• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Сколько денег украинцы платят за «коммуналку»?

jurgan

МАСТЕР
Регистрация
11.10.2016
Сообщения
1,602
Реакции
243
Поинты
0.150

Минсоцполитики Украины заявило, что на данный момент тарифы за коммунальные услуги обходятся гражданам минимум в 50 процентов от их общего семейного дохода. Рева признал, что этот показатель довольно высок. При этом, он уточнил, что правительство должно было максимально снизить уровень нагрузки на бюджет граждан, путем субсидирования. Но, как оказалось в реальности, все и тут довольно сложно.
1. Минсоцполитики планировало обеспечить субсидиями 9 миллионов семей. Но, на данный момент субсидиями обеспечено только 6.5 миллионов.
2. Рева уточнил, что процесс субсидирования продолжается и продлен еще на несколько месяцев. При этом, он «запамятовал» уточнить, что принятие решения о назначении субсидии происходит только по прошествии 2-х месяцев, с момента подачи всех необходимых документов. То есть, по сути, те, кто подал документы в ноябре, смогут надеяться на то, что получат субсидию не раньше февраля.
3. Принимая во внимание некоторые «проблемы», Рева уточнил, что к концу отопительного сезона субсидии получит до 8.5 миллионов семей. Опять же, как мы видим, даже продлением сроков подачи заявок на получение помощи, правительство не в состоянии выполнить то, что обещало и планировало.
Кроме этого, многие граждане так и не получили субсидии, вследствие различных несогласованностей. В частности, в регионы не поступил, так называемый, социальный уголь. Соответственно, те, кто отапливает свои дома твердым топливом, вынуждены приобретать его по полной стоимости. То есть, в среднем по 4 – 5 тысяч гривен за тонну. Это от 3.5 – 4 пенсий.
Кроме этого, Рева так и не уточнил, что делать тем, кому субсидию собираются начислить в феврале. Как им прожить до этого самого февраля. Да, последнее. Как жить тем 0.5 миллионам, которых обделят, и не выделят субсидии? Хотя, если откровенно, таких смей будет намного больше, нежели 0.5 миллиона! Тут стоит учитывать, что более 50 процентов сельских жителей не могут получить субсидии только потому, что страна не может обеспечить социальным топливом, а газ проведен далеко не в каждый населенный пункт.
Jurgan специально для MMGP
 
Последнее редактирование:

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,767
Реакции
14,429
Поинты
48.852
Минсоцполитики Украины заявило, что на данный момент тарифы за коммунальные услуги обходятся гражданам минимум в 50 процентов от их общего семейного дохода.
Откуда вообще такие цифры? У меня на однокомнатную квартиру с субсидией выходит около 350 грн, включая газ и электричество.
Не знаю, кому выгодно такой шум подымать, ведь подорожание то незначительное!
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Откуда вообще такие цифры? У меня на однокомнатную квартиру с субсидией выходит около 350 грн, включая газ и электричество.
Не знаю, кому выгодно такой шум подымать, ведь подорожание то незначительное!

Ну почему же незначительное?) У меня отопление больше двух тысяч только выходит) А вы не забывайте про газ, воду, электроэнергию) Слишком дорого нынче коммунальные услуги:(
 

YouCashing

Любитель
Регистрация
01.09.2010
Сообщения
568
Реакции
74
Поинты
0.000
Ну почему же незначительное?) У меня отопление больше двух тысяч только выходит) А вы не забывайте про газ, воду, электроэнергию) Слишком дорого нынче коммунальные услуги:(

Не знаю как на Украине у меня в однушке на периферии в РФ выходит около 1700-1800 за все вместе со светом, газом, отоплением и водой. С нового года обещают поднять тарифы, но не думаю что больше 2500 будет, а вот у кого квадратов больше 100 тем да, беда..
 

lina-15

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
22.10.2014
Сообщения
6,621
Реакции
10,219
Поинты
24.880
Не знаю как на Украине у меня в однушке на периферии в РФ выходит около 1700-1800 за все вместе со светом, газом, отоплением и водой. С нового года обещают поднять тарифы, но не думаю что больше 2500 будет, а вот у кого квадратов больше 100 тем да, беда..

