• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Эфириум опять разделился

Alex077

МАСТЕР
Регистрация
29.10.2013
Сообщения
3,328
Реакции
1,464
Поинты
20.520
Эфириум опять разделился, только в этот раз случайно.
2016 стал тяжелым годом для соперника биткоина
.

Всё началось в июле после того, как эфириум спровоцировал хардфорк с последующей хакерской атакой на DAO, которая обошлась платформе в 50 миллионов долларов в эквиваленте эфира. В то время, как хардфорк должен был привести людей в новую эру эфириума, клиенты вернулись к майнингу первоначальной цепи, а работу директоров эфириума не оценили по достоинству. На данный момент эта валюта разделена на новую волну и классическую, обе идут отдельными путями.
Дополнительные хардфорки появились именно тогда. Хотя в каждом случае были свои особые мотивы. В этот раз разделение произошло из-за двух клиентов эфириума: Geth и Parity. Обе стороны пытаются воплотить в жизнь свое видение блокчейна эфириума.
Проблема заключается в удаленных аккаунтах. В основном, счета с недостаточным количеством средств удаляются в системе Geth, но остаются активными на Parity. Более того, оба развиваются, используя разные версии блокчейна, и таким образом разделение (всё же непреднамеренное) увеличивается.
Директора теперь пытаются решить эту проблему. Основатель Виталик Бутерин заявил, что новая версия Geth в скором времени будет выпущена, хотя это особо ничего не меняет для пользователей. Клиенты эфириума не обязаны переходить на новую цепь транзакций, и, как мы видели во время известного июльского разъединения, многие даже не собираются обновляться. В конце концов и новые релизы устаревают. Однако это и прояснил Бутерин:
“Если вы не обновляетесь, то отдавайте себе отчет в том, что когда-то вы будете работать в недействительной цепи транзакций без какой-либо поддержки!”
К тому же, не обновленные пользователи вряд ли смогут получить компенсацию за утраченные средства во время разъединения. Так что самая лучшая идея - минимизировать потери и пойти навстречу инновациям.

Перевод специально для форума MMGP.COM

Источник

Уникальность
 
Сверху Снизу