• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Как выбрать себе советник форекс - Страница 5

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
как и писал выше, покупаю очень редко, но когда покупал, подобный вопрос не задавал, хотя как мне кажется, даже если советник и прибыльный то почему бы не заработать пару сотен тысяч $, на продаже этого советника, хотя у каждого продавца свои мотивы

Все просто, чем больше людей с большими объемами торгуют по одной системе, с одинаковыми стоп лоссами, тем быстрее такая система перестает работать. Рынок это не печатный станок, где деньги печатают всем желающим, деньги на рынке у кого-то забираются. Чем больше копий советников вы продадите, тем быстрей система, заложенная в нем, перестанет работать.
 

igrinov

Профессионал
Верифицирован
Регистрация
01.04.2010
Сообщения
1,415
Реакции
316
Поинты
0.000
Все просто, чем больше людей с большими объемами торгуют по одной системе, с одинаковыми стоп лоссами, тем быстрее такая система перестает работать. Рынок это не печатный станок, где деньги печатают всем желающим, деньги на рынке у кого-то забираются. Чем больше копий советников вы продадите, тем быстрей система, заложенная в нем, перестанет работать.

есть советники которые уже давно продаются и по сей день приносят прибыль
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
есть советники которые уже давно продаются и по сей день приносят прибыль

Верится с трудом, а хотя бы один пример такого платного советника можете привести? И какова там прибыльность и при каких показателях просадки. Нет, если речь идет о советниках, которые торгуют без стопа, то тут все может быть, но проблема этих советников в том, что они терять могут слишком круто.
 

igrinov

Профессионал
Верифицирован
Регистрация
01.04.2010
Сообщения
1,415
Реакции
316
Поинты
0.000
Верится с трудом, а хотя бы один пример такого платного советника можете привести?
есть мониторинг закрытый у друга, спрошу у него, если согласится открыть то дам здесь ссылку
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
есть мониторинг закрытый у друга, спрошу у него, если согласится открыть то дам здесь ссылку

Нет, зачем мне мониторинг вашего друга, я не его просил, речь шла о тех советниках, которые находятся в свободной продаже и при этом все время торгуют в прибыль. Если у вашего друга закрытый мониторинг, то очевидно, советник не находится в свободной продаже.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Попробую уточнить, почему я не особо верю в платные советники. Для начала стоит вспомнить, что такое рынок, это не место, где деньги текут рекой и зачерпнуть их может любой желающий. Деньги просто не могут быть доступны всем, потому что это эквивалент материальных благ, а эти блага должен кто то производить, если деньги станут слишком доступны всем желающим, они мгновенно потеряют ценность. На рынке профит трейдера не берется из ниоткуда, это нужно четко понимать, он складывается из убытков других трейдеров, то есть те деньги, которые выводит трейдер, кто то потерял на рынке. Поэтому идея, продавать советник всем желающим, чтобы они с помощью его тоже молотили профит, просто наивна, на мой взгляд.
 

Serega1973

Интересующийся
Регистрация
15.09.2011
Сообщения
17
Реакции
2
Поинты
0.000
Уже год пользуюсь советником RobotPro,результаты ошеломляющие!Как там говорили в первом сообщении-он торгует а я обнимаю красотку на пляже!Советник не мой,я его покупал.Вот результаты:
Ежедневно: 3.77%
Ежемесячно: 201.94%
Просадка: 17.75%
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Уже год пользуюсь советником RobotPro,результаты ошеломляющие!Как там говорили в первом сообщении-он торгует а я обнимаю красотку на пляже!Советник не мой,я его покупал.Вот результаты:
Ежедневно: 3.77%
Ежемесячно: 201.94%
Просадка: 17.75%

Простите, но ваш пост очень напоминает рекламу. А где покупали советник, сколько заплатили и такие вопросы интересуют, на чем основана его торговля, он скальпер или нет, ставит ли стоп лоссы или просто усредяется.
 

