• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

10 черт успешного человека какие качества ценят руководители

Novopashyna

Интересующийся
Регистрация
08.12.2016
Сообщения
160
Реакции
6
Поинты
0.000
Проведите интересный эксперимент: попросите своих знакомых назвать черты (особенности) человека, успешного в жизни. Запишите то, что назовут они, и сделайте свой список: напишите сами 10 черт, особенностей успешного человека, которые представляются вам самыми важными и яркими. Теперь мысленно расставьте своих знакомых по степени жизненной успешности: кто окажется на самом верху, кто немного ниже? Найдите в этом ранжире место и себе. Сделали? А теперь, просмотрев имеющиеся списки черт успешного человека, ответьте себе на следующие вопросы: У кого формулировки черт личности самые четкие, конкретные, понятные? У кого в списке черт присутствуют такие понятия, как Порядочность, Ответственность, Заботливость, Любовь? Думаю, вы будете приятно удивлены результатами: люди, успешные в жизни, мыслят конкретно, но при этом высоко оценивают порядочность и другие высокие человеческие достоинства. Да, список важнейших добродетелей — это не то же самое, что черты человека, успешного в жизни, но также неправильно отделять жизненную успешность от того, что относят к морали, этике и человеческой порядочности. Если вы спросите деловых людей, собственников и руководителей предприятий, что они более всего ценят в своих коллегах, то услышите разное, но два пункта будут встречаться чаще других: «дельный» (другое название — «профессионал») и «предсказуемый». Что это такое? Это другое название порядочности. Если вы уверены в действиях партнера, уверены, что он вас не кинет, — партнер предсказуем. И это очень ценится. Порядочные, ответственные, заботливые и любящие люди имеют свою вполне реальную жизненную успешность за счет того, что их уважают, ценят и любят окружающие. За них могут поручиться и дать кредит, их выручат друзья, им легче найти свою любовь, у них вырастают замечательные дети. Они живут в ладу с собой и своей совестью, а это — много. Список — не догма, а способ себя организовать. Еще раз подумайте над тем, что вы написали до этого, сопоставьте с этим предложенным вам списком и примите свои решения. Важно, чтобы в результате вы остановились на том, что вас радует, к чему вам хочется возвращаться, и чтобы уже сейчас поставили себе хотя бы одну конкретную задачу. «Я буду работать над » «Начну тогда-то » «Первым моим шагом будет » Десять черт успешного человека, которые, может быть, и для вас станут привлекательными и рабочими понятиями:
1 Тело здоровое и энергичное.
2 Радостное восприятие жизни. Хорошо. Солнышко. Не пищать! Позитив и энергия.
3 Чувство другого. Я не пуп земли, а повернут к людям. Всегда вижу, слышу и чувствую людей рядом с собой, стараюсь понимать их так же хорошо, как чувствую себя.
4 Заботливость. Я помню и забочусь о людях вокруг меня, помогаю тем, кто в моей заботе нуждается.
5 Всегда в осмысленной работе. Дорожу каждой минутой, не занимаюсь пустыми развлечениями, всегда в деле.
6 Нацеленность на результат. Постановка цели, планирование, ответственное исполнение, точная корректировка. Цель поставлена — цель будет достигнута.
7 Позиция цивилизованного лидера. Я не жду и отвечаю кому-то, а формирую и делаю сам. Я становлюсь лидером, чтобы больше сделать и помочь людям.
8 Установка на сотрудничество. Вместе можно сделать больше, чем одному. Лучший выигрыш — когда выигрывают все. Я рад, когда мы богатеем все вместе.
9 Порядочность. Я не подвожу людей, держу слово, выполняю договоренности, с уважением отношусь к коллегам, не мщу, не злословлю за спиной, не решаю свои проблемы за чужой счет. Что бы я ни делал, количество добра в мире должно увеличиваться.
10 Всегда в развитии. Никогда не стою на месте, меняюсь быстро и с удовольствием. Развитие — мой естественный способ существования.
 

