• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Опровергнут популярный миф о паролях в интернете

TenDemon

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.11.2015
Сообщения
6,976
Реакции
1,775
Поинты
0.000



Частая смена паролей якобы из соображений безопасности пользовательских данных является "плохой идеей". В этом уверен эксперт Пер Торсхайм, основатель конференции PasswordsCon, посвященной защите информации.



Свое заявление Торсхайм сделал, комментируя совет, появившийся в официальном блоге Федерального бюро расследований (ФБР) США в Twitter. Сотрудники ведомства рекомендовали тем, кто участвует в интернет-распродажах, "использовать стойкие пароли и менять их чаще".
"Удивительно и грустно видеть, как ФБР продолжает давать плохие советы, когда есть научные исследования, когда многочисленные организации и даже правительство утверждают, что менять пароли чаще, чем раз в полгода - это плохая идея", - заявил Торсхайм в интервью Motherboard.


По мнению издания, самым лучшим способом сохранить данные в безопасности является использование менеджеров паролей, которые позволяют использовать уникальный пароль для отдельной учетной записи. Кроме того, на безопасность аккаунтов положительно влияет использование двухфакторной аутентификации.


В то же время менять пароли все же следует - например, если база личных данных была похищена хакерами.


Источник
 

Олик

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.03.2015
Сообщения
5,736
Реакции
2,021
Поинты
0.000
На этот счёт много мнений. Частая смена паролей подходит тем, у кого хорошие суммы на счетах. Вот они в первую очередь и заботятся о всех способах защиты. А менеджеры паролей хорошо помогают, только запомнить его сложновато)
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,373
Реакции
14,229
Поинты
51.052
самым лучшим способом сохранить данные в безопасности является использование менеджеров паролей, которые позволяют использовать уникальный пароль для отдельной учетной записи
Все верно сказали! Сейчас в сети можно скачать генератор паролей, который сгенерирует сложный и длинный пароль для всех аккаунтов. Я лично так делаю, это лучше чем например, 123abcd :)
 

TenDemon

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.11.2015
Сообщения
6,976
Реакции
1,775
Поинты
0.000
Все верно сказали! Сейчас в сети можно скачать генератор паролей, который сгенерирует сложный и длинный пароль для всех аккаунтов. Я лично так делаю, это лучше чем например, 123abcd :)

Самое главное не забыть пароль потом когда постоянно меняешь пароль, а онлайн сервисы такие очень удобные, с ними намного быстрее...
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,373
Реакции
14,229
Поинты
51.052
Самое главное не забыть пароль потом когда постоянно меняешь пароль, а онлайн сервисы такие очень удобные, с ними намного быстрее...
Да, это точно! Но можно ведь использовать обычный стандартный блокнот для копирования паролей, я так делаю. Раньше сохранял в браузере, сейчас что-то опасаюсь :)
 

Яна Ричман

Новичок
Регистрация
25.01.2016
Сообщения
900
Реакции
725
Поинты
0.000
Самый лучший вариант это блокнотик и ручка. Записал пароли и спи спокойно. Может немного старомодно, но проверено не одной мной)
 

qpPyKTb

Специалист
Регистрация
05.09.2016
Сообщения
493
Реакции
128
Поинты
0.000
Ну так и не понял, никакой статистики ничего. Просто какой то мужик сказал не менять пароли часто?
 

Nicu9999

Профессионал
Регистрация
21.05.2016
Сообщения
1,174
Реакции
235
Поинты
0.000
Самый лучший вариант это блокнотик и ручка. Записал пароли и спи спокойно. Может немного старомодно, но проверено не одной мной)

Главное потом этот блокнотик не «протерять», а то если пароль был сгенерированный то это точно не «вспомнишь». :)
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Самое главное не забыть пароль потом когда постоянно меняешь пароль, а онлайн сервисы такие очень удобные, с ними намного быстрее...

