• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Qiwi внедрит blockchain в энергетику

pilot10

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.12.2009
Сообщения
22,466
Реакции
9,978
Поинты
1.757

Платежная система Qiwi в течение 2017 года может внедрить технологию blockchain в компаниях энергетического сектора. Соответствующий пилотный проект Qiwi в следующем году может запустить с крымской «Таврида электрик» (компания связана с экс-главой законодательного собрания Севастополя Алексеем Чалым. — RNS), рассказали RNS в пресс-службе Qiwi.

«Весной в режиме теста Qiwi уже внедрила технологию blockchain в свой процессинг. В следующем году мы планируем запуск тестового проекта в другом секторе экономики — в сотрудничестве с “Таврида электрик”», — рассказали в Qiwi.

Суть проекта в том, что каждая сделка на поставку энергии будет записываться как транзакция в специальном блоке по технологии blockchain. Изначально это будет внедрено только в «Таврида электрик», но в будущем в Qiwi не исключают, что по технологии blockchain смогут работать и другие компании энергетического сектора.

«Если одна энергетическая компания заключает контракт на поставку энергии — она вносится как транзакция в blockchain, — в результате сделка будет видна другим энергетическим компаниям, а также государственным контролирующим структурам», — объясняют в Qiwi. Сама Qiwi выступит оператором блоков транзакций в blockchain-системе.

Blockchain позволяет проводить платежи и другие транзакции без каких-либо посредников на условиях необратимости транзакций. Изначально она получила известность как платформа для создания и обращения биткойнов. Закрытый blockchain предназначен для доступа к данным и отправке транзакций для ограниченного круга организаций.

Как ранее сообщало RNS, Qiwi полностью намерена перевести собственную систему процессинга на технологию распределенных реестров (blockchain) к 2021 году.

Источник: RNS
 
Сверху Снизу