Олик

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.03.2015
Сообщения
5,736
Реакции
2,021
Поинты
0.000
Re: 10 ЧЕРТ УСПЕШНОГО ЧЕЛОВЕКА КАКИЕ КАЧЕСТВА ЦЕНЯТ РУКОВОДИТЕЛИ

Хороший список. Только тут не хватает пункта о семье. Ведь у успешного человека должна быть и счастливая семья, хорошие дружеские отношения,...

Отправлено с моего NX505J через Tapatalk
 
  • Like
Реакции: Elyz

ceeds

Любитель
Регистрация
18.08.2016
Сообщения
967
Реакции
65
Поинты
0.000
Re: 10 ЧЕРТ УСПЕШНОГО ЧЕЛОВЕКА КАКИЕ КАЧЕСТВА ЦЕНЯТ РУКОВОДИТЕЛИ

Главное, чтобы эти все качества не навязывались сами себе, а были заложены от природы. Ведь пытаясь изменить себя, можно и потеряться. Хотя это сугубо индивидуально.
 

Ksunchik

Любитель
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
773
Реакции
63
Поинты
0.000
Re: 10 ЧЕРТ УСПЕШНОГО ЧЕЛОВЕКА КАКИЕ КАЧЕСТВА ЦЕНЯТ РУКОВОДИТЕЛИ

Главное, чтобы эти все качества не навязывались сами себе, а были заложены от природы. Ведь пытаясь изменить себя, можно и потеряться. Хотя это сугубо индивидуально.
То есть, если человек не обладает этими качествами, он не может развить их в себе? А это означает , что не может стать успешным?! Думаю , если человек решил для себя , стать лучше чем он есть , ничего в этом плохого нет.:_4:
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Re: 10 ЧЕРТ УСПЕШНОГО ЧЕЛОВЕКА КАКИЕ КАЧЕСТВА ЦЕНЯТ РУКОВОДИТЕЛИ

Хороший список. Только тут не хватает пункта о семье. Ведь у успешного человека должна быть и счастливая семья, хорошие дружеские отношения,...

Отправлено с моего NX505J через Tapatalk

У многих карьеристов на это просто не хватает времени. Бывает, что люди увязли в своей работе полностью и совсем забывают про личную жизнь.
 

Georgiballo

Интересующийся
Регистрация
28.12.2016
Сообщения
45
Реакции
3
Поинты
0.000
Re: 10 ЧЕРТ УСПЕШНОГО ЧЕЛОВЕКА КАКИЕ КАЧЕСТВА ЦЕНЯТ РУКОВОДИТЕЛИ

У многих карьеристов на это просто не хватает времени. Бывает, что люди увязли в своей работе полностью и совсем забывают про личную жизнь.
Согласен с вами. Сколько я уже таких людей повидал. Дядька за 40 без жены и детей, а когда спрашиваешь у него почему так то его ответ: "Работал много и времени не было" И это даже печально как то
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Re: 10 ЧЕРТ УСПЕШНОГО ЧЕЛОВЕКА КАКИЕ КАЧЕСТВА ЦЕНЯТ РУКОВОДИТЕЛИ

Согласен с вами. Сколько я уже таких людей повидал. Дядька за 40 без жены и детей, а когда спрашиваешь у него почему так то его ответ: "Работал много и времени не было" И это даже печально как то

Это ужасно просто:(
Не понимаю вообще зачем человеку нужно так много денег, если кроме них у него ничего не будет. Ведь счастье все-таки не в них..
 

taurenvoter

Интересующийся
Регистрация
23.12.2016
Сообщения
67
Реакции
5
Поинты
0.000
Re: 10 ЧЕРТ УСПЕШНОГО ЧЕЛОВЕКА КАКИЕ КАЧЕСТВА ЦЕНЯТ РУКОВОДИТЕЛИ

Это ужасно просто:(
Не понимаю вообще зачем человеку нужно так много денег, если кроме них у него ничего не будет. Ведь счастье все-таки не в них..

Кsyuu96, счастье действительно не в деньгах но бедный человек не имеющий денег и достатка никогда не будет счастлив! Деньги нужны всегда но им нужно приделять столько внимания что бы не ограничивать свою семью.

добавлено через 4 минуты
У многих карьеристов на это просто не хватает времени. Бывает, что люди увязли в своей работе полностью и совсем забывают про личную жизнь.

Это действительно очень плохо таким людям просто нужна помощь что бы выбраться из этой ямы. Иногда жажда заработать побольше денег сводит человека в неправильное русло
 
Последнее редактирование:

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Re: 10 ЧЕРТ УСПЕШНОГО ЧЕЛОВЕКА КАКИЕ КАЧЕСТВА ЦЕНЯТ РУКОВОДИТЕЛИ

Кsyuu96, счастье действительно не в деньгах но бедный человек не имеющий денег и достатка никогда не будет счастлив! Деньги нужны всегда но им нужно приделять столько внимания что бы не ограничивать свою семью.

Ничего против сказать просто не могу) Мысль просто замечательная. От денег действительно многое зависит, но во время заработка не стоит забывать про свою семью.
 

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,354
Реакции
1,803
Поинты
0.010
Re: 10 ЧЕРТ УСПЕШНОГО ЧЕЛОВЕКА КАКИЕ КАЧЕСТВА ЦЕНЯТ РУКОВОДИТЕЛИ

но бедный человек не имеющий денег и достатка никогда не будет счастлив!
Вот с этим конечно не соглашусь, потому как мне удалось испытать настоящее счастье и без денег на отшибе жизни просто с любимым человеком. Конечно такой опыт я не стал бы повторять и скажу что деньги решают многое и не могут многого одновременно.

добавлено через 50 минут
Не понимаю вообще

Есть и другая сторона, когда просят больше работать именно жены. Вернее хотят чтобы муж больше зарабатывал, или он старается ради них, но все что многие знают, это больше работать, чтобы больше получать денег.
 
Последнее редактирование:

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Re: 10 ЧЕРТ УСПЕШНОГО ЧЕЛОВЕКА КАКИЕ КАЧЕСТВА ЦЕНЯТ РУКОВОДИТЕЛИ

Это действительно очень плохо таким людям просто нужна помощь что бы выбраться из этой ямы. Иногда жажда заработать побольше денег сводит человека в неправильное русло
Вы абсолютно правы!Нельзя забивать на родных из-за зарплаты побольше.
Вот с этим конечно не соглашусь, потому как мне удалось испытать настоящее счастье и без денег на отшибе жизни просто с любимым человеком. Конечно такой опыт я не стал бы повторять и скажу что деньги решают многое и не могут многого одновременно.
Это будет слишком сложно. Ведь так банально здоровье поправить не получиться...(я не про алкоголь)
Есть и другая сторона, когда просят больше работать именно жены
Мы говорили про тех, кто не имеет семью из-за этого.
 

ТатьянаЯ

Интересующийся
Регистрация
30.11.2016
Сообщения
62
Реакции
10
Поинты
0.000
всякие ситуации бывают и спрашивать зачем человеку столько денег - хотя наверное присоединяюсь. Когда начала свой биз, появилось и окружение такое же, на сайтах общаемся. Поняла одну вещь - успешные только те кто не болтает, а пашет и пашет. У многих уже как хобби =- бизнес.

добавлено через 7 минут
у меня в жизни было три начальника - первый тупо, второй еще тупее, а третий я. (с)

Где то в книге прочитала и теперь это запомнилось. Я - самый тупой начальник)
Я не позволяет себе даже на отдыхе - отдыхать постоянно тревожит и напоминает что надо туда позвонить и проконтролировать))
 
Последнее редактирование:

taurenvoter

Интересующийся
Регистрация
23.12.2016
Сообщения
67
Реакции
5
Поинты
0.000
Re: 10 ЧЕРТ УСПЕШНОГО ЧЕЛОВЕКА КАКИЕ КАЧЕСТВА ЦЕНЯТ РУКОВОДИТЕЛИ

Ничего против сказать просто не могу) Мысль просто замечательная. От денег действительно многое зависит, но во время заработка не стоит забывать про свою семью.

Жаль что не у всех это получается или через сильную любовь к ним или в связи с проблемами но и за этого распадаются очень много браков

добавлено через 13 минут
Вы абсолютно правы!Нельзя забивать на родных из-за зарплаты побольше.

Это будет слишком сложно. Ведь так банально здоровье поправить не получиться...(я не про алкоголь)

Мы говорили про тех, кто не имеет семью из-за этого.

Здоровье это еще ладно совсем другой разговор, а если в семье уже есть деть то что будет тогда им придется тоже страдать.
 
Последнее редактирование:

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Re: 10 ЧЕРТ УСПЕШНОГО ЧЕЛОВЕКА КАКИЕ КАЧЕСТВА ЦЕНЯТ РУКОВОДИТЕЛИ

Жаль что не у всех это получается или через сильную любовь к ним или в связи с проблемами но и за этого распадаются очень много браков
Да, эта проблема очень серьезная. Если все время уделять работе, то личного счастья не достигнуть.
Здоровье это еще ладно совсем другой разговор, а если в семье уже есть деть то что будет тогда им придется тоже страдать.
Детям тоже не сладко придется(
 

taurenvoter

Интересующийся
Регистрация
23.12.2016
Сообщения
67
Реакции
5
Поинты
0.000
Re: 10 ЧЕРТ УСПЕШНОГО ЧЕЛОВЕКА КАКИЕ КАЧЕСТВА ЦЕНЯТ РУКОВОДИТЕЛИ

Да, эта проблема очень серьезная. Если все время уделять работе, то личного счастья не достигнуть.

Детям тоже не сладко придется(

Просто нужно делать все вовремя! Не спешить с детьми пока супруги не встанут на ноги и не смогут нормально содержать детей. Но и затягивать с ними не нужно!
 

Dkflf

Любитель
Регистрация
23.11.2016
Сообщения
528
Реакции
40
Поинты
0.000
Мне сегодня директор сказала - как мне легко с тобой,ты все время на улыбке. Директорам,конечно,удобно с позитивными, которые не грузят своим недовольным видом )))
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Re: 10 ЧЕРТ УСПЕШНОГО ЧЕЛОВЕКА КАКИЕ КАЧЕСТВА ЦЕНЯТ РУКОВОДИТЕЛИ

Просто нужно делать все вовремя! Не спешить с детьми пока супруги не встанут на ноги и не смогут нормально содержать детей. Но и затягивать с ними не нужно!

Вопрос с детьми всегда был очень сложный. Я бы не заводила бы детей, пока мы с мужем не стали бы на ноги. Но при этом нужно, чтобы время на детей тоже было.
 

taurenvoter

Интересующийся
Регистрация
23.12.2016
Сообщения
67
Реакции
5
Поинты
0.000
Re: 10 ЧЕРТ УСПЕШНОГО ЧЕЛОВЕКА КАКИЕ КАЧЕСТВА ЦЕНЯТ РУКОВОДИТЕЛИ

Вопрос с детьми всегда был очень сложный. Я бы не заводила бы детей, пока мы с мужем не стали бы на ноги. Но при этом нужно, чтобы время на детей тоже было.

Конечно, этот вопрос очень серьезен. многие родители нанимают нянек и сиделок но очень сложно найти человека которому ты будешь доверять своего ребенка!
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Re: 10 ЧЕРТ УСПЕШНОГО ЧЕЛОВЕКА КАКИЕ КАЧЕСТВА ЦЕНЯТ РУКОВОДИТЕЛИ

Конечно, этот вопрос очень серьезен. многие родители нанимают нянек и сиделок но очень сложно найти человека которому ты будешь доверять своего ребенка!

Да я и не хотела бы, чтобы моего ребенка воспитывал кто-нибудь другой. Для этого ведь есть мама и папа, которые должны быть постоянно с ним.
 

taurenvoter

Интересующийся
Регистрация
23.12.2016
Сообщения
67
Реакции
5
Поинты
0.000
Re: 10 ЧЕРТ УСПЕШНОГО ЧЕЛОВЕКА КАКИЕ КАЧЕСТВА ЦЕНЯТ РУКОВОДИТЕЛИ

Да я и не хотела бы, чтобы моего ребенка воспитывал кто-нибудь другой. Для этого ведь есть мама и папа, которые должны быть постоянно с ним.

Но не всегда выходит так как мы хотим, но во всяком случаи лучше что бы с детьми были бабушки и дедушки, а если нет такой возможности уже какие то проверенные друзья!
 
Сверху Снизу