• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Трампа призвали поддержать развитие финтеха

upline

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.09.2009
Сообщения
24,171
Реакции
18,432
Поинты
20.440


Коалиция финансовых инноваций (FIN) призвала избранного президента США Дональда Трампа посодействовать развитию сектора финтеха и улучшению финансовых сервисов для потребителей и малого бизнеса.

В частности FIN - коалиция, которая включает Apple, Google, PayPal, Intuit и Amazon, призывает Трампа назначить заместителя министра финансов, который будет отвечать за разработку национальной концепции и согласование стратегии для обеспечения победы Америки в финтех гонке.

В своем письме к Трампу FIN утверждает, что назначение заместителя министра финансов приведет к работе всех федеральных финансовых регуляторов для развития конкуренции и инноваций в устаревшем банковском секторе, с целью повышения уровня обслуживания потребителей и экономики.

В письме также упоминается тот факт, что технологии и интернет не стоят на месте, провоцируя изменения в том, как потребители и малый бизнес управляют деньгами, получают доступ к капиталу, развивают коммерцию. Финансовые регуляторы во всем мире обращают внимание на эти изменения и на возможности принятия ими технологии, которая позволит привлечь дополнительные инвестиции.

В письме также написано: "В то время, как финансовые регуляторы Америки и Конгресс осознали потенциал этой технологии, она все же нуждается в более высоком уровне управления и федеральной координации."

Принятие национальной концепции

FIN призывает администрацию Трампа принять национальную концепцию и согласовать стратегию. Для достижения этого, группа призывает к действиям по ряду ключевых направлений государственной политики.

Они включают: продвижение стандартов безопасности для платежных карт, оптимизация лицензирования передачи средств, обеспечение доступа потребителей к финансовым счетам и информации, предоставление малому бизнесу доступа к капиталу через интернет, помощь потребителям и компаниям в управлении платежами в режиме реального времени, а также использование мобильных технологий для повышения доступа к финансовым сервисам.

В письме добавлено: "В предвыборной кампании вы обещали принести изменения в Вашингтон, и ваш опыт ведения бизнеса, уникальный для будущего президента в истории США, предоставляет редкую возможность лидерства, что по нашему мнению, создает основу для модернизации некоторых устаревших финансовых правил."

Место биткоина

Совсем недавно Трамп принял в свою команду инвестора и биткоин энтузиаста Питера Тиля. Но еще предстоит выяснить, будет ли Трамп развивать сектор финтеха или биткоин сам по себе.

В докладе, который был направлен на владельцев биткоина, Трампом не было представлено оптимистической картины после его официального вступления на пост следующего президента Соединенных Штатов.

Сейчас, однако, США остается главным претендентом на победу в гонке финтеха, наряду с такими странами как Лондон и Сингапур, двумя крупнейшими мировыми центрами финансовых технологий.

Источник
 

Aliaksandre

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.04.2014
Сообщения
9,560
Реакции
2,949
Поинты
0.160
Конечно пускай поддерживает, ведь это может дать положительный виток развития всей технологии блокчейн и в частности криптовалюты биткоин.
 

upline

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.09.2009
Сообщения
24,171
Реакции
18,432
Поинты
20.440
Конечно пускай поддерживает, ведь это может дать положительный виток развития всей технологии блокчейн и в частности криптовалюты биткоин.
Конечно было бы неплохо, но Трамп известен своей консервативностью и возможно у него не будет особого рвения к выполнению этой просьбы.
 

Адрон

Любитель
Регистрация
08.06.2016
Сообщения
1,198
Реакции
89
Поинты
0.000
Я думаю, и Трамп сам понимает, что за этой сферой, будущее экономики, и ему не надо об этом говорить или напоминать, он и сам это видит.
 

Игорь Наумов

Профессионал
Регистрация
04.10.2012
Сообщения
1,578
Реакции
242
Поинты
20.070
Конечно пускай поддерживает, ведь это может дать положительный виток развития всей технологии блокчейн и в частности криптовалюты биткоин.

