• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Долг государства по контрактам оценили в 30,5 млрд рублей

TenDemon

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.11.2015
Сообщения
6,976
Реакции
1,775
Поинты
0.000
Долг государства по государственным и муниципальным контрактам перед предпринимателями на начало сентября составила 30,5 млрд рублей, сообщает газета «Коммерсантъ» в среду, 7 декабря, со ссылкой на Генпрокуратуру.



Издание отмечает, что за 10 месяцев текущего года нарушений в госзакупках выявлено на 12% больше, чем за такой период 2015 года. Сейчас их число достигло 125 000.



Ведомство указывает, что причины увеличения долгов государства перед бизнесом прежние — несмотря на нехватку бюджетных ресурсов, ведомства занимаются нецелевым использованием средств и заключают контракты на суммы, превышающие доведенные им лимиты.



Генпрокуратура за этот период нашла в регионах 23 500 нарушений. Ведомство обращало внимание на бездействие чиновников при подготовке правовых актов и рассмотрении заявок, а также требование лишних документов.



Всего за нарушения к дисциплинарной ответственности привлекли 1500 должностных лиц, 200 — к административной ответственности. Кроме того, было заведено три уголовных дела.



Прокуроры обратили внимание на несвоевременные расчеты по госзакупкам в конце 2015 года. Это произошло после того, как бизнес-омбудсмен Борис Титов рассказал президенту Владимиру Путину о росте задолженности бюджета перед бизнесом, оценив ее в 25 млрд рублей.



Источник
 
Сверху Снизу