• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Как выбрать себе советник форекс - Страница 11

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
То описание, как настраивать советник, что я составил в первом посте, на теории конечно все понятно и просто. Но вы даже представить себе не можете, сколько раз приходится прогонять советник по различным парам и тайм фреймам, пока подберешь настройки. А потом переключаешься на другой участок графика и на тебе, сюрприз, подобранные настройки начинают лить, наша песня хороша, начинай сначала.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Наблюдая за управляющими ICE FX, я заметил интересную особенность, наиболее стабильными являются именно те трейдеры, которые торгуют советниками. А те кто торгуют руками, могут показать серьезные просадки. Все таки влияние эмоций, человеческого фактора, на торгрвлю очень велико.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Да и вообще, я часто встречаю мнение, что трейдинг будущего, это война торговых роботов и я с этим мнением согласен, тем более, что это будущее уже практически наступило, уже сейчас торговля идет все больше роботами. Во всяком случае, уверен. крупные компании давно ставят на автоматическую торговлю.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
На рынке все время появляются новые алгоритмы, по которым можно торговать, не знаю с чем это связано, но эти алгоритмы как появляются, так и исчезают, то есть перестают работать. Трейдер все время ищет их, создает советник и запускает в работу, однако это не значит, что он дальше отдыхает. Он продолжает искать все новые, создает по ним новых роботов.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Захожу как то на сайт, где продают торговых роботов, много их там, вам этот сайт не показываю, чтобы деньги целей были. В среднем робот по сто долларов, у всех красивая рекламная картинка, все, судя по рекламе, гребут деньги просто лопатами. Вот только одно непонятно, чего вы такое счастье по сто баксов то продаете?
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Как то на одном форуме встречал парня, он утверждал. что у него стоит пара мартинов на счетах, которые стабильно несут ему небольшие деньги. Типа он выбрал небольшой риск и они не сливают, но все время приносят прибыль. Я как то пробовал запустить такого советника. Ну что скажу, да сливающие они, по любому сливающие, чисто математически у него убыток больше чем прибыль.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Если подходить с чисто математической стороны к этому вопросу, то сам по себе мартингейл не прибыльный и не убыточный, в конечном итоге это все стремиться к нулю, то есть ни прибыли, ни убытка, желающих проверить это я отсылаю к статье на Википедии, например, о мартингейле.
 

Kra100

Профессионал
Регистрация
08.06.2017
Сообщения
1,308
Реакции
357
Поинты
0.000
Как то на одном форуме встречал парня, он утверждал. что у него стоит пара мартинов на счетах, которые стабильно несут ему небольшие деньги. Типа он выбрал небольшой риск и они не сливают, но все время приносят прибыль. Я как то пробовал запустить такого советника. Ну что скажу, да сливающие они, по любому сливающие, чисто математически у него убыток больше чем прибыль.
советник был платный или бесплатный? если платный то можно понять зачем человек пиарит инструмент который не приносит желаемых результатов) даже если это не так то возможно продукт в плане зарождения и может стать платным
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
советник был платный или бесплатный? если платный то можно понять зачем человек пиарит инструмент который не приносит желаемых результатов) даже если это не так то возможно продукт в плане зарождения и может стать платным
Не думаю, что это был именно пиар, во всяком случае он не продавал этих советников, какой то там давал бесплатно на форуме. Но ничего особенного я в нем не увидел, самый обычный мартин. Даже без каких либо наворотов. Просто задается шаг и множитель, там и деньги брать не за что, по большому счету.
 

Kra100

Профессионал
Регистрация
08.06.2017
Сообщения
1,308
Реакции
357
Поинты
0.000
Не думаю, что это был именно пиар, во всяком случае он не продавал этих советников, какой то там давал бесплатно на форуме. Но ничего особенного я в нем не увидел, самый обычный мартин. Даже без каких либо наворотов. Просто задается шаг и множитель, там и деньги брать не за что, по большому счету.

интересно все же цель развития таких програмок , которые по сути безполезны ) возможно новичок какой то делал для себя как фанатик форекса) а и у него что то получалось на первых порах, во и решил что бы люди его оценили)
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
интересно все же цель развития таких програмок , которые по сути безполезны ) возможно новичок какой то делал для себя как фанатик форекса) а и у него что то получалось на первых порах, во и решил что бы люди его оценили)
Ну у любого метода есть свои последователи, есть ребята, которые торгуют мартином. Они там эти советники допиливают, что то могут добавлять, короче вечная возня эта. Если у мартина есть хорошая база для торговых сигналов, то он может быть прибыльным, однако он таким будет и без мартина, а просто со стопами.
 

