• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Заработок на онлайн-обучении

duckwithtruck

Профессионал
Регистрация
17.07.2013
Сообщения
811
Реакции
338
Поинты
0.000
Вы, наверное, знаете о существовании множества сайтов, которые предоставляют услуги по обучению пользователей за деньги. Чаще всего обучение проходит посредством вебинаров, на которых в режиме онлайн можно задать любой вопрос преподавателю. Есть и такие, где просто представлены видео уроки, которые приобретаются посредством подписки.

Как мне кажется, такая услуга очень востребована например, среди школьников при подготовке к ЕГЭ. Это такая удобная альтернатива стандартным занятиям в классе - несколько учеников сидят со своих компьютеров на сайте и одновременно слушают учителя и задают ему вопросы. Насколько мне известно, "Фоксфорд" предоставляет обучение по такой схеме.

Но вариаций на тему очень много. Онлайн-школ существует большое множество, многие из них предоставляют обучение разным профессиям (веб-дизайнер, программист и т.д.), как, например, та же "Нетология".

Еще одно направления заработка на обучении - создание обучающих сервисов. Здесь уже не нужны преподаватели, а нужны программисты и хорошие идеи, которые позволят заинтересовать пользователей обучаться с помощью сайта (например, в игровой форме) и платить за это деньги. Например, разные тренажеры мозга и т.п.

Как вы думаете, перспективен ли на данный момент бизнес в сфере онлайн-обучения? Насколько велика конкуренция, много ли сайтов предоставляют по-настоящему качественные услуги в этой сфере? Что, на ваш взгляд, перспективнее: онлайн школы с реальными учителями или удобные сервисы для самостоятельной тренировки учеников? А, может быть, все сразу? :) Любые мысли по этому поводу приветствуются.
 

Bizi

Интересующийся
Регистрация
15.11.2016
Сообщения
285
Реакции
45
Поинты
0.000
С по-настоящему качественными услугами совсем немного конкурентов. Но еще и люди таким сайтам не верят. И есть большая проблема сделать "не по уставу": в школьной программе есть очень конкретные взгляды на определенные вещи, таких не много, но и не мало. Историй слышала массу, и если вы научите одному, а на деле окажется другое (потому что на самом деле другое или потому что "а вот в школе так"), разъяренные мамаши реально снимут скальп. Надо будет хорошо знать нюансы именно школьной программы. Мамы больше доверяют реальным репетиторам.

Запрограммировать что-то обучающее хорошая идея, но ИМХО сработает только с простыми вещами, иначе в ходе программного обучения человек наверняка что-то не поймет, и на том и остановится обучение: мало кто полезет выяснять в сеть, еще меньше поймут найденное, - и оплата за программу вылетит в трубу.

Вот, знаете, очень часто на многих сайтах встречала просьбы помочь решить домашние задания) Если брать за это недорого и не принимать во внимание моральную сторону вопроса...))
 

Живая

Специалист
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
1,785
Реакции
170
Поинты
0.000
Я считаю, что такая форма обучения очень перспективна, тем более в подготовке к ЕГЭ, да и по другим вопросам. Сама присматриваюсь к различным сайтам, хочу разобраться в этом вопросе и получить возможность проводить вебинары. Очень буду рада, если кто-то поделится информацией о площадках, где можно проводить вебинары, где все удобно и просто устроено и не дорого.
 

pigstarr

Интересующийся
Регистрация
29.06.2016
Сообщения
63
Реакции
6
Поинты
0.000
Сам пару раз занимался таким, трудность заключается при работе с детьми младше восьмых классов, то ли я плохо объяснял, то ли с детским восприятием не дружу, но тяжко было объяснять.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Чтоб заниматься таким видом заработка, нужно определит для себя одно направление и было бы хорошо, быть в нем профессионалом. А то проходил обучения за деньги по трейдингу. Ничего полезного не услышал, а деньги конечно же никто не вернет. Негативные отзывы, как и положительные разлетаются по сети как сарафанное радио.
 

Живая

Специалист
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
1,785
Реакции
170
Поинты
0.000
Чтоб заниматься таким видом заработка, нужно определит для себя одно направление и было бы хорошо, быть в нем профессионалом. А то проходил обучения за деньги по трейдингу. Ничего полезного не услышал, а деньги конечно же никто не вернет. Негативные отзывы, как и положительные разлетаются по сети как сарафанное радио.
По трейдингу - это самый не благодарный способ обучения. Кто же расскажет о своих секретах, могут только рассказать об основах технического анализа. Тема сложная и нет ответственности за финансовый результат учеников.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
По трейдингу - это самый не благодарный способ обучения. Кто же расскажет о своих секретах, могут только рассказать об основах технического анализа. Тема сложная и нет ответственности за финансовый результат учеников.

Да, обычно это простой заработок на новичках, ведь никак не определишь по началу как данный материал нам поможет в дальнейшем развитии. Есть конечно и нормальные курсы, но все же выбор проходит больше методом тыка.
 

Живая

Специалист
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
1,785
Реакции
170
Поинты
0.000
Да, обычно это простой заработок на новичках,
Да, многие зарабатывают на новичках, я сама училась на психолога, дак чтобы овладеть каким-нибудь инструментом, методом, нужно пройти ни одну ступень какой-либо психологической школы, а стоит не дешево. Такой вид бизнеса. А трейдинг - самый безответственный способ обучения. Поэтому лучше самому, я много просматривала роликов на ютубе, сама с графиками разбиралась, историю изучала какой-либо бумаги и на нее строила разные индикаторы. От обучения нет никакого толку - только азы, которые можно изучить самостоятельно. А своих секретов никто не расскажет, я например, свои не расскажу, потому что дорого они мне достались.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Да, многие зарабатывают на новичках, я сама училась на психолога, дак чтобы овладеть каким-нибудь инструментом, методом, нужно пройти ни одну ступень какой-либо психологической школы, а стоит не дешево. Такой вид бизнеса. А трейдинг - самый безответственный способ обучения. Поэтому лучше самому, я много просматривала роликов на ютубе, сама с графиками разбиралась, историю изучала какой-либо бумаги и на нее строила разные индикаторы. От обучения нет никакого толку - только азы, которые можно изучить самостоятельно. А своих секретов никто не расскажет, я например, свои не расскажу, потому что дорого они мне достались.

Мошенники очень даже подкованы в этом плане и знают ключи для того, чтоб новичок ему поверил. Я просто не понимаю таких, когда в сети пруд пруди информации о том, что мошенники всегда рады залезть к нам в карман, так новички все равно никак не стараются обезопасить свои действия и идут сами к ним.
 

knowis

Новичок
Регистрация
19.05.2020
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.000
Не расскажите, чем дело кончилось, открыли бизнес? У меня есть идейка, вот думаю стоит ли вовлекаться в гонку. Был бы признателен Вам за информацию
 
Сверху Снизу