• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Минфин: снова о криптовалюте - Страница 7

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Ну, смертная казнь это не дело, не за такие проступки, хотя для некоторых было бы эффективно
За то у нас ее нет и изнасилования, и убийства происходят постоянно...
Показательно для тех кого действительно нужно, а не для поставных лиц, чтобы это было показательно для верха, а не на публику для нас, чтобы показать что типа все ок
Это, кстати, касается и власти)
В их случае большие деньги большие проблемы.
Но при этом у них полный порядок.
да, строже...но одним страхом нельзя решить проблему ни коррупции, ни наркоторговли
В любом случае у них уровень жизни в разы выше нашего.
 

Николай7777

Профессионал
Регистрация
10.12.2014
Сообщения
1,855
Реакции
350
Поинты
0.000
В любом случае у них уровень жизни в разы выше нашего.

да, намного выше...но я о том, что это не достигнуто одним лишь страхом наказания, а проделана огромная работа по реформированию всех сфер жизни государства
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
да, намного выше...но я о том, что это не достигнуто одним лишь страхом наказания, а проделана огромная работа по реформированию всех сфер жизни государства

Понятное дело. Только согласитесь, что этот страх многих останавливает в совершении какого-либо преступного деяния. Нужно правильно мотивировать людей)
 

Николай7777

Профессионал
Регистрация
10.12.2014
Сообщения
1,855
Реакции
350
Поинты
0.000
Только согласитесь, что этот страх многих останавливает в совершении какого-либо преступного деяния.

да, параметр "кнута" какой-то процент людей останавливает от противоправных действий, но...

Нужно правильно мотивировать людей)

тут Вы правильно уточнили - правильно мотивировать - помимо "кнута", необходимо использовать еще и "пряник", чтобы правильно мотивировать как можно больший процент людей
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
да, параметр "кнута" какой-то процент людей останавливает от противоправных действий, но...
тут Вы правильно уточнили - правильно мотивировать - помимо "кнута", необходимо использовать еще и "пряник", чтобы правильно мотивировать как можно больший процент людей

И какое же там "но"?) Как ни крути, в такой способ они добились лучшей жизни, чем мы. Поэтому этот способ все-таки работает, какой бы жесткий он не был.
 

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,354
Реакции
1,803
Поинты
0.010
лучшей жизни, чем мы.
Многие страны со временем выбрались из ничего к чему-то лучшему. У нас например любят тыкать пальцам в остальных, но почему-то брать не примеры лучшей жизни, а худшей, чтобы сказать как утешение, что мы еще хорошо живем.
 

gheorgze

Профессионал
Регистрация
21.05.2016
Сообщения
1,160
Реакции
265
Поинты
0.000
Многие страны со временем выбрались из ничего к чему-то лучшему. У нас например любят тыкать пальцам в остальных, но почему-то брать не примеры лучшей жизни, а худшей, чтобы сказать как утешение, что мы еще хорошо живем.

Теоретически воровать в богатой стране проще и выгодней, а практически десятки сценариев развития уже опробованы разными странами , есть из чего выбрать и над чем подумать, но раз это не делается значит им «и так сойдет».
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Теоретически воровать в богатой стране проще и выгодней, а практически десятки сценариев развития уже опробованы разными странами , есть из чего выбрать и над чем подумать, но раз это не делается значит им «и так сойдет»
Выбирает ход развития не народ, а правительство. Только вот у них и правда все хорошо)
чтобы сказать как утешение, что мы еще хорошо живем
Хоть как-то пытаются себя утешить) Кстати, так большинство людей делает.
 

Юра Серегин

Любитель
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
1,575
Реакции
154
Поинты
0.000
Выбирает ход развития не народ, а правительство. Только вот у них и правда все хорошо)

Кто бы сомневался, даже если бы было бы все вооообще (да именно четыре о) плохо у всех, то они нашли бы где поживится и в этом бы случае, они себя не обидят
 

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,354
Реакции
1,803
Поинты
0.010
Только вот у них и правда все хорошо)
Тут еще какой фактор. Когда манипулируешь такими понятиями как "освоение денег" или "отчитаться о проделанной работе". Получается что часть денег идет для освоения в чей-то карман...а работа сдается, даже не выполненной.
 

gheorgze

Профессионал
Регистрация
21.05.2016
Сообщения
1,160
Реакции
265
Поинты
0.000
Выбирает ход развития не народ, а правительство. Только вот у них и правда все хорошо)

Хоть как-то пытаются себя утешить) Кстати, так большинство людей делает.

