• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Japan Exchange Group разворачивает испытания блокчейна

Анна Чернобай

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
31.08.2012
Сообщения
3,895
Реакции
1,775
Поинты
0.000

Крупнейшая фондовая биржа Японии - Japan Exchange Group(JPX) - сформировала консорциум, в состав которого вошли несколько компаний, с целью подтверждения концепции инфраструктуры рынка на основе блокчейне.

1 декабря JPX объявила о совместном тестировании прототипа Токийской и Осакской фондовыми биржами, совместно с Японской клиринговой корпорацией. В феврале JPX было объявлено о начале сотрудничества с японским подразделением компании IBM для тестирования блокчейна. В качестве основы для экспериментов использовалась блокчейн-платформа Fabric проекта Hyperledger.

Анонсированная инициатива основывается на этом, заключенном ранее, партнерстве. Токийская фондовая биржа будет заниматься совместной разработкой того, что JPX с IBM называют "тестовой средой", после чего входящие в JPX компании начнут тестирование. JPX заявляет, что испытания должны стартовать уже весной следующего года.

В заявлении JPX говорится, что группа будет стремиться привлечь другие заинтересованные стороны в консорциум, в том числе среди компаний, которые проводят торги на биржах, с целью расширения членского состава в Японии. JPX планирует начать привлекать новых членов в начале 2017 года.

Группа заявила:
«Мы будем стремиться привлечь широкий круг японских финансовых институтов, чтобы запустить широкое промышленное испытание. Члены консорциума будут проводить тестирование РоС и обсуждать применимость технологии блокчейна (DLT) к инфраструктуре рынка капитала, как с технической, так и с функциональной стороны».
Согласно JPX, экосистема, которую она хочет изучить, должна включать холдинговые компании, биржи и поставщиков технологий, которые занимаются развитием системы. Также группа заявила, что она предусматривает создание приложений на платформе Fabric биржами или другими привлеченными учреждениями

 
Сверху Снизу