• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

В России внедрят счётчики, которые невозможно «подкрутить»

TenDemon

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.11.2015
Сообщения
6,976
Реакции
1,775
Поинты
0.000



В российских жилых домах установят счётчики электроэнергии, которые нельзя «скрутить» магнитом. Их уже начали использовать в Калининградской области и собираются внедрять по всей стране. Об этом RT рассказали в «Россетях», крупнейшем в России поставщике электроэнергии. Современный прибор также сообщит о любой попытке изменить показания. За это правонарушение жильцам могут выписать штраф до 15 тыс. рублей.



Региональные «дочки» «Россетей» начали ставить в жилых домах счётчики электроэнергии, показания которых невозможно «скрутить» магнитом. Об этом RT рассказали в пресс-службе «Россетей». Там объяснили, что механизм новых счётчиков не реагирует на магнитное поле. Но попытку поднести к прибору магнит они будут фиксировать, и сообщать об этом в региональные дочерние структуры «Россетей».
В пресс-службе компании отметили, что две тысячи новых счётчиков уже протестировали в Калининградской области. Новые приборы устанавливала дочерняя компания «Россетей» в этом регионе «Янтарьэнерго». В «Россетях» отмечают, что эти счётчики помогли сократить потери энергии не меньше чем на 50%.



Гендиректор «Янтарьэнерго» Игорь Маковский рассказал, что при поступлении сигналов о попытке «скрутить» счетчик на место выезжают сотрудники компании. Они фиксируют нарушение, а затем вызывают правонарушителя в суд. По словам Маковского, попытка «скрутить» показания счётчика подпадает под административную статью «Самовольное подключение и использование электрической, тепловой энергии» (ст. 7.19 КоАП), которая предусматривает штраф от 10 до 15 тыс. рублей для физических лиц. Сколько штрафов уже было выписано, Маковский не уточнил.



В пресс-службе «Россетей» добавили, что в ближайшее время планируют установить новые счётчики в Крыму. Этим займется «Севастопольэнерго».


Угроза очумелых ручек Председатель комиссии Общественной палаты России по развитию социальной инфраструктуры, местного самоуправления и ЖКХ Игорь Шпектор считает, что в первое время после установки новых счётчиков россияне получат много штрафов.



«Такие случаи будут частыми, учитывая, насколько массовым стало воровство, которое порождает миллионные убытки компаний, производящих электроэнергию, — комментирует Шпектор. — Появление такой технологии — это, безусловно, хорошая новость. С её помощью получится вернуть электрокомпаниям много денег. Но посчитать их сумму точно достаточно трудно, поскольку в каждом регионе ситуация различная, включая тарифы».



При этом он предположил, что со временем россияне научатся обманывать и новые счётчики.



Похожее мнение высказал и эксперт по ЖКХ и жилищному праву общественной организации «За права человека» Виктор Федорук. Он полагает, что новые счётчики стоит спрятать в подвал или на чердак, чтобы жильцы не могли разобраться в принципе его работы.



«Иначе на рынке появятся специалисты, которые продадут устройство, с помощью которого можно будет вмешаться в показания счетчика и занизить их», — уверен Федорук.



Между тем председатель движения «Москвичи против нарушений в сфере ЖКХ» Галина Корниенко напоминает, что не только со стороны жильцов происходят «врезки» и прочие нарушения, нередко «сама управляющая компания может обманывать потребителей, выставляя счета с неясным происхождением их сумм». «Должна быть прозрачность в отношениях между поставщиком энергии, потребителем и управляющей компанией», — подчеркнула Корниенко.


Источник
 

Aless33

Профессионал
Регистрация
14.10.2016
Сообщения
3,068
Реакции
224
Поинты
0.000
Наш народ настолько башковитый, что и к этим счетчикам найдут ключик в замочек. Не подкрученные счетчики это конечно прекрасно, но если бы еще и ресурсы не дорожали, коммунальные платежи очень огромные. Тогда никому бы не пришло в голову эти счетчики крутить.
 

Lina123

Любитель
Регистрация
04.12.2016
Сообщения
217
Реакции
12
Поинты
0.000
Простите, а внедрять эти счетчики за чей счет будут? Кто оплатит эти самые замены и поверки счетчиков? Надеюсь это бремя не ляжет на жильцов.
 

TenDemon

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.11.2015
Сообщения
6,976
Реакции
1,775
Поинты
0.000
Простите, а внедрять эти счетчики за чей счет будут? Кто оплатит эти самые замены и поверки счетчиков? Надеюсь это бремя не ляжет на жильцов.

Вот вот, мне сказали чтоб я менял счетчик до последнего не менял он еще с 70 годов у меня, поменял, за свет как платил так и плачу ту же сумму. Эх у меня соседи что-то мудрили со счетчиком потом им штраф сделали.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,373
Реакции
14,229
Поинты
51.052
За это правонарушение жильцам могут выписать штраф до 15 тыс. рублей.
Это не напугает пользователей счетчиков, сейчас тоже штраф немалый, а крутят же...и еще как крутят.
Поэтому по-любому что-то придумают, не магнит, так скрепку какую-то ;)
 

TenDemon

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.11.2015
Сообщения
6,976
Реакции
1,775
Поинты
0.000
Это не напугает пользователей счетчиков, сейчас тоже штраф немалый, а крутят же...и еще как крутят.
Поэтому по-любому что-то придумают, не магнит, так скрепку какую-то
Наверное наш человек найдет как выйти и из этой ситуации, сам не когда этим не занимался, у нас летом каждый месяц счетчики сверяют. Меня что удивляет что в США люди платят даже за солнечные батареи, да есть там такой налог, остается еще за воздух платить им..........
 

