• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Китай подал заявку на покупку долей золотого прииска "Супер Ямы"

sunmistik

МАСТЕР
Регистрация
21.07.2016
Сообщения
3,269
Реакции
1,126
Поинты
0.000
Китай подал заявку на покупку долей золотого прииска "Супер Ямы" для проверки инвестиционного настроения в Австралии.



С высоты птичьего полета вид на "Супер Яму" на краю Калгурли, Западная Австралия. (Фото предоставлено Калгурли Consolidated Gold Mines).


Ставка на золотую жилу может увеличить спрос на инвестиции Китая.

Китайский конгломерат сообщает о предложении на сумму 1,3 миллиарда долларов за половину доли акций в Западно-Австралийском золотом прииске - массив Kalgoorlie Super Pit. Если сделка продвигается, то будет известен инвестиционный климат в Австралии.

Заинтересованным сторонам еще предстоит совершить сделку, но претенденты на нее подтверждаются. Например, один из них - Minjar Gold - Австралийская дочерняя компания по недвижимости, энергетике, горнодобывающей промышленности, финансов и сервису групп компаний. Флагман перечисленных шанхайских групп - Shandong Tyan Home.

Продавец канадской горнодобывающей компании Barrick Gold владеет на пару со своим американским конкурентом Newmont Mining в пропорции 50 на 50 долей "Супер Ямы" в совместной компании под названием Kalgoorlie Consolidated Gold Mines.

Newmont эксплуатирует шахту и считается наиболее вероятным покупателем доли Barrick Gold.

Канадская компания в июле объявила о желании продать свою долю в рамках своей программы по сокращению задолженности.

Но ранее в этом году Перт - основатель Minjar Gold - заплатил 52 миллиона австралийских долларов (= 39 миллионов американских долларов) в начале этого года за небольшой Pajingo золотой рудник в Квинсленде. Внесенное предложение по размеру поразило все ожидания аналитиков.

Представитель Barrick Gold отказывается подтвердить, будет ли совет директоров компании рассматривать китайское предложение, объясняя это тем, что "это наша политика не комментировать рыночные спекуляции или слухи."


Переведено специально для MMGP.COM
 
Последнее редактирование:

Еvgeniwolf

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.01.2016
Сообщения
30,974
Реакции
7,653
Поинты
0.000
Молодцы конечно китайцы хорошо денег поднакопили ,что уже везде все что можно стараются скупить ,вкладывают инвестиции .
 

sunmistik

МАСТЕР
Регистрация
21.07.2016
Сообщения
3,269
Реакции
1,126
Поинты
0.000
Молодцы конечно китайцы хорошо денег поднакопили ,что уже везде все что можно стараются скупить ,вкладывают инвестиции .

Сдается мне... там хитрее схема.... И узнаем мы истинное положение еще не скоро...
 

Еvgeniwolf

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.01.2016
Сообщения
30,974
Реакции
7,653
Поинты
0.000
Сдается мне... там хитрее схема....
И эта схема прозрачна .Китайцы стали настолько шустрыми глядя на всю неразбериху в экономиках стран ,что возможно и скоро мы все увидим
 
Сверху Снизу