Kra100

Профессионал
Регистрация
08.06.2017
Сообщения
1,308
Реакции
357
Поинты
0.000
Ну у любого метода есть свои последователи, есть ребята, которые торгуют мартином. Они там эти советники допиливают, что то могут добавлять, короче вечная возня эта. Если у мартина есть хорошая база для торговых сигналов, то он может быть прибыльным, однако он таким будет и без мартина, а просто со стопами.
ну возможно ребята предлагают , тестируют и делают новинки по запросу новых пользователей что бы выйти на нужный потребительский продукт , который будет восстребован. А далее уже предлагать на покупку если прибыльность будет регулярно фиксироваться по сделкам
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
ну возможно ребята предлагают , тестируют и делают новинки по запросу новых пользователей что бы выйти на нужный потребительский продукт , который будет восстребован. А далее уже предлагать на покупку если прибыльность будет регулярно фиксироваться по сделкам
Даже не знаю о чем вы и какой продукт предлагают ребята. Я просто общался с трейдерами, которые постоянно пытаются чего то там допилить к советникам мартинам, но делают они это для себя, а не чтобы предложить кому то. Там стопы прикручивают к мартину, различные индикаторы, короче кто на что горазд называется.
 

Kra100

Профессионал
Регистрация
08.06.2017
Сообщения
1,308
Реакции
357
Поинты
0.000
Даже не знаю о чем вы и какой продукт предлагают ребята. Я просто общался с трейдерами, которые постоянно пытаются чего то там допилить к советникам мартинам, но делают они это для себя, а не чтобы предложить кому то. Там стопы прикручивают к мартину, различные индикаторы, короче кто на что горазд называется.

Я именно о мартине с доработками. ведь если есть люди которые продают . Можно отмониторить самые востребованные фишки и получить готовый продукт которые будет востребован и которым будут пользоваться. Я вот считаю что вполне можно получить рабочий мартин на определенный пары
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Я именно о мартине с доработками. ведь если есть люди которые продают . Можно отмониторить самые востребованные фишки и получить готовый продукт которые будет востребован и которым будут пользоваться. Я вот считаю что вполне можно получить рабочий мартин на определенный пары
Не знаю, что именно можно доработать в мартине, чтобы он стал рабочим? Сама идея мартина мне кажется не рабочей, все эти доливки на просадке, непонятно для чего. Если внести туда рабочий алгоритм для открытия сделок, так он будет работать и просто со стопами, мартин ему зачем нужен?
 

Kra100

Профессионал
Регистрация
08.06.2017
Сообщения
1,308
Реакции
357
Поинты
0.000
Не знаю, что именно можно доработать в мартине, чтобы он стал рабочим? Сама идея мартина мне кажется не рабочей, все эти доливки на просадке, непонятно для чего. Если внести туда рабочий алгоритм для открытия сделок, так он будет работать и просто со стопами, мартин ему зачем нужен?
а по вашему мнению зачем его вообще создали и для чего он существует? Доработки бывают разные и сочитание разных факторов могут либо давать какую то полезную информацию в проведении сделок, либо нести чушь ) в основном это второй вариант, но можно найти для себя лично и 1
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
а по вашему мнению зачем его вообще создали и для чего он существует? Доработки бывают разные и сочитание разных факторов могут либо давать какую то полезную информацию в проведении сделок, либо нести чушь ) в основном это второй вариант, но можно найти для себя лично и 1
Ну для чего его создали, я понимаю, а вот что именно вы там хотите дорабатывать, нет, не понимаю. Мартин он и есть мартин, сам по себе он не может зарабатывать. Чтобы доработать там нечто, нужно внести туда алгоритм, но если у вас будет алгоритм, то для чего его добавлять мартину, какой в этом смысл?
 

Kra100

Профессионал
Регистрация
08.06.2017
Сообщения
1,308
Реакции
357
Поинты
0.000
Ну для чего его создали, я понимаю, а вот что именно вы там хотите дорабатывать, нет, не понимаю. Мартин он и есть мартин, сам по себе он не может зарабатывать. Чтобы доработать там нечто, нужно внести туда алгоритм, но если у вас будет алгоритм, то для чего его добавлять мартину, какой в этом смысл?


Вы уже сами себе противоречите, то есть мартин со стандартным набором функций не профитный) дорабатывает его тоже нет смысла) так как можно использовать отдельный алгоритм без мартина) так в чем же тогда плюс вам от его использования?
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Вы уже сами себе противоречите, то есть мартин со стандартным набором функций не профитный) дорабатывает его тоже нет смысла) так как можно использовать отдельный алгоритм без мартина) так в чем же тогда плюс вам от его использования?
Есть алгоритм, по которому открываются сделки, ну там по показаниям индикатора, или еще чему то. Так вот, если он прибыльный, то он таким будет и без мартина, просто со стоп лоссами. Так вот вопрос, для чего прибыльному алгоритму нужен мартин? А без такого алгоритма мартин все равно будет сливать.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Я часто встречал попытки прикрутить мартингейлу стоп лосс, то есть при достижении определенной просадки вся серия открытых сделок закрывается. Не уверен, что в этом есть большой смысл. Ведь вся суть мартина в том, что он наращивает лоты, пока тренд не развернется в вашу сторону.
 
Сверху Снизу