• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Хакерам требуется 6 секунд на получение CVC-кода банковской карты Visa

МОЛ

МАСТЕР
Регистрация
21.12.2014
Сообщения
4,017
Реакции
514
Поинты
0.000
Хакерам требуется 6 секунд на получение CVC-кода банковской карты Visa
06.12.2016 \ НОВОСТИ ФИНАНСОВОГО СЕКТОРА
Хакерам требуется около 6 секунд, чтобы взломать и получить данные о кредитной карте, сообщается в исследование от Университета Ньюкасла.

Собирая данные с различных веб-сайтов, программное обеспечение мошенников может быстро скомпилировать информацию по карте, среди которой дата окончания срока действия карты, адрес пользователя, почтовый индекс и код-CVC.

В частности, исследователи обнаружили, что, если угадывать код-CVC карты на множестве различных сайтов одновременно, то система безопасности не срабатывает, а владелец даже не будет уведомлен о мошеннической деятельности.

Согласно исследованию, эта брешь в безопасности в основном распространяется на карты от Visa. Компания-эмитент карт MasterCard более активнее отслеживает усилия хакеров по сбору информации с других сайтов.

Данная методика, считают исследователи, была использована в кибер-атаке на британский Tesco Bank в начале ноября.

Перед публикацией результатов исследования, представители Университета обратились к компании Visa, сообщив о недостатке в системе безопасности. Компания не приняла к сведению выводы и ответила, что исследование «не принимает во внимание ряд мер для предотвращения мошенничества, которые существуют в рамках системы платежей, каждая из которых должна быть выполнена для того, чтобы провести сделку возможной в реальном мире».



Источник - banks.eu
 

zlobikus

МАСТЕР
Регистрация
03.10.2015
Сообщения
3,881
Реакции
379
Поинты
0.000
Такие показатели видимо только для профессиональных хакеров, середнячки и новички будут долго возиться :) и то про 6 секунд как-то очень слабо верится если конечно пользователь не полный лузер.
 
Сверху Снизу