• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Данные расследований Европола утекли в Сеть

Анна Чернобай

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
31.08.2012
Сообщения
3,895
Реакции
1,775
Поинты
0.000
Утечка произошла по вине бывшего сотрудника Европола.


Информация о ряде проводимых Европолом международных расследований деятельности террористических организаций по ошибке утекла в Сеть. Как сообщает информагентство Reuters со ссылкой на нидерландское телевидение, заместителю директора по операциям Европола Вилу ван Гемерту (Wil van Gemert) известно о происшествии, однако полицейская служба пока не дает никаких комментариев.

Согласно телепередаче Zembla, утечка произошла по вине бывшего сотрудника Европола, нарушившего служебные предписания. Работник взял документы домой и сохранил их на жестком диске, подключенном к интернету. Утекшая информация касается 54 различных полицейских расследований, проводимых в 2006-2008 годах, и в частности содержит имена и номера телефонов подозреваемых.

Факт утечки подтвердила в Twitter член Европейского парламента Софи инт Вельд (Sophie in 't Veld). Эксперт выразила негодование по поводу того, что Комитет Европарламента по гражданским свободам и внутренним делам не упомянул об инциденте во время встречи с главой Европола Робом Уэйнрайтом (Rob Wainwright), прошедшей в начале текущей неделе.

 
Сверху Снизу