• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

В КНДР работают сотни рынков с джинсами и телевизорами

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,153
Реакции
19,705
Поинты
125.085


Оказывается, что в Северной Корее с официального разрешения сейчас функционирует 404 торговых рынка, где можно купить практически всё на свой выбор. Об этом пишет британская ВВС основываясь на недавно представленном докладе от Корейского института национального объединения (Южная Корея).

В 9 случаях, площадь этих северокорейских рынков превышает по размерам самый крупный рынок в Южной Корее, размеры которого составляют 14.4 тыс. кв. м. Как передаёт южнокорейское агентство "Рёнхап" эти данные специалисты вышеуказанного института получили основываясь на рассказах беглецов из КНДР, а также после анализа данных сервиса Google Earth.

Каждый день эти 404 рынка страны посещают приблизительно 57000 человек, которые тем самым помогают бюджету этой страны на сумму до 17 млн долл. США. Столько идёт с торговцев рынков в виде всяческих сборов за торговлю на них своими товарами. Однажды, известное американское информагентство Ассошиэйтед Пресс уже сообщало о подобных рынках разбросанных по всей стране и о том, что это является порой единственной возможностью купить необходимые товары в Северной Корее, где как известно многое в большом дефиците. Агентство писало, что по рассказам сбежавших из этой страны людей, рынки представляют собой сотни и сотни стеллажей, где можно приобрести практически всё: - от зубной пасты до джинсов сшитых в соседнем Китае. Конечно, большинство вещей на таких рынках местного производства и они попадают к торговцам через третьи руки, но достаточно много вещей, которые идут из Китая через нелегальные каналы.

Эти официальные рынки были открыты в КНДР в 2003 году после кризиса в 90-е годы и строительство некоторых из них продолжается и сегодня. Однако, стоит заметить, что в стране также существуют и неофициальные места торговли, которые само собой разумеется, по мере возможности дают тоже какой-то заработок для местных торговцев.

Что ещё интересно, торговля на этих рынках - это довольное прибыльное занятие для определенного процента жителей КНДР, которые занимаются этим делом, и получив прибыль, эти люди начинают вкладывать её в строительство жилья или еще например, развивают свою службу такси, поскольку местным властям, как правило, не хватает денег на такие проекты. Без таких рынков в стране было бы жить еще труднее, а так - это хоть какая-то помощь населению.

Специально для MMGP.COM

https://text.ru/antiplagiat/584a811003284
 

akva31z

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.12.2012
Сообщения
5,395
Реакции
1,914
Поинты
8.080
Люди выживают как могут.Видимо у властей нет денег на нормальные магазины,поэтому и существуют эти рынки,где,как я предполагаю,особенно нет контроля за качеством и порядка,а так же необходимого торгового оборудования.Тем более там могут быть и нелегальные товары первой необходимости,которых просто так не возможно купить.
 

allexbl

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
23.08.2015
Сообщения
5,860
Реакции
633
Поинты
0.000
akva31z, история очень схожа с советским союзом, только вот в отличии от них его уже давно нет, а там оно будет существовать еще очень долго
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,373
Реакции
14,229
Поинты
51.052
У нас рынке потихоньку уходят уже в тень, если раньше все ходили за товарами на рынок, то сейчас все сидят в онлайне ;)
В КНДР печальная ситуация конечно, это большой шаг назад....а куда людям деваться то...
 
Сверху Снизу