• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Биткоин ждет хардфорк?! Bitcoin Core передумали.

Анна Чернобай

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
31.08.2012
Сообщения
3,895
Реакции
1,775
Поинты
0.000
Удвоение размеров блока: разработчики Bitcoin Core работают над новым хардфорк-предложением


Многие следят за новостями о ходе дебатов по вопросу масштабирования блоков в Bitcoin по разным причинам.

Разработчики на протяжении уже нескольких месяцев с головой погружены в решение этой проблемы. К ним поступило множество различных предложений от пользователей, но всерьез рассматривались только два из них. Недавно Bitcoin Core начал разрабатывать третий вариант, в рамках которого размеры блока будут увеличены до 2 MB. Однако дискуссия еще продолжается.

Даже если идеи Segregated Witness еще поддерживаются майнинг-сообществом, сейчас — самое время рассмотреть альтернативные варианты. Команда Bitcoin Core осознает необходимость принятия плана B в случае провала плана A. Увеличение размеров блока неизбежно, но как Bitcoin придет к этому — до сих пор не вполне ясно.

Bitcoin Unlimited является вторым рассматриваемым вариантом решения проблемы, но вскоре он будет не единственной альтернативой первому. Разработчики Bitcoin Core нашли третий способ решить вопрос масштабирования. Он представляет собой новый хардфорк-вариант с удвоением размеров блока и не требует значительных изменений системы. Это решение вырабатывается уже около года.

Новое предложение от Bitcoin Core​

Важно, что предыдущие предложения еще далеки от совершенства и требуют доработки. На самом деле, предложенный Bitcoin Core вариант тоже не до конца проработан, хотя его ранние версии уже тестируются на Testnet. Приятно видеть, что разработчики осознают возможность провала собственного решения после штатной активации, т.к. SegWit все еще пользуется значительной поддержкой пользователей.

В конце концов, те или иные меры по масштабированию блоков должны быть приняты. В рамках масштабируемости Bitcoin-сети, увеличение размеров блока — единственно допустимый в настоящее время способ преодолеть трудности. Расширение блоков до 2 MB станет своеобразным стартом, и чем раньше это произойдет, тем лучше. Сейчас данный оперативный план является самым удачным при наличии нескольких вариантов дальнейших действий.

Остается только ждать, пока новое хардфорк-предложение не будет готово к запуску. Неполная его версия — лишь начало, после которого еще предстоит проделать большую работу. Кроме того, это предложение не приведет к снижению популярности SegWit, ведь оба варианта дополняют друг друга.

Многие следят за новостями о ходе дебатов по вопросу масштабирования блоков в Bitcoin по разным причинам. Вопреки ожиданиям многих, масштабируемость биткоина не приведет к новому продолжительному периоду высоких котировок. Единственно возможный эффект от реформы — небольшой сдвиг цены на BTC в плюс, но не стоит ожидать каких-либо чудес.
 
Сверху Снизу