Ксения, лично я уже давно не думаю что народ в моей стране что то решает :(
Ведутся как бараны да , но не решают, и это прекрасно показала посещаемость последних выборов.
Но мы с вами отошли от темы,лично я считаю что правительство моей страны могло бы на биток и блокчейн обратить свое внимание гораздо раньше, и не открещиваться от него а подробно рассмотреть, и даже чем черт не шутит, провернуть пенсионный фонд, к примеру, на увеличение.
 

Юра Серегин

Любитель
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
1,575
Реакции
154
Поинты
0.000
За то у нас ее нет и изнасилования, и убийства происходят постоянно...

Так вы думаете если ее введут убийств и изнасилований будет меньше, отнюдь нет, если ее введут ух количество станет не на много меньше, а сами убийства и изнасилования более искусными, что ли, чтобы снизить рис попасться
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Кто бы сомневался, даже если бы было бы все вооообще (да именно четыре о) плохо у всех, то они нашли бы где поживится и в этом бы случае, они себя не обидят
Это понятное дело) На себе экономить не станут)
Ксения, лично я уже давно не думаю что народ в моей стране что то решает
Ведутся как бараны да , но не решают, и это прекрасно показала посещаемость последних выборов.
Но мы с вами отошли от темы,лично я считаю что правительство моей страны могло бы на биток и блокчейн обратить свое внимание гораздо раньше, и не открещиваться от него а подробно рассмотреть, и даже чем черт не шутит, провернуть пенсионный фонд, к примеру, на увеличение.
Да на выборы прийти мы можем, только вот выбирать с кого?
Если бы они так сделали, то было бы очень хорошо. Мне кажется, что тогда и с экономикой что-то наладилось бы у нас.
 

Юра Серегин

Любитель
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
1,575
Реакции
154
Поинты
0.000
Это понятное дело) На себе экономить не станут).

Экономить на себе, мне кажется они никогда вообще не задумывались об этом и не знают что это такое, не думаю, что они думали когда-то о том что выгоднее купить из продуктов чтобы прожить неделю или что-то в этом роде
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Экономить на себе, мне кажется они никогда вообще не задумывались об этом и не знают что это такое, не думаю, что они думали когда-то о том что выгоднее купить из продуктов чтобы прожить неделю или что-то в этом роде

Мне почему-то кажется, что они не станут себя ограничивать даже в элитной еде и напитках. Кстати, посмотрите в интернете про то, где они покупают свои вещи и цену на них)
 

Николай7777

Профессионал
Регистрация
10.12.2014
Сообщения
1,855
Реакции
350
Поинты
0.000
Поэтому этот способ все-таки работает, какой бы жесткий он не был.

я о том, что такой метод, если он не идет в комплексе с другими, не будет работать...и опыт Сингапура хорошо показывает, что при комплексном подходе к проблеме - будет результат
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
я о том, что такой метод, если он не идет в комплексе с другими, не будет работать...и опыт Сингапура хорошо показывает, что при комплексном подходе к проблеме - будет результат

А что по-вашему нужно еще включить в этот метод? Я понимаю, что нужно довести до идеала и законодательство, и экспертизу, чтобы не убивать невинных.
 

Николай7777

Профессионал
Регистрация
10.12.2014
Сообщения
1,855
Реакции
350
Поинты
0.000
А что по-вашему нужно еще включить в этот метод? Я понимаю, что нужно довести до идеала и законодательство, и экспертизу, чтобы не убивать невинных.

к примеру, кроме смертной казни за коррупцию, должна быть достойная зарплата и условия работы для чиновника, отлаженное законодательство, когда брать мзду проблематично технически, формирование правовой культуры и прочее, прочее
 

gheorgze

Профессионал
Регистрация
21.05.2016
Сообщения
1,160
Реакции
265
Поинты
0.000
Это понятное дело) На себе экономить не станут)

Да на выборы прийти мы можем, только вот выбирать с кого?
Если бы они так сделали, то было бы очень хорошо. Мне кажется, что тогда и с экономикой что-то наладилось бы у нас.

Может и не наладилось бы , но фонды к примеру бы работали.
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
к примеру, кроме смертной казни за коррупцию, должна быть достойная зарплата и условия работы для чиновника, отлаженное законодательство, когда брать мзду проблематично технически, формирование правовой культуры и прочее, прочее

Вы считаете, что у нашей власти недостаточно большая зарплата?) Я понимаю, если бы вы говорили про простой народ. То, что они берут взятки еще можно как-то понять.
 

Похожие темы

Сверху Снизу