• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Как выбрать себе советник форекс - Страница 4

igrinov

Профессионал
Верифицирован
Регистрация
01.04.2010
Сообщения
1,415
Реакции
316
Поинты
0.000
Такой вопрос интересует, вы эти советники сами делаете или находите где то? Я так понимаю, вы чисто автоматической торговлей увлекаетесь, я просто больше по ручной, ну видимо потому что с роботами не заладилось.

где беру, дополнил выше

да, больше автоматической, давно пробовал ручной, но как то не пошло, сейчас знаний побольше чуть стало, хочу опять попробовать ручную, присмотрел несколько стратегий, вот думаю на центовых побаловаться, естественно без забрасывания автоматической
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
где беру, дополнил выше

да, больше автоматической, давно пробовал ручной, но как то не пошло, сейчас знаний побольше чуть стало, хочу опять попробовать ручную, присмотрел несколько стратегий, вот думаю на центовых побаловаться, естественно без забрасывания автоматической

Если с автоматической идет нормально, то смысла особого нет переходить на ручную, зачем, от добра добра не ищут. В торговле руками есть свои плюсы, но и минусы громадные, нужно слишком хорошо себя уметь в руках держать и следить за своими эмоциями.
 

igrinov

Профессионал
Верифицирован
Регистрация
01.04.2010
Сообщения
1,415
Реакции
316
Поинты
0.000
Если с автоматической идет нормально, то смысла особого нет переходить на ручную, зачем, от добра добра не ищут
есть очень интересные мониторинги ручной торговли, не поддающиеся автоматизации

начинать конечно буду не с них, для меня, как новичка в ручной торговле все не просто, вот хочу попробовать на легоньких стратегиях, освоить основы (пока только в теории знания имеются), а потом пробовать серьезные стратегии
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
есть очень интересные мониторинги ручной торговли, не поддающиеся автоматизации

начинать конечно буду не с них, для меня, как новичка в ручной торговле все не просто, вот хочу попробовать на легоньких стратегиях, освоить основы (пока только в теории знания имеются), а потом пробовать серьезные стратегии

Вы поймите главное, мониторинги, стратегии, все это не самое важное при ручной торговле, это с советниками все имеет значения, потому что он робот, как ему задано открывать и закрывать сделки, так он и будет делать. А на результаты ручной торговли очень сильно влияет дисциплинированность и эмоциональность трейдера, при чем труба насколько сильно, вплоть до того, что легко может сделать прибыльную систему убыточной.
 

igrinov

Профессионал
Верифицирован
Регистрация
01.04.2010
Сообщения
1,415
Реакции
316
Поинты
0.000
А на результаты ручной торговли очень сильно влияет дисциплинированность и эмоциональность трейдера, при чем труба насколько сильно, вплоть до того, что легко может сделать прибыльную систему убыточной
как по мне, так если есть стратегия то и отступать от нее не стоит, а уж тем более поддаваться эмоциям, кстати первый опыт ручной торговле как раз и не получился, потому что поддавался эмоциям очень...но сейчас окреп, поумнел, повзрослел :)

за эмоциями это к азартным играм, на форекс эмоциям не место, я правда это не сразу понял
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
как по мне, так если есть стратегия то и отступать от нее не стоит, а уж тем более поддаваться эмоциям, кстати первый опыт ручной торговле как раз и не получился, потому что поддавался эмоциям очень...но сейчас окреп, поумнел, повзрослел
Так вопрос не стоит в том стоит поддаваться эмоциям или нет, дело в другом, любой человек все равно им поддается, чтобы он так не рассказывал. Вот абсолютно любой, такова природа человека и против нее не попрешь, просто кто то меньше, кто то больше, но на результативность торговли это повлияет.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Как вы понимаете, торговля советниками полностью исключает эмоциональное влияние на результаты торговли, все это, страх, жадность и тому подобное, роботу не доступно, он торгует строго по системе, ничего не нарушая. Но с другой стороны в этом есть и некий недостаток.
 

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
Как вы понимаете, торговля советниками полностью исключает эмоциональное влияние на результаты торговли, все это, страх, жадность и тому подобное, роботу не доступно, он торгует строго по системе, ничего не нарушая. Но с другой стороны в этом есть и некий недостаток.
Главное что бы советник работал в режиме "не смотри как он работает", а то тут и может произойти вмешательство трейдера на эмоциях:)
 

igrinov

Профессионал
Верифицирован
Регистрация
01.04.2010
Сообщения
1,415
Реакции
316
Поинты
0.000
Главное что бы советник работал в режиме "не смотри как он работает", а то тут и может произойти вмешательство трейдера на эмоциях
согласен, на все счета, где торгуют советники, специально не захожу, получаю отчет по ночам на почту и уже по отчетам смотрю, что наторговал советник за сутки :)
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Главное что бы советник работал в режиме "не смотри как он работает", а то тут и может произойти вмешательство трейдера на эмоциях:)

Один из вариантов, это просто вешаем советник на впс сервер и он там работает, трейдер туда не лезет вообще, ну и плюс в этом, не нужно комп все время держать включенным.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
согласен, на все счета, где торгуют советники, специально не захожу, получаю отчет по ночам на почту и уже по отчетам смотрю, что наторговал советник за сутки :)

