• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Инвестиция в выращивание рассады (сезонная) - Страница 4

Живая

Специалист
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
1,785
Реакции
170
Поинты
0.000
Вот именно, причем огромные, а при Союзе, когда работали заводы и денег было много, помидорщики за лето зарабатывали на "Жигули", - все-таки есть некая польза в том наблюдении, что после воздуха и воды еда - самое нужное вещество.
Кто-то на помидорах, кто-то на петрушки, кто-то на луке, есть еще пример, школьная учительница в Армении разбогатела, выращивая спаржу.
Пример про выращивание лука, кому интересно
http://vesti22.tv/video/zhitel-alta...pod-zemlyoy-teplicu-dlya-vyrashchivaniya-luka
 

FMFM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.09.2014
Сообщения
6,194
Реакции
1,145
Поинты
0.509

RazamaS88

Интересующийся
Регистрация
11.12.2016
Сообщения
72
Реакции
2
Поинты
0.000
я давно рассматривал занятие зеленью, выращевание петрушки, укропа, салата и тому подобные, затрат и ухода требуется минимум, а доход хороший. можно отдавать под реализацию за определенный процент, если сами не хотите заниматься продажей. на базарах много бабушек которые торгуют чем-либо.
 

Katarin4ik

Любитель
Регистрация
05.11.2016
Сообщения
1,034
Реакции
86
Поинты
0.000
А рестораны, кафе да и просто рынки не требуют какие-нибудь сертификаты, документы о проверке на пестициды и другие вредные вещества?
 

Славянка

Любитель
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
216
Реакции
20
Поинты
0.000
просто рынки не требуют какие-нибудь сертификаты, документы о проверке на пестициды и другие вредные вещества?
Просто рынки - точно нет. По крайней мере, в Беларуси. У нас, если хочешь что-то продавать на рынке, покупаешь себе место - и торгуй на здоровье. Про сертификаты никто не спрашивает.
 

Katarin4ik

Любитель
Регистрация
05.11.2016
Сообщения
1,034
Реакции
86
Поинты
0.000
Да, наверное на рынках действительно не надо сертификатов. У нас есть стихийные рыбки, где продают что попало с машин. Думаю, что с них никто ничего не спрашивает. У нас кое-где наверное и разрешений не надо, и место не покупают.
 

Живая

Специалист
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
1,785
Реакции
170
Поинты
0.000
А рестораны, кафе да и просто рынки не требуют какие-нибудь сертификаты, документы о проверке на пестициды и другие вредные вещества?
Нет, если сдавать в рестораны, кафе, магазины, то требуется только разрешение на производво, это может быть зарегистрированное личное подсобное хозяйство. Причем иметь именно ЛПХ выгодно, так как пока оно не облагается налогами. Потому что выручка с продаже не считается прибылью. ЛПХ могут иметь госслужащие. Как известно им запрещено заниматься коммерческой деятельностью, но ЛПХ иметь можно.
Продажа на рынках не требует документов, но опять же, если рынок организованный, а не спонтанный, то документы должны быть. У нас так в городе.
 

Katarin4ik

Любитель
Регистрация
05.11.2016
Сообщения
1,034
Реакции
86
Поинты
0.000
Нет, если сдавать в рестораны, кафе, магазины, то требуется только разрешение на производво, это может быть зарегистрированное личное подсобное хозяйство.

Я не знала, что все так просто. Даже страшно становится. Поставщики ведь не всегда думают о безопасности своей продукции, многие исключительно о прибыли. Положат с излишками удобрений и народ травиться будет, а по ходу выходит, что продукцию никто и не проверяет не на каком этапе.
 

Славянка

Любитель
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
216
Реакции
20
Поинты
0.000
многие исключительно о прибыли. Положат с излишками удобрений и народ травиться будет, а по ходу выходит, что продукцию никто и не проверяет не на каком этапе.
Это так. У моей тетушки на даче сосед занимается участком для продажи разной зелени и овощей. Так она жаловалась, что рядом с забором у нее цветы расти не хотят - сосед химик по образованию. Так он сыпет разные химикаты в таких количествах, что загибаются даже самые неприхотливые цветы. А кто-то ведь покупает у него "полезные овощи со своего огорода"...
 

Живая

Специалист
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
1,785
Реакции
170
Поинты
0.000
Даже страшно становится. Поставщики ведь не всегда думают о безопасности своей продукции, многие исключительно о прибыли.
Да, согласна, но ведь мы покупаем у бабушек, сама покупала, пока не задумалась над тем, где она выращивает. Оказалось в черте города, рядом с вредным производством.
 

Katarin4ik

Любитель
Регистрация
05.11.2016
Сообщения
1,034
Реакции
86
Поинты
0.000
Да, согласна, но ведь мы покупаем у бабушек, сама покупала, пока не задумалась над тем, где она выращивает. Оказалось в черте города, рядом с вредным производством.

У нас бабушки тоже предприимчивые, яблоки в городе собирают и продают как свои из сада. Никогда в городе не покупаю ничего с рук. На даче да, бывает. Но не то, что могу сама сделать или вырастить. Пора семена закупать. Никто не подскажет как называется сорт горчицы листовой, которая с острым вкусом, а то у меня в этом году какая-то никакая росла.
 

