• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Обзор региональных кредитных рынков

МОЛ

МАСТЕР
Регистрация
21.12.2014
Сообщения
4,017
Реакции
514
Поинты
0.000
Аналитика: Обзор региональных кредитных рынков
06.12.2016 \ АНАЛИТИКА
В ближайшие полгода кредитные организации ожидают смягчения условий кредитования в большинстве российских регионов, а также прогнозируют восстановление спроса, что будет способствовать росту объемов кредитования, показал опрос, проведенный Банком России. В Обзоре региональных кредитных рынков за III квартал, опубликованном на сайте регулятора, также сообщается, что в июле–сентябре 2016 года вслед за ключевой ставкой снижались ставки по кредитам в большинстве регионов.

Усиление конкуренции банков за заемщиков привело к снижению степени жесткости отдельных неценовых условий кредитования. В ряде российских регионов, в частности, в Амурской, Смоленской, Томской и Омской областях, требования к малым и средним компаниям-заемщикам заметно смягчились.

Точкой роста российского кредитного рынка остается ипотечное кредитование. Увеличение портфеля ипотечных кредитов наблюдалось во всех субъектах России и во многом обусловлено государственной программой субсидирования процентной ставки по ипотеке. Наибольшие темпы роста этого сегмента отмечаются в регионах, где доля ипотечного кредитного портфеля в общем объеме розничных кредитов была относительно невелика (республики Ингушетия, Саха, Чеченская Республика).

Наблюдаемые изменения в условиях банковского кредитования и динамике кредита в целом согласуются с макроэкономическим прогнозом Банка России и задачей снижения инфляции до целевого уровня 4% к концу 2017 года.



Источник - ЦБ РФ
 
Сверху Снизу