• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Калашников продают: что будет с российским оружием?

Влад555

МАСТЕР
Регистрация
22.12.2015
Сообщения
3,079
Реакции
1,043
Поинты
0.000
Государство может потерять контроль надо оружейным концерном «Калашников. От 2 до 25% акций собираются выкупить структуры, близкие миллиардеру Андрею Бокареву («Аэроэкспресс», УГМК) и гендиректору предприятия Алексею Криворучко. Они хотят создать на базе крупнейшего оружейного концерна России многопрофильный холдинг.

Если сделка завершится, то в ближайшем будущем Бокарев и Криворучко будут обладать 74% акций концерна. Сейчас 51% находится под контролем у государства через госкорпорацию «Ростех», еще 49% акций миллиардер и топ-менеджер выкупили в 2013 году. Сумма сделки составила 1,3 млрд рублей, еще 1,2 млрд бизнесмены обязались вложить в ближайшие два года.

В настоящее время на долю «Калашникова» приходится до 95% производства оружия, производимого в России, которое поставляется в 27 стран. В концерн входят три оружейных бренда: собственно, «Калашников», под маркой которого производится преимущественно боевое оружие; Baikal — охотничье оружие и IZHMASH — спортивное оружие. Также компания разрабатывает дистанционно-управляемые боевые модули, беспилотные летательные аппараты и многофункциональные катера специального назначения.

Несмотря на общемировую известность оружейной марки, доля «калашниковых» российского производства на мировом рынке стрелкового оружия сократилась с 2007 года в десять раз, до 2-3%, производственные мощности в 2012 году были загружены максимум на 14%. В этом же году сообщалось, что на балансе Минобороны скопилось 17 млн единиц стрелкового оружия, поэтому новое ведомство не закупало.

Сейчас дела у предприятия идут лучше, чем несколько лет назад. В 2015 году чистая прибыль концерна «Калашников» составила 2,1 млрд рублей против убытка в размере 340 млн рублей в 2014 году. По итогам 2015 года выручка концерна выросла в 2,8 раза на 5,3 млрд рублей и составила 8,2 млрд рублей. В 2013 году выручка концерна составила 2,3 млрд рублей, а убыток — 1,9 млрд рублей. «Ростех» совместно с Минпромторгом разработал стратегию развития отрасли стрелкового оружия, в соответствии с ней выручка «Калашникова» должна к 2020 году вырасти до 24 млрд рублей.

Источник
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,778
Реакции
14,432
Поинты
51.661
Сейчас американцы начала делать автоматы по типу Калашникова.
Если я не ошибаюсь, недавно даже россияне усовершенствовали этот автомат (ак47м вроде)

 

paramoshka

Любитель
Регистрация
24.11.2016
Сообщения
277
Реакции
17
Поинты
0.000
Я даже не удивлена такими новостями. Всё распродано и это продадут. И оружие пустят в открытую продажу - это ж частное дело их будет, кому продавать и в каком количестве. Со стороны государства опрометчиво - но раз ве ж кто думает об этом.
 

Elyz

Специалист
Регистрация
08.11.2016
Сообщения
998
Реакции
123
Поинты
0.000
Так это же будет тогда как в одном эпизоде. Чтобы перестали все друг друга убивать дали каждому оружие и тогда убийства прекратились.
 

МОЛ

МАСТЕР
Регистрация
21.12.2014
Сообщения
4,017
Реакции
514
Поинты
0.000
Эти калаши уже где только не производят и торгуют ими на право и на лево и нечего россия с этим поделать не может колосальные потери из за этого.......
 

mamaolga15

Интересующийся
Регистрация
06.12.2016
Сообщения
92
Реакции
4
Поинты
0.000
Жаль, что такое происходит. Сейчас все продают. Лучше все держать под контролем, особенно все, что касается оружия.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,778
Реакции
14,432
Поинты
51.661
Я даже не удивлена такими новостями. Всё распродано и это продадут. И оружие пустят в открытую продажу - это ж частное дело их будет, кому продавать и в каком количестве. Со стороны государства опрометчиво - но раз ве ж кто думает об этом.
Вот мне очень интересно, чтобы ответил на эту новость Михаил Калашников, если был бы еще жив.
При его руководстве, он бы не допустил подобных вещей!!
 