Наверное в первую очередь важнее развитие блокчейна, а потом уже криптовалюта. Ведь в своем развитии биткоин ограничен заранее определенным число. Как мне думается с помощью биткоина обкатали технологию блокчейна, ее жизнеспособность и универсальность.
 

upline

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.09.2009
Сообщения
24,171
Реакции
18,432
Поинты
20.440
Я думаю, и Трамп сам понимает, что за этой сферой, будущее экономики, и ему не надо об этом говорить или напоминать, он и сам это видит.
Возможно и так, в любом случае уже совсем скоро мы об этом узнаем, а пока остаётся только ждать.
Наверное в первую очередь важнее развитие блокчейна, а потом уже криптовалюта. Ведь в своем развитии биткоин ограничен заранее определенным число. Как мне думается с помощью биткоина обкатали технологию блокчейна, ее жизнеспособность и универсальность.
Конечно биткоин это яркий пример блокчейна. А сам блокчейн начинают потихоньку внедрять в разные области в некоторых странах.
 

ЛИЛИЯ31

Специалист
Регистрация
08.02.2015
Сообщения
3,400
Реакции
170
Поинты
0.000
Было бы хорошо если бы Трамп поддержал дальнейшее развитие блокчейна и криптовалюты, но как видим у него нет оптимистической картины, а там кто его знает.


Не видит
 

Smirnov Nikolay

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
57,750
Реакции
43,403
Поинты
0.000
Я думаю, и Трамп сам понимает, что за этой сферой, будущее экономики, и ему не надо об этом говорить или напоминать, он и сам это видит.
Я тоже думаю, так он очень хороший бизнесмен и то что этот рынок надо США держать в лидерах, компании дают казне колоссальные доходы, так что внимание Трампа к этому будет должное.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,369
Реакции
14,229
Поинты
49.252
Я тоже думаю, так он очень хороший бизнесмен и то что этот рынок надо США держать в лидерах, компании дают казне колоссальные доходы, так что внимание Трампа к этому будет должное.
Вот-вот, Трамп хороший бизнесмен, но не более того.
Теперь им будут только управлять, поддержи то, поддержи сё. Своего рода марионетка будет
 

upline

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.09.2009
Сообщения
24,171
Реакции
18,432
Поинты
20.440
Было бы хорошо если бы Трамп поддержал дальнейшее развитие блокчейна и криптовалюты, но как видим у него нет оптимистической картины, а там кто его знает.
Пока да, но возможно после получения власти он изменит своё мнение.

Я тоже думаю, так он очень хороший бизнесмен и то что этот рынок надо США держать в лидерах, компании дают казне колоссальные доходы, так что внимание Трампа к этому будет должное.
Для этого необходимо изначально провести какие то регуляторные действия, а потом уже как говорится пожинать плоды. Но для этого у него есть достаточно времени.

Вот-вот, Трамп хороший бизнесмен, но не более того.
Теперь им будут только управлять, поддержи то, поддержи сё. Своего рода марионетка будет
При постройке своего первого здания Трампа он ловко управлял чиновниками, поэтому это пока спорный вопрос.
 

ЛИЛИЯ31

Специалист
Регистрация
08.02.2015
Сообщения
3,400
Реакции
170
Поинты
0.000
Пока да, но возможно после получения власти он изменит своё мнение.
Может конечно и поменяет своё мнение, лишь бы решение принял в нужном направлении, а то многие после получения власти по другому мыслить начинают и действовать.
 

upline

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.09.2009
Сообщения
24,171
Реакции
18,432
Поинты
20.440
Может конечно и поменяет своё мнение, лишь бы решение принял в нужном направлении, а то многие после получения власти по другому мыслить начинают и действовать.
Полагаю с Трампом такого не произойдёт. Человек решительной хватки, если что задумал, то доведёт до конца, наперекор всему. Если увидит перспективу, то конечно поддержит финтех.
 

Игорь Наумов

Профессионал
Регистрация
04.10.2012
Сообщения
1,578
Реакции
242
Поинты
20.070
Возможно и так, в любом случае уже совсем скоро мы об этом узнаем, а пока остаётся только ждать.

Конечно биткоин это яркий пример блокчейна. А сам блокчейн начинают потихоньку внедрять в разные области в некоторых странах.