Не страшно, так то оставлять этих ботов самих с деньгами? Хотя, наверное это уже дело привычки. По сути, трейдер так и руками должен торговать, открыл сделку, выставил стоп и профит и все, оставил в покое терминал и не лезть больше к сделке, пока не отработает либо стоп, либо профит.
 

igrinov

Профессионал
Верифицирован
Регистрация
01.04.2010
Сообщения
1,415
Реакции
316
Поинты
0.000
Не страшно, так то оставлять этих ботов самих с деньгами?
без присмотра торгуют только проверенные, не проверенные торгуют тоже без присмотра, но на центовых счетах

P.S. кстати на демо счетах предпочитаю не тестировать советников, как многие советуют, на демо исполнение все же отличается от реала, поэтому для теста использую чаще всего центовые счета
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
без присмотра торгуют только проверенные, не проверенные торгуют тоже без присмотра, но на центовых счетах

P.S. кстати на демо счетах предпочитаю не тестировать советников, как многие советуют, на демо исполнение все же отличается от реала, поэтому для теста использую чаще всего центовые счета

Нет, ну понятно, что исполнение может несколько отличаться, проскальзывания могут быть, тут никто не спорит, то есть на демо советник может показать лучшие результаты, чем на реальном счету. Но все равно, я думаю, что проверить на демо сначала стоит все таки. Если уж демо сольет, то на реал точно нет смысла ставить.
 

igrinov

Профессионал
Верифицирован
Регистрация
01.04.2010
Сообщения
1,415
Реакции
316
Поинты
0.000
Но все равно, я думаю, что проверить на демо сначала стоит все таки. Если уж демо сольет, то на реал точно нет смысла ставить.
как уже писал, предпочтение отдаю советникам с мониторингом на реальных счетах, поэтому ставлю советники уже обкатанные на реальных счетах

да и на центовых потери не такие большие при сливе, поэтому и ставлю на центовик
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
как уже писал, предпочтение отдаю советникам с мониторингом на реальных счетах, поэтому ставлю советники уже обкатанные на реальных счетах

да и на центовых потери не такие большие при сливе, поэтому и ставлю на центовик

То есть вы берете советник, у которого уже есть мониторинг, а не сами обкатываете? На счет потерь небольших, ну кто его знает, если трейдер занимается исключительно автоматической торговлей и при этом все советники испытывает только на реальных счетах, пусть и центовых, то общие потери могут быть довольно внушительными. Те кто занимаются автоматическим трейдингом. как правило, испытывают по много советников.
 

igrinov

Профессионал
Верифицирован
Регистрация
01.04.2010
Сообщения
1,415
Реакции
316
Поинты
0.000
То есть вы берете советник, у которого уже есть мониторинг, а не сами обкатываете?
я покупаю только те советники у которых есть мониторинг (хотя как выясняется и мониторинг myfxbook можно подделать), много советников получаю от друзей, эти советники не продаются вобще, вот их обкатываю на центовых счетах
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
я покупаю только те советники у которых есть мониторинг (хотя как выясняется и мониторинг myfxbook можно подделать), много советников получаю от друзей, эти советники не продаются вобще, вот их обкатываю на центовых счетах

То есть вы покупаете советники? Мне всегда казалось это не очень разумным шагом, мне просто непонятно, зачем кому то продавать советник. который приносит деньги, ну это же просто абсурдная идея.
 

igrinov

Профессионал
Верифицирован
Регистрация
01.04.2010
Сообщения
1,415
Реакции
316
Поинты
0.000
То есть вы покупаете советники? Мне всегда казалось это не очень разумным шагом, мне просто непонятно, зачем кому то продавать советник. который приносит деньги, ну это же просто абсурдная идея.
большинство советников достается бесплатно, авторы делятся
покупаю очень редко, но те которые купил, все окупали вложения, правда это пришло со временем, раньше очень много вбухал в советников, которые в итоге сливались
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
большинство советников достается бесплатно, авторы делятся
покупаю очень редко, но те которые купил, все окупали вложения, правда это пришло со временем, раньше очень много вбухал в советников, которые в итоге сливались

Так я так и не понял, вы у продавцов то спрашивали, зачем они продают советники, ну это же реально лишено любого смысла. Продавать негодный советник. это я понимаю. но торгующий в плюс какой смысл продавать, не задавали такой вопрос?
 

igrinov

Профессионал
Верифицирован
Регистрация
01.04.2010
Сообщения
1,415
Реакции
316
Поинты
0.000
Так я так и не понял, вы у продавцов то спрашивали, зачем они продают советники, ну это же реально лишено любого смысла. Продавать негодный советник. это я понимаю. но торгующий в плюс какой смысл продавать, не задавали такой вопрос?

как и писал выше, покупаю очень редко, но когда покупал, подобный вопрос не задавал, хотя как мне кажется, даже если советник и прибыльный то почему бы не заработать пару сотен тысяч $, на продаже этого советника, хотя у каждого продавца свои мотивы
 
Сверху Снизу