Арлекино

Специалист
Регистрация
04.11.2016
Сообщения
1,147
Реакции
100
Поинты
0.000
Я думаю, что ничего удивительного в приватизации Калашникова нет. Этого следовало ожидать, в погоне за сиюминутной прибылью, реализуются очень важные для страны активы.
 

Enk

МАСТЕР
Регистрация
01.01.2012
Сообщения
2,249
Реакции
1,446
Поинты
0.000
В этом же году сообщалось, что на балансе Минобороны скопилось 17 млн единиц стрелкового оружия, поэтому новое ведомство не закупало.

Все армейские склады забиты автоматами старых выпусков, начиная с послевоенных годов. Что бы купить новые образцы, надо куда то старые пристроить. С этим как раз проблема.
 

Aless33

Профессионал
Регистрация
14.10.2016
Сообщения
3,068
Реакции
224
Поинты
0.000
Вот мне очень интересно, чтобы ответил на эту новость Михаил Калашников, если был бы еще жив.
При его руководстве, он бы не допустил подобных вещей!!
__________________
Ну конечно не допустил бы, был бы он жив, это же его детище, его выдумка, его произведение! Обидно, что сейчас все продается и все покупается. А человек ведь сейчас привык к тому, что многое можно купить, продать. Сохранить то, что есть не всегда желает.
 

YouCashing

Любитель
Регистрация
01.09.2010
Сообщения
568
Реакции
74
Поинты
0.000
Для западных стран это нормальная практика когда оружейными компаниями владеет бизнес. Как это с чисто идейных соображений я не знаю, но думаю что на качестве отразиться точно.
 

Влад555

МАСТЕР
Регистрация
22.12.2015
Сообщения
3,079
Реакции
1,043
Поинты
0.000
Для западных стран это нормальная практика когда оружейными компаниями владеет бизнес. Как это с чисто идейных соображений я не знаю, но думаю что на качестве отразиться точно.
Нормальный адекватный ответ. Спасибо.
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,214
Реакции
9,472
Поинты
92.145
Жаль, что такое происходит. Сейчас все продают. Лучше все держать под контролем, особенно все, что касается оружия.

что тут особенного? во многих странах мира оружейные компании находятся в частных руках и прекрасно работают, выполняя заказы в том числе и государства.
 

Aless33

Профессионал
Регистрация
14.10.2016
Сообщения
3,068
Реакции
224
Поинты
0.000
Интересно, а когда было иначе?
__________________
А кто его знает. Может никогда не было иначе. Я родилась в 80 годах, то не так было, помню в наглую даже те взятки не требовали, а сейчас без стеснения напомнят и даже не постыдятся.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,778
Реакции
14,432
Поинты
51.661
Ну конечно не допустил бы, был бы он жив, это же его детище, его выдумка, его произведение! Обидно, что сейчас все продается и все покупается.
Значит, детям Калашникова абсолютно пофиг на происходящее.
У него же сын есть и три дочери, неужели они с продажей ничего сделать не могут?
 

akva31z

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.12.2012
Сообщения
5,395
Реакции
1,914
Поинты
8.080
Сложно сказать,во что это выльется в перспективе.При рыночной экономике все должно быть в частных руках,кроме стратегически-важных предприятий для страны.А какие это отрасли и предприятия решает правительство в лице одного человека.Мое мнение,что без контроля государства торговать оружием нельзя.Только оно никому не интересно.
 

lannna

МАСТЕР
Регистрация
04.07.2013
Сообщения
4,806
Реакции
4,681
Поинты
0.000
Государство может потерять контроль надо оружейным концерном «Калашников.
Капитализм. Все переходит в частные руки. В общем-то курс давно на это взят. С одной стороны, было неплохо, как в странах со свободной экономикой, с другой, непонятно к чему это приведет.
 

Влад555

МАСТЕР
Регистрация
22.12.2015
Сообщения
3,079
Реакции
1,043
Поинты
0.000
У него же сын есть и три дочери, неужели они с продажей ничего сделать не могут?
У них есть право вето или контрольный пакет? Я даже насчет авторских прав сильно сомневаюсь, при Союзе с этим как-то не очень было.
 
Сверху Снизу