Откуда такая информация, что с нового года тарифы поднимут? Если я не ошибаюсь, в России поднимают тарифы в июле месяце, один раз в год.
 

МОЛ

МАСТЕР
Регистрация
21.12.2014
Сообщения
4,017
Реакции
514
Поинты
0.000
Всех обложат оба народа всё доят и доят а повышение точно будет даже к гадалке ходить не надо а вот интересно зарплаты когда они поднимать будут.....
 

Venera11

Специалист
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
698
Реакции
513
Поинты
0.000
1. Минсоцполитики планировало обеспечить субсидиями 9 миллионов семей. Но, на данный момент субсидиями обеспечено только 6.5 миллионов.
Все красиво они рассказывают и обещают. На самом деле Кабинет Министров принял позорные поправки и изменения в постановление 848, а именно п.12

ИЗМЕНЕНИЯ

Постанова КМУ № 848 “Про спрощення порядку надання населенню субсидій для відшкодування витрат на оплату житлово-комунальних послуг, придбання скрапленого газу, твердого та рідкого пічного побутового палива”.

П. 12
Якщо в особи, яка досягла 18-річного віку станом на 1 січня
року, за який враховуються доходи для призначення субсидії,
відсутні доходи, для розрахунку субсидії середньомісячний дохід
такої особи визначається на рівні двох розмірів прожиткового
мінімуму, встановленого для працездатних осіб станом на 31 грудня
року, за який враховуються доходи для призначення субсидії. В
окремих випадках за рішенням районних, районних у мм. Києві і
Севастополі держадміністрацій, виконавчих органів міських,
районних у містах (у разі їх створення) рад або комісій, які ними
утворюються, для осіб, які проживають у сім’ях, що опинилися у
складних життєвих обставинах, у розрахунок субсидії може
включатися середньомісячний сукупний дохід на рівні одного
прожиткового мінімуму, встановленого для працездатних осіб станом
на 31 грудня року, за який враховуються доходи. { Абзац п'ятий
пункту 12 в редакції Постанови КМ N 635 ( 635-2016-п ) від
08.09.2016 }

На самом деле этим изменением КМ закрыл возможность получения субсидий для огромного числа населения. Проще говоря, получается так: если в семье есть не работающий член семьи (жена сидит с ребенком), то при расчете совокупного дохода на нее автоматически начисляется два прожиточных минимума, а это 2800грн. Вот люди и не получают субсидии. Так и получилось у моей подруги. У нее две дочери и обе не работают. Одна сидит дома с детьми и ни какого пособия не получает т.к. дети старше 3х лет. Другая дочь не может устроится на работу, т.к. предприятия все остановлены. Вот и получается, что при расчете субсидии на двух не работающих дочерей, автоматически начисляется по 2800грн. А мама получает всего 1500грн. И этой семье, состоящей из пяти человек, с одной работающей, субсидию не дали.
Гнать надо таких умников в КМ!
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Откуда вообще такие цифры? У меня на однокомнатную квартиру с субсидией выходит около 350 грн, включая газ и электричество.
Не знаю, кому выгодно такой шум подымать, ведь подорожание то незначительное!
В целом да, я живу в частном доме, и при этом точно могу сказать, 50 процентов зарплаты у меня на оплату услуг, точно не уходит, а в квартирах все должно быть еще дешевле...
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Не знаю как на Украине у меня в однушке на периферии в РФ выходит около 1700-1800 за все вместе со светом, газом, отоплением и водой. С нового года обещают поднять тарифы, но не думаю что больше 2500 будет, а вот у кого квадратов больше 100 тем да, беда..

Ну у меня три комнаты. Да и семья состоит из четырех человек. Поэтому и набегает такая сумма. А это при таких-то зарплатах. Там не то, что половина уходит, а зарплаты не хватает.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,767
Реакции
14,429
Поинты
48.852
В целом да, я живу в частном доме, и при этом точно могу сказать, 50 процентов зарплаты у меня на оплату услуг, точно не уходит, а в квартирах все должно быть еще дешевле...
Вот Вы привели хороший пример!
У меня электроэнергии на 60 киловатт в месяц набегает максимум.
Отопление хорошее, по крайней мере однокомнатная нагревается хорошо. Краны все с сенсорным датчиком, экономия существенная.

