• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

В Перми пенсионерка-должница довела коллектора до самоубийства

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,827
Реакции
10,113
Поинты
0.171


Пенсионерку из Перми, задолжавшую более 2 миллионов рублей, по праву можно считать не только самой недобросовестной кредитозаемщицей, но и настоящей убийцей, пишет pikabu.ru.

Взяв кредит на технику в 2012 году размером 300 тысяч рублей, пенсионерка решила его просто не выплачивать, тем самым накопив огромный долг, который позднее был продан коллекторскому агентству. Кредиторов она просто игнорировала. С середины 2015 года коллекторским агентством был назначен специалист по взысканию Алексей Антипов, занимающийся ее задолженностью. Многочисленные смс, звонки и письма не давали особого результата до начала нынешнего года, когда должница позвонила сама и в грубой форме высказала недовольство его настойчивости. Именно в этот момент и настал переломный момент для взыскателя. Как рассказывают коллеги Антипова, пенсионерка изо дня в день доводила его звонками, оскорбляла и всячески унижала. Позже она переключилась на родных Алексея и обещала сломать мужчине хребет. Родные пострадавшего боялись выходить на улицу, разузнавшая адрес ненавистника, пенсионерка обливала дверь помоями, писала нелестные слова на стенах подъезда и сплетничала об Антиповых с местными бабушками.

Первой не выдержало сердце матери пострадавшего, она скончалась от сердечного приступа. А позже, из-за сильных эмоциональных переживаний, и сердце главы семейства Антипова — он повесился на лестничной клетке терроризирующей его пенсионерки-должницы. В своей предсмертной записке, пострадавший рассказал о выходках преступницы и обвинил в своей смерти. У Антипова осталась жена и двое дочерей.

Руководство коллекторского агентство пообещало некоторое время поддерживать семью материально. Также руководство посоветовало не брать кредит, без уверенности в силах его выплатить.

Следственными органами в отношении должницы возбуждено уголовное дело по статье 110 УК РФ доведение лица до самоубийства.

источник
 

Elyz

Специалист
Регистрация
08.11.2016
Сообщения
998
Реакции
123
Поинты
0.000
Т.е. пенсионерка показала, каково людям получать всяческие угрозы в свой адрес и в адрес их семьи, друзей и родственников. Я считаю она намеренно это сделала, думаю что уголовной ответственности ей не избежать.
А коллектор, оказался слабовольным человеком. Зачем вообще он там работал с такой слабой психикой?
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Многочисленные смс, звонки и письма не давали особого результата до начала нынешнего года, когда должница позвонила сама и в грубой форме высказала недовольство его настойчивости. Именно в этот момент и настал переломный момент для взыскателя. Как рассказывают коллеги Антипова, пенсионерка изо дня в день доводила его звонками, оскорбляла и всячески унижала.
Очень занимательно, а как же они достают людей и не смотрят, что это больные пенсионеры, так и ничего получается. Помню даже статистику вели по самоубийствам клиентов банков, которые не смогли выплачивать кредиты во время кризиса. Возмездие или простое стечение.
 

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,827
Реакции
10,113
Поинты
0.171
думаю что уголовной ответственности ей не избежать.
Думаю, дадут ей условно, старых не сажают.

А коллектор, оказался слабовольным человеком. Зачем вообще он там работал с такой слабой психикой?
Да, какой то слабачок оказался... мог бы сам её посадить за хулиганство. Такие люди, склонные к суициду, всё равно бы самоубились, им только повод дай...

Пришел разбираться, а она его взяла и повесила.
Ага. Бабулька повесила мужика.))) Очень смешно...
 

incolor

Любитель
Регистрация
26.11.2016
Сообщения
578
Реакции
51
Поинты
0.000
Похоже на историю наоборот)). Впервые подобное читаю, но ничего удивительного в этом нет. Интересно, а о чем думал коллектор, когда устраивался на подобную должность? Ладно, бабулька, в мире полно неадекватов, которые за кредиты не платят. Что вообще делает на этой работе человек с такой неустойчивой психикой и неумением решить элементарные проблемы со звонками!
 

Elyz

Специалист
Регистрация
08.11.2016
Сообщения
998
Реакции
123
Поинты
0.000
Сообщение от Infil123
Пришел разбираться, а она его взяла и повесила.
.
Ага, старушка - супервумен. Она в таком случае, как минимум должна быть с отменным здоровьем и супер силой, чтобы напасть на мужика, накинуть петлю еще и вздернуть его на ней.


Она может молодая пенсионерка, так что может и сесть.
 

alexf50

Интересующийся
Регистрация
02.09.2014
Сообщения
45
Реакции
18
Поинты
0.000
Кто с мечом к нам придёт - от меча и погибнет.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Думаю, дадут ей условно, старых не сажают.
А я думаю, что ей как раз ничего не будет. Она что его топором убила, это еще доказать нужно, что именно ее звонки стали причиной смерти. Какой то мнительный коллектор пошел, честное слово.
 

Ganesa

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.08.2015
Сообщения
7,823
Реакции
1,994
Поинты
5.960
Ну похвалить не за что, она просто повела себя так - как ведут себя они. Хотя может и есть за что похвалить :_4:
 

Invention

Специалист
Регистрация
29.09.2016
Сообщения
2,751
Реакции
272
Поинты
0.000
Та это бред какой то, вы еще на камеди клаб сошлитесь как на источник.
Новость фейковая однозначно.

То что бабка может по телефону морозить что попало - еще куда не шло, но то что она сама узнала номера и адреса коллектора, и начала вот так терроризировать семью - не верю.
В коллекторских агенствах один должник не закрепляется на вечно за одним оператором, если один долго не справляется то дело передается другому, и так по кругу.
 