Лийя Эрис

Специалист
Регистрация
02.11.2016
Сообщения
857
Реакции
110
Поинты
0.000
А нам давно установили счетчики прямо на столбе, я даже не знаю, где он, а уж о подкручивании речи и быть не может. Все честно платим.
 

ЛИЛИЯ31

Специалист
Регистрация
08.02.2015
Сообщения
3,400
Реакции
170
Поинты
0.000
Простите, а внедрять эти счетчики за чей счет будут? Кто оплатит эти самые замены и поверки счетчиков? Надеюсь это бремя не ляжет на жильцов.
Конечно же жильцы будут отдуваться, они только думают как бы поднять цены на коммунальные услуги и не допустить возможность обмана с помощью подкрутки счётсчиков. Но думаю умники всё же найдутся ))
 

axiomist

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.02.2013
Сообщения
6,410
Реакции
8,896
Поинты
0.000
Когда выходят такие заголовки я долго смеюсь, не смогут скрутить.:)
Да еще ни разу не видел чего бы не смогли скрутить, даже на немецких тачках с их супер-пупер защитой скручивают пробеги только так.
 

kuz9

Профессионал
Регистрация
22.05.2016
Сообщения
1,159
Реакции
212
Поинты
0.000
Когда выходят такие заголовки я долго смеюсь, не смогут скрутить.:)
Да еще ни разу не видел чего бы не смогли скрутить, даже на немецких тачках с их супер-пупер защитой скручивают пробеги только так.

Есть защита от дурака, внутри капсула с красками и металлическим шариком, при использовании магнита эта капсула меняет цвет. Но думаю уже и на это что то выдумали.
 

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,354
Реакции
1,803
Поинты
0.010
Поэтому по-любому что-то придумают, не магнит, так скрепку какую-то
Это вот как раз таки из разряда. Я ограблю банк и не попадусь как другие)

У меня к слову есть другая идея но именно не для нас. То есть если была попытка скрутить такой счетчик значит скручивали и до этого. А значит какой-то процент за все время оплаты можно взыскать в виде штрафа за не уплату. :k-unsure:
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,373
Реакции
14,229
Поинты
51.052
Это вот как раз таки из разряда. Я ограблю банк и не попадусь как другие)
Сейчас можно придумать, что хочешь;)
Верно Вы сказали, кто-то же их проверял. Поэтому если подумать логически, то уже есть шанс подкрутить счётчик
 

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,354
Реакции
1,803
Поинты
0.010
то уже есть шанс подкрутить счётчик
Это как с защитой дисков от пиратства. Какое-то время не подделывали, пока ломали защиту но в итоге потом научились обходить. Хотя Denuvo смогли взломать только несколько игр на базе его, может тут будет так же?!)
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,373
Реакции
14,229
Поинты
51.052
Это как с защитой дисков от пиратства. Какое-то время не подделывали, пока ломали защиту но в итоге потом научились обходить. Хотя Denuvo смогли взломать только несколько игр на базе его, может тут будет так же?!)
Да, что-то слышал что взламали Хитмен и Дум вроде...
Диски дисками, но дело в том что, те счетчики что у нас сейчас стоят, тоже говорили, что подкрутить не получиться :cool:
 

Lina123

Любитель
Регистрация
04.12.2016
Сообщения
217
Реакции
12
Поинты
0.000
Интересно, как этот новый прибор может сократить потерю энергии на 50 процентов? Как электричество вообще может теряться?
 

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,354
Реакции
1,803
Поинты
0.010
что подкрутить не получиться


Повального взлома нету. И многие так на торрентах и не появились. Ну что же ждем. когда на ютюб покажут новую технологию по отмотке таких счетчиков) Там любят такое показывать.

Скажите честно вы свой счетчик дома подкручиваете?!)
 

axiomist

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.02.2013
Сообщения
6,410
Реакции
8,896
Поинты
0.000
Особо ушлые еще до установки проводят не хитрые манипуляции чтобы счетчик считал как надо в их пользу. Не понятно только как им устанавливают такие приборы, хотя за деньги у нас что хочешь могут сделать.
 

Дядя Вова

Любитель
Регистрация
05.12.2016
Сообщения
244
Реакции
27
Поинты
0.000
Целая куча вопросов сразу возникла, после прочтения этой статьи. Самый главный - за свой счет гражданам пришлось устанавливать счетчики, а теперь за свой же счет их менять на другие? Спасибо, без меня)
 

Lina123

Любитель
Регистрация
04.12.2016
Сообщения
217
Реакции
12
Поинты
0.000
Целая куча вопросов сразу возникла, после прочтения этой статьи. Самый главный - за свой счет гражданам пришлось устанавливать счетчики, а теперь за свой же счет их менять на другие? Спасибо, без меня)
Я тоже не хочу переустанавливать счетчики. Так теперь уже несколько месяцев оплачиваю за электричество по нормативу, а не по показаниям счетчиков. Видите ли старые они и показания не принимаются по ним.
 

TenDemon

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.11.2015
Сообщения
6,976
Реакции
1,775
Поинты
0.000
Целая куча вопросов сразу возникла, после прочтения этой статьи. Самый главный - за свой счет гражданам пришлось устанавливать счетчики, а теперь за свой же счет их менять на другие? Спасибо, без меня)

Одно время было и бесплатно ну лень мне не позволила воспользоваться такой бесплатной холявой, сейчас только новый поставил:t-1doh:
 
Сверху Снизу