Serega1973

Интересующийся
Регистрация
15.09.2011
Сообщения
17
Реакции
2
Поинты
0.000
Нет это не реклама!Я ведь не продаю и не говорю где и почем купил!Он стопы не ставит!Просто усредняет!Но тем не менее дает хорошие,я бы даже сказал отличные результаты!
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Нет это не реклама!Я ведь не продаю и не говорю где и почем купил!Он стопы не ставит!Просто усредняет!Но тем не менее дает хорошие,я бы даже сказал отличные результаты!
И тем не менее, это реклама.... Я не первый год на рынке, так что меня так просто не проведешь, ну да ладно, каждый занимается своим делом. Если советник не ставит стопы, а просто усредняется, я так думаю по мартингейлу, то каким образом он получил просадку в 17 процентов?
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Почему я считаю, что то что написал человек о своем советнике, это реклама? Тут все просто, у него мало сообщений на форуме и начинается общение с нахваливания советника. Есть явно завлекающие элементы, типа я на пляже красотку обнимаю, а сов мне денег рубит, понятно, что так все бы хотели. Ну и какая то слишком уж сладкая статистика у человека, 200 процентов в месяц. Советник где то купил, ну слишком уж сладко все. Я встречал таких ребят не раз, поздно или рано советник будет продаваться, всего несколько копий, потому что срочно нужны деньги. Бизнес такой у человека, может я ошибаюсь, но думаю вряд ли, в таком случае этот человек сможет ответить на некоторые вопросы и показать, что я ошибаюсь.
 

Serega1973

Интересующийся
Регистрация
15.09.2011
Сообщения
17
Реакции
2
Поинты
0.000
Можете помониторить мой счет в Myfxbook-Serega7305
 

Serega1973

Интересующийся
Регистрация
15.09.2011
Сообщения
17
Реакции
2
Поинты
0.000
А насчет мало сообщений и т.д.Я редко лазаю по сайтам и общаюсь,все знаете ли в Одноклассниках!А тут начал приводить в порядок свои закладки и наткнулся на этот форум!
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
А насчет мало сообщений и т.д.Я редко лазаю по сайтам и общаюсь,все знаете ли в Одноклассниках!А тут начал приводить в порядок свои закладки и наткнулся на этот форум!
Да я же ничего не утверждаю, я лишь озвучил свои мысли, я хорошо знаю, как начинается продажа особо дорогих и бесполезных советников. Но не суть, вы так и не ответили на вопрос, ваш советник. если стопы не использует, а только усредняется, просадку в 17 процентов каким образом получил?
 

Serega1973

Интересующийся
Регистрация
15.09.2011
Сообщения
17
Реакции
2
Поинты
0.000
Ставит он и стопы и тейки,я не правильно ответил!А как он торгует я не знаю!Не я его составлял.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Ставит он и стопы и тейки,я не правильно ответил!А как он торгует я не знаю!Не я его составлял.

Это еще больше настораживает, сначала вы пишите, что советник усредняется, потом что торгует со стопами и тейками, это еще больше меня убеждает, что вы будете его впаривать, так вот, имейте в виду, обмануть пользователей форума и тем более посетителей блога, я не дам.
 

Serega1973

Интересующийся
Регистрация
15.09.2011
Сообщения
17
Реакции
2
Поинты
0.000
Да идите вы со своими торговлями!Мне это не надо!И как я его буду продавать?Там надо пароль ставить что бы он начал торговать!А пароли выдает только автор.У меня с ним уже год как контакт потерян!
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Да идите вы со своими торговлями!Мне это не надо!И как я его буду продавать?Там надо пароль ставить что бы он начал торговать!А пароли выдает только автор.У меня с ним уже год как контакт потерян!
Да вы не нервничайте так, я же ничего не утверждаю, я лишь подчеркнул, что все, что вы пишите, крайне похоже на рекламу. Вот скажите, как, человек, который торгует советником и так его нахваливает, пишет что он усреднитель, а следом, что он ставит стопы и тейки? Ну это невозможно, если у меня работает советник, да еще и такой замечательный, ну как я могу не знать, ставит ли он стопы?
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
У меня был опыт общения с продавцами советников, человек так само рассказывал, что не собирает ничего продавать, но при этом при каждом удобном случае нахваливал свой советник. А где то через полгода, советник срочно нужно было продать и цена исчислялась тысячами долларов, я конечно не говорю, что наш посетитель тоже обманщик, нет, я этого не знаю, я лишь хочу предупредить, что нужно быть осторожным в интернете, около форекса крутится много мошенников.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Есть такой тип мошенников, они просто нахваливают по форумам свои советники, при этом конечно не продают. Его задача усыпить бдительность новичка, потом типа разговорились, подружились и как для близкого знакомого советник продается, но очень дорого. Повторю, я не утверждаю, что наш посетитель мошенник. Просто нужно взять себе за правило, ни за что не платим деньги, пока лично это не проверим.
 
Сверху Снизу