• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Найден способ взломать Tor-браузер

TenDemon

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.11.2015
Сообщения
6,976
Реакции
1,775
Поинты
0.000



Администрация Tor Project предупредила пользователей о возможном взломе анонимной сети из-за критической ошибки Mozilla Firefox, на основе которого разработан защищенный браузер. Об этом в четверг, 1 декабря, сообщает 9to5mac.


«Каждому, кто пользуется Tor и хочет сохранить свою анонимность, рекомендуется обновить браузер сразу после обнаружения критической ошибки Firefox», — утверждается в статье.


Отмечается, что ошибка позволяет злоумышленнику обнаружить и раскрыть личность любого юзера Tor.


По словам представителей Mozilla, хакеры уже активно пользуются уязвимостью на Windows, но угроза нарушения анонимности одинакова для всех платформ.


Как сообщается в материале издания, ошибка будет исправлена в последнем обновлении Firefox. Однако разработчики рекомендуют повысить уровень защиты: например, установить «ползунок безопасности» на самый высокий уровень или переключиться на стабильную версию браузера в ожидании выхода обновления.
По слухам, «критическая ошибка» была специально запущена сотрудниками ФБР, которые уже не первый год борются с анонимным браузером.


Источник
 

simon4

Профессионал
Регистрация
22.05.2016
Сообщения
1,153
Реакции
214
Поинты
0.000
Если бы она была действительно задуманной, то они могли бы не позволять «латать» ее какое то время и анонимная сеть накроется.
 

axiomist

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.02.2013
Сообщения
6,410
Реакции
8,896
Поинты
0.000
ФБР, которые уже не первый год борются с анонимным браузером
Звучит смешно, если бы они действительно хотели прикрыть лавочку то надавили бы как следует делов то.
 

emoney24

Интересующийся
Регистрация
12.01.2017
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
Звучит смешно, если бы они действительно хотели прикрыть лавочку то надавили бы как следует делов то.

Так они и хотят. Уже давно был найден способ деанонимизации пользователей ТОР - схема сложная, нужен доступ как к первой ноде в цепи, так и к исходящей, и таким образом можно узнать реальный ip юзера. Нашли его студентики забугорские, так ФБР через суд вынудило их раскрыть все фишки своего метода.

добавлено через 2 минуты
Да и если они афишируют что ТОР раскрыт и вся инфа в органы сливается, то им перестанут пользоваться. С такой точки зрения версия о том, что они причастны к этим косякам с Firefox, вполне имеет право на существование.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу