• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Россия и Украина не имеют разногласий по цене поставок газа

TenDemon

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.11.2015
Сообщения
6,976
Реакции
1,775
Поинты
0.000
Россия и Украина не имеют разногласий по цене газа в четвертом квартале, по действующему контракту российский газ дешевле, чем на спотовых рынках, заявил глава Минэнерго РФ Александр Новак.



"В этот раз у нас нет разногласий по цене, потому что и украинская сторона, и российская сторона подтверждают, что цена на газ, которая формируется в этом квартале, и в частности в декабре, в соответствии с формулой по контракту, абсолютно конкурентоспособна, конкурента. И на сегодняшний день она ниже цен, которые складываются на спотовых рынках", — сказал Новак журналистам по итогам трехсторонних переговоров по газу между Россией, Еврокомиссией и Украиной.



"Украинская сторона заинтересована приобретать газ у России в коммерческом плане", — подчеркнул глава Минэнерго РФ.



Источник
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Хоть здесь нет разногласий. Хотя новость не новая посмотрим, что будет дальше, главное пока проблема как я поняла с газом разрешилась?
 

zlobikus

МАСТЕР
Регистрация
03.10.2015
Сообщения
3,881
Реакции
379
Поинты
0.000
Буквально недавно все украинские чиновники рвали на себя рубашки что российский газ покупать не будут, только у Европы...правда покупая тот же российский газ у европейских партнеров. Быстро переобулись :)
 

Адрон

Любитель
Регистрация
08.06.2016
Сообщения
1,198
Реакции
89
Поинты
0.000
Я так понимаю разногласия между нашими странами сходят на нет, то что касается денег и выгодно всем, все начинают забывать о конфликте.
 

Kirill Tereshchenko

Профессионал
Регистрация
03.09.2016
Сообщения
4,226
Реакции
284
Поинты
0.000
Главное, на мой взгляд, чтобы, действительно, не было разногласий по этому поводу! Хотя, даже не в разногласии дело, а в коррупционных затеях отдельных лиц!
спотовых рынках
Незнаком с термином! Будьте добры, поясните!)
 
Регистрация
10.08.2014
Сообщения
2,540
Реакции
411
Поинты
0.030
"Украинская сторона заинтересована приобретать газ у России в коммерческом плане", — подчеркнул глава Минэнерго РФ.
Почему Новак не говорит что российская сторона заинтересована продавать газ Украине в коммерческом плане??? Зачем он вещает за другое государство, там есть кому и без него заявлять

добавлено через 1 минуту
Буквально недавно все украинские чиновники рвали на себя рубашки что российский газ покупать не будут, только у Европы...правда покупая тот же российский газ у европейских партнеров. Быстро переобулись
Так сколько газу купили уже или это просто так пук в лужу?

добавлено через 2 минуты
Я так понимаю разногласия между нашими странами сходят на нет, то что касается денег и выгодно всем, все начинают забывать о конфликте.
Ага и потому куча исков в международных судах?
 
Последнее редактирование:

Адрон

Любитель
Регистрация
08.06.2016
Сообщения
1,198
Реакции
89
Поинты
0.000
Ага и потому куча исков в международных судах?

Ну вот если так рассудить иски исками, а переговоры все равно ведутся, мы украинская сторона так и не отказались от поставок российского газа, и россияне закупают многие товары у нас.
 

chibic

Профессионал
Регистрация
22.05.2016
Сообщения
1,176
Реакции
244
Поинты
0.000
И на сегодняшний день она ниже цен, которые складываются на спотовых рынках", — сказал Новак журналистам
Вот и все страшная тайна, цена дешевле чем на реверсе из Европы.
 

Enk

МАСТЕР
Регистрация
01.01.2012
Сообщения
2,249
Реакции
1,446
Поинты
0.000
"Украинская сторона заинтересована приобретать газ у России в коммерческом плане", — подчеркнул глава Минэнерго РФ.

Тут еще большой вопрос кому больше нужна продажа газа, России или Украине. После того как прекратились поставки газа на Украину, доходы Газпрома упали на 30 с лишним процентов и до настоящего времени не восстановились. Россия сама заинтересована в продаже газа.
 

akva31z

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.12.2012
Сообщения
5,395
Реакции
1,914
Поинты
8.080
Из Европы идет тот же российский газ,только под % как кредит,поэтому и выходит дороже.В какой то ветке я уже приводила расчет с кокретными цифрами.Вообще я удивлена,как одновременно можно делать громкие заявления,всяко нас поносить,и,тут же снова покупать у нас газ,потому что дешевле.
 
Регистрация
10.08.2014
Сообщения
2,540
Реакции
411
Поинты
0.030
мы украинская сторона так и не отказались от поставок российского газа, и россияне закупают многие товары у нас.
Мы это кто? и как не отказались если 1 год не покупают? лично мое мнение такое что пока не закончится война нельзя покупать газ у врага, даже если он будет по 48 долларов, а не 180

добавлено через 2 минуты
Вообще я удивлена,как одновременно можно делать громкие заявления,всяко нас поносить,и,тут же снова покупать у нас газ,потому что дешевле
Я тоже считаю что нельзя покупать газ у врага. даже если он в разы будет дешевле. Как то смутно себе представляю чтобы Сталин покупал газ или другой продукт у Гитлера во время ВОВ
 
Последнее редактирование:

Адрон

Любитель
Регистрация
08.06.2016
Сообщения
1,198
Реакции
89
Поинты
0.000

Sarg

Любитель
Регистрация
05.07.2016
Сообщения
395
Реакции
128
Поинты
0.000
Хоть здесь нет разногласий. Хотя новость не новая посмотрим, что будет дальше, главное пока проблема как я поняла с газом разрешилась?
Конечно разрешилась Украина как не покупала газ так и не будет покупать.
 

zlobikus

МАСТЕР
Регистрация
03.10.2015
Сообщения
3,881
Реакции
379
Поинты
0.000
Тут еще большой вопрос кому больше нужна продажа газа, России или Украине. После того как прекратились поставки газа на Украину, доходы Газпрома упали на 30 с лишним процентов и до настоящего времени не восстановились. Россия сама заинтересована в продаже газа.
Вот для этого Европа и разрешила качать больше газа через Северный поток сняв ранее действовавшие ограничения. Спрос на газ есть и европейцы понимают что через Северный поток газ получать выгоднее через транзитные страны
 

TenDemon

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.11.2015
Сообщения
6,976
Реакции
1,775
Поинты
0.000
Это наше с Вами непутевое правительство, которое пробует искать выгоду, даже несмотря на боевые действия, торговать с российской стороной, с Крымом и т.д.

Не знал об этом, думал что все уже перекрыли давно уже, ну если есть выгода почему бы и нет. А так боевые действия не к чему, можно было изначально все решить нормально.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Конечно разрешилась Украина как не покупала газ так и не будет покупать.
Даже как ни странно понятно почему Украина не хочет покупать газ, цена просто сумасшедшая, поэтому Украина не потянет, но в прочем может это не надолго.
 

Kirill Tereshchenko

Профессионал
Регистрация
03.09.2016
Сообщения
4,226
Реакции
284
Поинты
0.000
Даже как ни странно понятно почему Украина не хочет покупать газ, цена просто сумасшедшая, поэтому Украина не потянет, но в прочем может это не надолго.
Цена на газ сумасшедшая!? Раньше, возможно! Сейчас хотят в районе 300 долларов за 1 кубометр! На мой взгляд, это не такая уж и большая цена на него!
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Цена на газ сумасшедшая!? Раньше, возможно! Сейчас хотят в районе 300 долларов за 1 кубометр! На мой взгляд, это не такая уж и большая цена на него!
Но я смотрю новости и по крайней мере, ранее еще давно, говорили о том, что Россия требует не малую сумму за один кубометр, поэтому пока Украина и отказалась.
 

ЛИЛИЯ31

Специалист
Регистрация
08.02.2015
Сообщения
3,400
Реакции
170
Поинты
0.000
У нас как всегда говорят одно а делают другое. То говорили, что обойдутся без российского газа, то уже и договориться успели о цене за газ. Во как!
 

Игорь Наумов

Профессионал
Регистрация
04.10.2012
Сообщения
1,578
Реакции
242
Поинты
20.070
Основное препятствие для покупки газа - это прописанные в заключенном ЮВТ контракте принцип take or pay (бери или плати), а также предоплата кубометров. Россия не собирается их исключать и ждет когда заплатят. Газ покупали в Европе значительно дороже только потому, что это происходило за кредитные деньги и они сразу переводились Европой в РФ без остановки на Украине:). Сейчас больших денег нет (особо никто не настроен давать большой кредит), поэтому собираются купить сами. Скорей всего купят, как обычно заплатят 31 декабря и все будет тип-топ:)
 
Сверху Снизу