Elyz

Специалист
Регистрация
08.11.2016
Сообщения
998
Реакции
123
Поинты
0.000
А я думаю, что ей как раз ничего не будет. Она что его топором убила, это еще доказать нужно, что именно ее звонки стали причиной смерти. Какой то мнительный коллектор пошел, честное слово.
так статья же указана, Доведение до самоубийства. Все ее смс 100 % остались в его телефоне. Записку он написал, так же остались его родственники, которые смогут все таки доказать, что именно из-за нее он ушел из жизни.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
так статья же указана, Доведение до самоубийства. Все ее смс 100 % остались в его телефоне. Записку он написал, так же остались его родственники, которые смогут все таки доказать, что именно из-за нее он ушел из жизни.
А она по своим годам еще попадает под какие то статьи, человек преклонного возраста, вообще не понимал, что делает. А если бы ей плохо стало после звонков коллекторов и их не всегда дружелюбных смс? Это можно списать и старческий маразм в конце концов. Будет наука коллекторам на будущее.
 

Elyz

Специалист
Регистрация
08.11.2016
Сообщения
998
Реакции
123
Поинты
0.000
А она по своим годам еще попадает под какие то статьи, человек преклонного возраста, вообще не понимал, что делает. А если бы ей плохо стало после звонков коллекторов и их не всегда дружелюбных смс? Это можно списать и старческий маразм в конце концов. Будет наука коллекторам на будущее.
Так почему Вы решили что она старая, больная. Я вот например по ее действиям вижу, что это вполне продвинутый человек))). Она может балерина была и на пенсию вышла в 35 лет. Либо врач и т.д.(кто рано выходит на пенсию). Коллекторов ни воем случае не защищаю, но каждый должен отвечать за содеянное...
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Как рассказывают коллеги Антипова, пенсионерка изо дня в день доводила его звонками, оскорбляла и всячески унижала.
Аналогично так действуют и сами коллекторы, ведь правда. И те люди, которые сталкивались с их действиями подтвердить могут мои слова. Поэтому она боролась их же методами, наверное с 2012 года многому научилась.
 

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,827
Реакции
10,113
Поинты
0.171
Та это бред какой то, вы еще на камеди клаб сошлитесь как на источник.
Новость фейковая однозначно.

Вы, товарищ, тут не решайте, где мне источники находить. Если вам этот источник не нравится, то найдите тот, который вас устраивает... а я и с Камеди могу взять новость, если считаю это правдой.
Главное - факт. И неважно, какой источник его описывает.
 

Accept2016

Любитель
Регистрация
20.08.2012
Сообщения
388
Реакции
16
Поинты
0.000
Может это была пенсионерка МВД или других силовых структур?))) Тогда это совсем не бабулька, так что тут надо разбираться (тем более, если всего 4 года назад смогла взять техники на 300 000, вряд ли уже на пенсии была). А так веселый текст, даже если фейковый)
А вообще коллекторы становятся милыми людьми, если с ними правильно разговаривать. МЫ с друзьями, год назад, даже развлекались: помогали людям, которых эти коллекторы доставали (безвозмездно брали общение с ними на себя, после 1-2ух правильных разговоров по телефону звонки прекращались).
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,626
Реакции
19,988
Поинты
134.860
Интересно - что этот горе-коллектор в своё агентство за взятку что-ли устраивался? Там если и берут таких, то максимум пару недель и - давай, досвидания. У Тинькофф банка есть своё коллекторское агентство, Феникс, так вот когда я на тесте в это агенство прошел 13 из 15 вопросов (проходной бал - надо правильно ответить на 9 вопросов), то даже когда мне их начальник перезвонил, он сразу сказал, давай с тобой на "ты", хотя там пацан, лет на 15 младше меня, не меньше. У меня если честно глаза на лоб полезли от такого обращения - как тогда они с должниками общаются, если с коллегами по цеху, которые гораздо старше их сразу на "ты" переходят и это Тинкофф банк! Дальше, история с меня с ними сразу закончилась, потому как по техническим причинам на удалении не смог начать работать, но это чем не показатель - "нюням" там не место, их просто там никто ни минуты не держит, сразу на выход. Коллекторское агентство - это частное предприятие, и владельцу бизнеса не нужен на работе человек, который образно говоря будет лить слезы на работе - это ж прямая угроза его бизнесу. Просто денег не будет - с чего они тогда зарплату получат то? С кармана владельца что-ли: - ага, сящ, получат и заодно расчет полный тоже. И другие за такого тоже не будут работать - сразу пальцем покажут на него - он сачкует.
 
Последнее редактирование:

Invention

Специалист
Регистрация
29.09.2016
Сообщения
2,751
Реакции
272
Поинты
0.000
Вы, товарищ, тут не решайте, где мне источники находить. Если вам этот источник не нравится, то найдите тот, который вас устраивает... а я и с Камеди могу взять новость, если считаю это правдой.
Главное - факт. И неважно, какой источник его описывает.

Извиняюсь если обидел, я выразил свое мнение об источнике, а не о вас лично.
Берите новости от куда хотите, но и мне тоже не не надо рассказывать где и что мне искать.
 

incolor

Любитель
Регистрация
26.11.2016
Сообщения
578
Реакции
51
Поинты
0.000
"нюням" там не место, их просто там никто ни минуты не держит, сразу на выход.
Вот и я о том же, я раньше работала в сфере подбора персонала, с коллекторами тоже дело имела. Там самое главное - умение жестко психологически давить на человека, как это может сделать тот, кого самого можно довести до истерики звонками и смс?
 
Сверху Снизу