• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Первый университет в Германии начал принимать биткоины

Сергей Горин

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.12.2013
Сообщения
10,426
Реакции
6,813
Поинты
0.000
Международная бизнес-школа ESMT (European School of Management and Technology) в Берлине стала первым высшим учебным заведением в Германии, который начал принимать в качестве оплаты биткоины. Об этом говорится в пресс-релизе ESMT .

Отныне в этом учебном заведении можно оплатить криптовалютой стандартную программу обучения, а также эксклюзивные образовательные программы.

«ESMT – это инновационная и ориентированная на будущее бизнес-школа. Интеграция биткоина как одного из методов оплаты стала логическим следствием дигитализации. Цифровая валюта дает большие преимущества благодаря своим быстрым и практически бесплатным транзакциям, и это особенно актуально для переводов из стран с плохо функционирующей банковской системой. Именно поэтому биткоин стал для нас привлекательным в качестве платежного метода», — сказал финансовый директор ESMT Джордж Гарлихс.

ESMT Berlin была основана ведущими международными компаниями, включая Siemens и аудиторскую фирму KPMG, и предлагает получение степени магистра бизнеса и доктора наук, а также кастомизированные эксклюзивные обучающие программы.

Таким образом, бизнес-школа ESMT Berlin присоединилась к пока не очень обширному списку университетов, принимающих биткоин. Первым таким заведением стал Университет Никосии на Кипре в 2013, после чего такую возможность стали предлагать Камбрийский университет в Великобритании, Королевский колледж в Нью-Йорке и другие. В магазине Массачусетского технологического института (MIT) биткоинами можно рассчитаться за книги и канцелярские товары.

Напомним, в январе 2017 года в Стэнфордском университете в США пройдет конференция, главной темами которой станут использование основных методов, эмпирический анализ и моделирование рисков для лучшего понимания безопасности и системных рисков блокчейн-протоколов.


 
Последнее редактирование:

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Мне кажется, что эту валюту совсем скоро будут принимать по всему миру. Она оказалась очень перспективной, поэтому развиваться будет очень быстро.
 
Сверху Снизу