Я уже где-то читал, что в одной из Прибалтийских стран, хотят внедрить блокчейн в медицине. Я думаю,Трамп и сам понимает, что за финтехом будущее!
 

upline

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.09.2009
Сообщения
24,171
Реакции
18,432
Поинты
20.440
Я уже где-то читал, что в одной из Прибалтийских стран, хотят внедрить блокчейн в медицине. Я думаю,Трамп и сам понимает, что за финтехом будущее!
Блокчейн в медицине конечно вполне реален, необходимо чтобы Трамп понял всю важность финтеха для развития всего человечества, тогда возможно и будут какие то глобальные подвижки в этом вопросе.
 

Smirnov Nikolay

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
57,750
Реакции
43,403
Поинты
0.000
Я уже где-то читал, что в одной из Прибалтийских стран, хотят внедрить блокчейн в медицине. Я думаю,Трамп и сам понимает, что за финтехом будущее!
Что то не могу понять связь блокчейна и медицины, передача данных в зашифрованном виде, причем тут медицина ? Трампу до блокчейна надо еще много проблем решить, он подождет...
 

Еvgeniwolf

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.01.2016
Сообщения
30,974
Реакции
7,653
Поинты
0.000
Ну насколько мы уже наблюдаем трамп не типа обамы чтобы уши развешивать и поддакивать.Он любитель делать то в чем уверен .Изучит вопрос досконально и примет действия.Переживать не стоит ,просто он пока другими делами очень занят
 

Игорь Наумов

Профессионал
Регистрация
04.10.2012
Сообщения
1,578
Реакции
242
Поинты
20.070
Что то не могу понять связь блокчейна и медицины, передача данных в зашифрованном виде, причем тут медицина ? Трампу до блокчейна надо еще много проблем решить, он подождет...

Трамп-то не один думаю будет решать возникшие и возникаемые проблемы, он уже сейчас занимается подбором команды, которая будет решать вопросы. А Трапм будет публичным лицом и оказывать общее управление. Как-то так...
По медицине блокчейн, можно воспользоваться поиском.
 

upline

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.09.2009
Сообщения
24,171
Реакции
18,432
Поинты
20.440
Что то не могу понять связь блокчейна и медицины, передача данных в зашифрованном виде, причем тут медицина ? Трампу до блокчейна надо еще много проблем решить, он подождет...
О какой передаче данных идёт речь? В медицине можно спокойно фиксировать выдачу лекарств с использованием блокчейна, записи в карточки и многое другое.
Ну насколько мы уже наблюдаем трамп не типа обамы чтобы уши развешивать и поддакивать.Он любитель делать то в чем уверен .Изучит вопрос досконально и примет действия.Переживать не стоит ,просто он пока другими делами очень занят
Конечно, подготовкой к президентству.

Трамп-то не один думаю будет решать возникшие и возникаемые проблемы, он уже сейчас занимается подбором команды, которая будет решать вопросы. А Трапм будет публичным лицом и оказывать общее управление. Как-то так...
По медицине блокчейн, можно воспользоваться поиском.
Скорее всего поручит какому то отделу.
 

Игорь Наумов

Профессионал
Регистрация
04.10.2012
Сообщения
1,578
Реакции
242
Поинты
20.070
О какой передаче данных идёт речь? В медицине можно спокойно фиксировать выдачу лекарств с использованием блокчейна, записи в карточки и многое другое.

Конечно, подготовкой к президентству.


Скорее всего поручит какому то отделу.

Сегодня по новостям видел, что Трамп уже организовал/назначил типа такой группы/отдела...Обратил внимание лишь потому, что туда Илон Маск входит, хотя последний и поддерживал Хилари.
 

upline

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.09.2009
Сообщения
24,171
Реакции
18,432
Поинты
20.440
Сегодня по новостям видел, что Трамп уже организовал/назначил типа такой группы/отдела...Обратил внимание лишь потому, что туда Илон Маск входит, хотя последний и поддерживал Хилари.
Это хорошо что идёт развитие в этом направлении и не затягиваются решения с этим. А перебежчики были всегда и не только у политиков. Вопрос суммы всегда актуален.
 
Сверху Снизу