• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

ЕКА отказалось винить Россию в неудаче при посадке Schiaparelli на Марс

TenDemon

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.11.2015
Сообщения
6,976
Реакции
1,775
Поинты
0.000



Неудача при посадке марсианского модуля Schiaparelli никаким образом не связана с работой российских партнеров, заявил глава Европейского космического агентства Йохан-Дитрих Вернер. Его слова приводятся на сайте Роскосмоса.



Вернер добавил, что ЕКА, «безусловно, рассчитывает на реализацию дальнейших проектов в совместных миссиях — как автоматических, так и пилотируемых».



Роскосмос пояснил, что российская сторона в полном объеме выполнила все обязательства в рамках российско-европейской миссии ExoMars-2016.



В зоне ответственности Роскосмоса находились запуск миссии при помощи ракеты-носителя «Протон» 14 марта и два из четырех научных приборов — ACS и FREND орбитального модуля TGO, которые успешно функционируют на орбите Марса.


В зоне ответственности ЕКА находилось производство и разработка модуля Schiaparelli, итоги расследования причин неудачной посадки которого специалисты ЕКА сообщат России.



«Это станет важной информацией для Роскосмоса при разработке посадочного модуля миссии ExoMars-2020», — отметили в госкорпорации.
Ранее румынская компания Arca Space обвинила Россию в невозможности проведения испытаний в атмосфере Земли десантного модуля Schiaparelli перед его запуском к Марсу.



Руководитель компании Думитру Попеску заявил, что воздушный тест аппарата, который требовал от них разработчик, Итальянское космическое агентство, заставил бы их совершить полет вблизи российской военной базы в Севастополе.



«В то время Россия только что аннексировала Крым, и мы могли бы спровоцировать конфликт между Россией и НАТО», — сказал Попеску.
В Arca Space на претензии итальянцев заявили, что ЕКА само рекомендовало им ограничиться компьютерной симуляцией вхождения аппарата в марсианскую атмосферу и не проводить опыты с прототипом Schiaparelli. Между тем изначально тестировать десантный модуль планировалось в Швеции, однако из экономии испытания доверили малоизвестной Arca Space.



Совместная миссия ЕКА и Роскосмоса ExoMars-2016 состояла из орбитального аппарата TGO (Trace Gas Orbiter) и демонстрационного десантного модуля Schiaparelli. 19 октября спускаемый аппарат разбился о поверхность Красной планеты.


Источник
 

Дядя Вова

Любитель
Регистрация
05.12.2016
Сообщения
244
Реакции
27
Поинты
0.000
Ищи крайнего, Господин с очень яркой и красочно говорящей фамилией Попеску, утверждает, что якабы, да кабы, да во рту росли грибы...как всегда помешали подлые и злые русские. Марсиан снабдили "Бук"ами?
 
Сверху Снизу