• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Глобальный рынок облигаций потерял $1,7 трлн

Анна Чернобай

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
31.08.2012
Сообщения
3,895
Реакции
1,775
Поинты
0.000

Bloomberg Barclays Global Aggregate Total Return Index снизился в ноябре на 4%, что стало максимальным спадом с 1990 г., сообщает Bloomberg.
Ожидания ускорения экономического роста США и победа на выборах Дональда Трампа, обещавшего снизить налоги и направить $1 трлн на инфраструктуру, стимулировали инвесторов сбрасывать облигации с доходностью вблизи рекордных минимумов и вкладываться в акции.

Федеральная резервная система, как ожидается, начнет повышать процентные ставки и будет делать это чаще чем раз в год. Инфляционные ожидания растут, и есть некоторые признаки того, что мировые центробанки могут покупать меньше суверенных облигаций в будущем.

Инвесторы вывели $10,7 млрд из фондов облигаций США в течение двух недель после победы Трампа на выборах. Это максимальный отток с 2013 г., когда сообщение ФРС о постепенном сворачивании программы количественного смягчения вызвало панику на финансовых рынках. Между тем, американские фондовые индексы подскочили до рекордных максимумов.

"Многие люди начинают думать, что это конец "бычьего" ралли", -
сказал Роджер Бриджес, главный стратег по процентным ставкам и валютам в Nikko Asset Management в Сиднее. Доходность 10-летних казначейских облигаций США может увеличиться в январе до 2,7%, считает эксперт.

Глобальный рынок облигаций в ноябре потерял $1,7 трлн - рекордно большую сумму. При этом капитализация мировых фондовых рынков за прошлый месяц выросла на $635 млрд.

Доходность 10-летних казначейских облигаций США в ноябре выросла на 56 базисных пунктов (самый большой скачок с 2009 г.) и составила 2,39% по состоянию на 14:16 в четверг в Токио. Средняя доходность облигаций в индексе Bloomberg Barclays Global выросла до 1,61% по состоянию на 23 ноября, после того как достигла рекордного минимума 1,07% 5 июля.

Рост доходности показывает ограничения политики количественного смягчения крупнейших центробанков, отметил Бриджес. Облигации будут особенно уязвимы, если Европейский центральный банк будет обсуждать сокращение своей программы скупки бондов на заседании 8 декабря, добавил он.

 

Kirill Tereshchenko

Профессионал
Регистрация
03.09.2016
Сообщения
4,226
Реакции
284
Поинты
0.000
Ожидания ускорения экономического роста США и победа на выборах Дональда Трампа, обещавшего снизить налоги и направить $1 трлн на инфраструктуру, стимулировали инвесторов сбрасывать облигации с доходностью вблизи рекордных минимумов и вкладываться в акции.
Огромный показатель, на мой взгляд, по потерям в стоимости! Сейчас, безусловно, весьма нестабильная экономическая ситуация во всем мире! Не только от Трампа многое что зависит)
 

МОЛ

МАСТЕР
Регистрация
21.12.2014
Сообщения
4,017
Реакции
514
Поинты
0.000
Ну этого и следовало ожидать после победы трампа облигации и будут проценты расти доходность увеличиватся спрос на них не растёт а падает....
 

Enzovv

Специалист
Регистрация
02.11.2016
Сообщения
796
Реакции
115
Поинты
0.000
Вложения в акции тоже не спасут, поскольку повышение учётной ставки ФРС должен спровоцировать коллапс фондового рынка. Просто инвесторы в панике бросаются из одного угла в другой "на тонущем корабле". Что касается роста капитализации, то это лишь следствие перехода инвесторов с облигаций на акции, то есть она не отражает реальное положение дел на фондовом рынке.
 

Mracobec

МАСТЕР
Регистрация
05.12.2012
Сообщения
2,979
Реакции
317
Поинты
0.020

Thunderlight

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.12.2012
Сообщения
12,372
Реакции
4,372
Поинты
25.330
Просто как в игре три на два стула, кто-то в итоге со своих ценных бумаг получит только подтирку под зад, а не миллионы :i-yes:
 
Сверху Снизу