Живая

Специалист
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
1,785
Реакции
170
Поинты
0.000
У нас бабушки тоже предприимчивые, яблоки в городе собирают и продают как свои из сада.
Да, у нас такое на рынке происходит, под видом частников продают то, что скупают на оптовом рынке. Более того, у нас в городе есть очень крупный оптовый рынок, на котором закупаются многие мелкие оптовики. Продавцы привозят свою продукцию фурами, с них и продают. Последнее время стали идти разговоры, что предприимчивые продавцы скупают китайскую продукцию, сами не выращивают. Вот и получается, что нет ничего лучше как вырастить самому на даче овощи, без химикатов и вредных веществ.
 

Katarin4ik

Любитель
Регистрация
05.11.2016
Сообщения
1,034
Реакции
86
Поинты
0.000
Да, у нас такое на рынке происходит, под видом частников продают то, что скупают на оптовом рынке. Более того, у нас в городе есть очень крупный оптовый рынок, на котором закупаются многие мелкие оптовики. Продавцы привозят свою продукцию фурами, с них и продают. Последнее время стали идти разговоры, что предприимчивые продавцы скупают китайскую продукцию, сами не выращивают. Вот и получается, что нет ничего лучше как вырастить самому на даче овощи, без химикатов и вредных веществ.

Так всегда было и будет. Свое это свое. Мы вообще не используем удобрений, под зиму раз в два года добавляем немного куриного навоза и перекапываем. Под кусты тоже кидаем. Немного компоста перепревшего добавляем, золу и яичную скорлупу. Покупные удобрения никогда не используем.
 

Арлекино

Специалист
Регистрация
04.11.2016
Сообщения
1,147
Реакции
100
Поинты
0.000
Я не знала, что все так просто. Даже страшно становится. Поставщики ведь не всегда думают о безопасности своей продукции, многие исключительно о прибыли. Положат с излишками удобрений и народ травиться будет, а по ходу выходит, что продукцию никто и не проверяет не на каком этапе.

Вы шутите что ли. Конечно, при продаже не из под полы нужны сертификаты. В ресторан придет проверка, они что фотографию производителя буду показывать? Это продуктовый рынок, официально регулируемый.
 

Живая

Специалист
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
1,785
Реакции
170
Поинты
0.000
У нас бабушки тоже предприимчивые, яблоки в городе собирают и продают как свои из сада.
Вы наверное, живете на юге, раз у Вас яблоки растут в городе. У нас нет такого, у нас дачные участки скорее больше похожи на огороды, это не сады как на юге, где есть вишни, абрикосы и другие деревья.

добавлено через 1 минуту
нужны сертификаты.
О каких сертификатах речь?
 
Последнее редактирование:

Katarin4ik

Любитель
Регистрация
05.11.2016
Сообщения
1,034
Реакции
86
Поинты
0.000
Вы наверное, живете на юге, раз у Вас яблоки растут в городе. У нас нет такого, у нас дачные участки скорее больше похожи на огороды, это не сады как на юге, где есть вишни, абрикосы и другие деревья.

добавлено через 1 минуту

О каких сертификатах речь?

У нас Московская область. Яблоки и в Москве растут. Раньше многие округа были областью и там были поселки. До сих пор яблони там плодоносят. Правда больше дичку уже напоминают. Мелкой груши полно дикой. Весной часто едешь - вдоль дороги все в цвету.

По поводу сертификатов в ресторане, мне тоже кажется должны быть. Рестораны ведь проверяют. Я просто никогда с этим не сталкивалась. Мясо точно должно проверку проходить, там много исследований, на тот же трихинеллез например. Зелень тоже должна на пестициды какие-нибудь.
 

Живая

Специалист
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
1,785
Реакции
170
Поинты
0.000
Зелень тоже должна на пестициды какие-нибудь.
Возможно я чего-то не знаю. Я уже писала, что планирую реализовать зелень ранней весной. Поэтому узнавала, что нужно для реализации. Договорилась с одним магазином фермерских продуктов, заинтересовала его спаржей. Он не говорил, что нужны какие-то сертификаты. Надо подробнее узнать об этом, конечно, возможно я ошибаюсь.
 

Арлекино

Специалист
Регистрация
04.11.2016
Сообщения
1,147
Реакции
100
Поинты
0.000
Вы наверное, живете на юге, раз у Вас яблоки растут в городе. У нас нет такого, у нас дачные участки скорее больше похожи на огороды, это не сады как на юге, где есть вишни, абрикосы и другие деревья.

добавлено через 1 минуту

О каких сертификатах речь?

Сертификаты-это такая бумажка интересная, обычно означающая, что пробная партия товара соответствует действующим в стране стандартам качества. Они так и называются-сертификаты соответствия.
 

Софочка

Любитель
Регистрация
02.12.2016
Сообщения
234
Реакции
10
Поинты
0.000
Просто рынки - точно нет. По крайней мере, в Беларуси
У нас в РФ обязательно должен быть документ из лаборатории, если торговать на рынке На все требуют, на зелень тоже. Уважающий себя ресторан или кафе покупает у постоянных поставщиков, а не у неизвестно у кого без документов. Нелегально в подворотне или на остановке торговать нельзя.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Да, согласна, но ведь мы покупаем у бабушек, сама покупала, пока не задумалась над тем, где она выращивает. Оказалось в черте города, рядом с вредным производством.

Хорошо конечно знать о реальном месте выращивания и лучше бы, еще знать каким образом происходит выращивание. Сейчас и бабушки стали хитрить в этом плане..
 
Сверху Снизу