Поэтому много и не набегает у меня за месяц
 
Последнее редактирование:

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Вот Вы привели хороший пример!
У меня электроэнергии на 60 киловатт в месяц набегает максимум.
Отопление хорошее, по крайней мере однокомнатная нагревается хорошо. Краны все с сенсорным датчиком, экономия существенная.

Поэтому много и не набегает у меня за месяц
Похоже опять, кто-то поворачивает статистику в выгодную им сторону, отчего такие странные и неправдоподобные данные мы видим. Хоть может у людей которые получают минималку так и выходит...
 

blackvovik

Профессионал
Регистрация
13.04.2016
Сообщения
2,960
Реакции
371
Поинты
0.000
Неужели реально у людей на одну коммуналку уходит половина дохода?
А сколько реально-то платят? У меня со светом около 6000 рублей на круг выходит за 75 квадратов. Тут вся коммуналка с водой и отоплением. Газа у меня нет.
 

Еvgeniwolf

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.01.2016
Сообщения
30,974
Реакции
7,653
Поинты
0.000
Какие бы цифры не были приведены в статье точные или не совсем,а факт что для страны находящейся в очень тяжелом экономическом положении любые повышения очень плачевно сказываются на кармане потребителей
 

Drum13

Должник!!!
Регистрация
10.02.2013
Сообщения
3,981
Реакции
721
Поинты
0.000
а факт что для страны находящейся в очень тяжелом экономическом положении любые повышения очень плачевно сказываются на кармане потребителей

А чтобы государство могло выжить, выплачивая взятые на Западе кредиты, оплачивая ремонт, хоть какой-то, инфраструктуры, чтобы оплачивать социальные обязательства, правительство просто обязано идти на такие шаги, распределяя нагрузку на население. Плохо, это, или хорошо, это уже вопрос для самого государства второстепенный. Тут встаёт вопрос именно выживания.

А населению остаётся либо согласиться но новый социальный договор, и платить, и ждать лучших времён. Либо покинуть пределы государства. Третьего не дано.
 

savachuk

Интересующийся
Регистрация
04.12.2016
Сообщения
8
Реакции
0
Поинты
0.000
смотря сколько комнат
 

Еvgeniwolf

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.01.2016
Сообщения
30,974
Реакции
7,653
Поинты
0.000
Плохо, это, или хорошо, это уже вопрос для самого государства второстепенный. Тут встаёт вопрос именно выживания.
а при желании могло бы этого всего не быть ,не правда ли? народ как всегда работал,так и работает ,значит было бы логично ей зарабатывать и процветать ,а не страдать от правления некоторых нелюдей
 

Drum13

Должник!!!
Регистрация
10.02.2013
Сообщения
3,981
Реакции
721
Поинты
0.000
а при желании могло бы этого всего не быть ,не правда ли?

Ну что тут сказать. Могло и не быть. Но ведь история не знает сослагательных наклонений. То что произошло, то произошло. За всё приходиться платить. В том числе и за так называемый европейский выбор.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,767
Реакции
14,429
Поинты
48.852
Похоже опять, кто-то поворачивает статистику в выгодную им сторону, отчего такие странные и неправдоподобные данные мы видим. Хоть может у людей которые получают минималку так и выходит...
Возможно большие суммы в платежках получает только те, кто не оформил субсидию и говорят, что это трудно сделать.
Ничего не трудно, в большинстве случаев ее дают
 

Venera11

Специалист
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
698
Реакции
513
Поинты
0.000
Возможно большие суммы в платежках получает только те, кто не оформил субсидию и говорят, что это трудно сделать.
Ничего не трудно, в большинстве случаев ее дают
Не все так просто. Посмотрите мой пост выше.
А вот если они минималку поднимут, как обещают, до 3200грн. то на основании этого постановлекния, на не работающего члена семьи, будет начисляться 6400грн.(два прожиточных минимума). Тогда субсидию получат только пенсионеры и то при условии, что они проживают одни.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Возможно большие суммы в платежках получает только те, кто не оформил субсидию и говорят, что это трудно сделать.
Ничего не трудно, в большинстве случаев ее дают
В целом да, знаю людей которые не оформляют субсидию, и у них набегает по паре тысячь гривен в месяц, но кто им доктор, если сами не хотят...
 
Сверху Снизу