В таком случае можно просто завести себе маленький блокнотик, который постоянно будете носить при себе. А я на телефоне сохраняю. Там фишка есть одна, которая очень хорошо его скрывает:)
 

TenDemon

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.11.2015
Сообщения
6,976
Реакции
1,775
Поинты
0.000
В таком случае можно просто завести себе маленький блокнотик, который постоянно будете носить при себе. А я на телефоне сохраняю. Там фишка есть одна, которая очень хорошо его скрывает:)

У меня паролей 50 наверное только, очень много нужных сайтов, а один пароль и тот же пароль использовать не безопасно, безопасность превыше всего
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
У меня паролей 50 наверное только, очень много нужных сайтов, а один пароль и тот же пароль использовать не безопасно, безопасность превыше всего

У меня в общей сложности около десяти паролей. Пока я пользуюсь ими ежедневно, помню их наизусть. А если хоть недельку не буду пользоваться, забываю( Поэтому они записаны у меня.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,373
Реакции
14,229
Поинты
51.052
У меня в общей сложности около десяти паролей. Пока я пользуюсь ими ежедневно, помню их наизусть. А если хоть недельку не буду пользоваться, забываю( Поэтому они записаны у меня.

Особенно нравится тот тип людей, которые используют один пароль на все сервисы. Это опасно. А потом удивляются, почему так просто их ломают...
 

Кларк Кент

Новичок
Регистрация
20.08.2016
Сообщения
61
Реакции
23
Поинты
0.000

TenDemon

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.11.2015
Сообщения
6,976
Реакции
1,775
Поинты
0.000
У меня в общей сложности около десяти паролей. Пока я пользуюсь ими ежедневно, помню их наизусть. А если хоть недельку не буду пользоваться, забываю( Поэтому они записаны у меня.

Наизусть крута, это как раньше надо было запоминать телефоные номера
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Особенно нравится тот тип людей, которые используют один пароль на все сервисы. Это опасно. А потом удивляются, почему так просто их ломают...

А что самое интересное, они эти пароли еще и друзьям своим раздают) От игры, контакта или еще чего-то. А потом и задаются этим вопросом: а как кто-то узнал мой пароль?)
 

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,354
Реакции
1,803
Поинты
0.010
Вот они в первую очередь и заботятся о всех способах защиты.
Там стоят уже все меры защиты которые только можно придумать и двухуровневая и по ай пи и по всему. Лично я бы ставил будь у меня на кошелька тысячи долларов. Но и киви и перфект часто предлагают сменить пароль.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,373
Реакции
14,229
Поинты
51.052
А что самое интересное, они эти пароли еще и друзьям своим раздают) От игры, контакта или еще чего-то. А потом и задаются этим вопросом: а как кто-то узнал мой пароль?)
Вы сейчас будете смеяться, но у моей сестры пароль на многие соц. сети - 16-ти значный номер банковской карты :t-1doh: Я когда узнал, я чуть со стула не упал! А она говорит, ей так проше всего :biggrin2:
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Вы сейчас будете смеяться, но у моей сестры пароль на многие соц. сети - 16-ти значный номер банковской карты :t-1doh: Я когда узнал, я чуть со стула не упал! А она говорит, ей так проше всего :biggrin2:

Надеюсь, что вы ей все объяснили и она все-таки его поменяла уже) Лучше бы уже поставила какию-нибудь дату рождения для социальных сетей, чем номер банковской карты:_6:
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,373
Реакции
14,229
Поинты
51.052
Надеюсь, что вы ей все объяснили и она все-таки его поменяла уже) Лучше бы уже поставила какию-нибудь дату рождения для социальных сетей, чем номер банковской карты:_6:

Да, кое где она уже поменяла, но кое где (почта, кошельки) оставила старый пароль. Это же вообще безумие! Лучше уж точно дата, но ни как не номер банковской карты.... она еще бы CVV2 для полного счастья добавила бы:)
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Да, кое где она уже поменяла, но кое где (почта, кошельки) оставила старый пароль. Это же вообще безумие! Лучше уж точно дата, но ни как не номер банковской карты.... она еще бы CVV2 для полного счастья добавила бы:)

Так постарайтесь ей доходчиво все объяснить. Это ведь не шутки все. Дело слишком серьезное. Она может получить массу проблем всего лишь из-за пароля(
 
Сверху Снизу