• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

СМИ сообщили об отмене казни иранского миллиардера Занджани владевшего $14 млрд

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,139
Реакции
19,692
Поинты
122.283

Верховный суд Ирана отменил своё решение повесить одного из богатейших людей Ирана состояние, которого до ареста оценивалось в 14 миллиардов долларов США.

42-летний Бабак Занджани ранее являлся управляющим директором находящегося в ОАЭ иранского конгломерата "Sorinet Group", и кроме того ему принадлежала авиакомпания "Qeshm Airlines" и еще футбольный клуб "Рах Ахан". В целом его бизнес в Иране, Турции, Объединенных Арабских Эмиратах, Малайзии и Таджикистане включал в себя 65 компаний и этот господин делал деньги на чём только мог: на косметике, на содержании гостиниц, на транспортных услугах, строительстве и предоставлении банковских услуг и так далее.

Однако погорел иранский миллиардер фактически на коррупции: - в 2013 году иранская государственная компания, во время американских санкций, поручила ему поставить на мировой рынок "черное золото" на сумму 3 млрд. долларов США, но вспоследствии она не получила гарантий, что именно так им и было сделано в реальности. Вследствие чего разразился сильный скандал, Занджани был арестован и ему было предъявлено обвинение в присвоении 2 млрд. долларов США.

Что интересно, в этот коррупционный скандал непосредственным образом был втянут и Национальный Банк Таджикистана, через который Занджани вроде как провёл присвоенные им крупные средства.

Следствие против Занджани якобы раскопало, что он "кинул" Центральный банк Ирана, предоставив ему липовый документ из Национального Банка Таджикистана, который подтверждал перевод 2 млрд. долларов США на счет иранского ЦБ. А чуть позже, размахивая этим документом, Занджани заявился в иранский парламент и начал там утверждать, что он отдал эти 2 млрд. иранскому государству, деньги мол были переведены. Но иранские следователи утверждают, что на самом деле Занджани купил эту липовую справку через заместителя Нацбанка Таджикистана и отдал ему за это 3 миллиона долларов США.

В ответ на это Нацбанк Таджикистана заявлял, что перевод таких огромных денег было бы невозможно скрыть, так как эти средства ($2 млрд.) многократно превышают бюджет самого Таджикистана, поэтому никому никогда ничего из Нацбанка не переводилось. В итоге этот вопрос обсуждался на одной из встреч с руководством ЦБ Ирана и они убедились, что таджикский Нацбанк не причастен к делу Занджани.

Между тем только благодаря усилиям адвоката Занджани, последнему не была накинута веревка на шею, и Верховный суд Ирана всё же отменил своё мартовское решение казнить его через повешение. Теперь осталось только узнать - так простят Занджани окончательно или нет? И какую роль во всей этой истории сыграли его немалые капиталы? Уж наверное точно не последнюю ...

по материалам https://ria.ru/world/20161126/1482227899.html

https://text.ru/antiplagiat/583c5f246c235
 
Последнее редактирование:

Pegasik1987

Любитель
Регистрация
15.10.2016
Сообщения
770
Реакции
78
Поинты
0.000
Зря он так. Жадность губит. Ведь не дураки же в ЦБ сидят, чтобы не проверить квитанцию, да еще и на такую кругленькую сумму на достоверность. Или нужно было сразу поделиться с кем надо.
 

Еvgeniwolf

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.01.2016
Сообщения
30,974
Реакции
7,653
Поинты
0.000
Был бы более обычнымбизнесменом -повесили бы даже наверно и не разбираясь .А большие деньги как всегда выруливают из любой ситуации
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,139
Реакции
19,692
Поинты
122.283
Был бы более обычнымбизнесменом -повесили бы даже наверно и не разбираясь .А большие деньги как всегда выруливают из любой ситуации
Как уже читал в одном комментарии, но на другом ресурсе, который тоже рассматривал этот случай с миллиардером и человек просто отметил: - бабло побеждает зло:rolleyes:
 

Еvgeniwolf

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.01.2016
Сообщения
30,974
Реакции
7,653
Поинты
0.000
Сверху Снизу