальные для них — это живые деньги

И много вы успели заработать на них? Как вы искали потенциальных покупателей? Нужны ли были какие то документы, подтверждающие родословность таких собак. Как быстро вы находили покупателя?

Много, не много, нормально. Щенки продавались через клуб, это уже подтверждение, тем более, документы все были у меня на собак - родословная, паспорта на каждого щенка с прививками. А покупатели находились по-разному. Щенки среднеазиатской овчарки уходили влет, даже заранее люди договаривались, а вот ам.коккер не очень, но все равно продавались в конце концов. У кокерешки выставочные оценки были выше, у нее сплошь "отлично", а у алабайки больше "оч.хор".
 

til its gone

Любитель
Регистрация
05.01.2017
Сообщения
670
Реакции
36
Поинты
0.000
Породистых собак разводить выгодно. Когда-то сильно хотела собаку, в детстве, так уже тогда такие цены были на щенков. Приятная работа, если любите животных. И согласна, что не нужно относиться к питомцам, как к средству наживы. Им любовь нужна, ласка)
 
Сверху Снизу