• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Почему, если вас будет "безусловный доход", то вы бросите работу

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,664
Реакции
20,010
Поинты
142.482


Как известно, многие страны Европы уже некоторое время ведут в своих обществах обсуждение темы о так называемом "безусловном доходе" (или базовый) - и это должна быть обязательная ежемесячная выплата гражданам, которая не зависит от того: - работаете ли вы или нет.

В этом году в Швейцарии, например, чуть не решили ежемесячно платить "за так" 2200 Евро каждому жителю этой страны. Однако, на референдуме люди отказались от своего счастья - это когда выплачиваемых денег хватило бы на оплату квартиры, питания, покупку одежды и т.д.

Оппоненты этой идеи получения "халявного" дохода утверждают, что люди, получив деньги на все необходимое за просто так, потом вообще откажутся ходить на работу, мол, а зачем - когда на всё и так хватает. Но идея не умирает и её уже обсуждают в Канаде и Финляндии.

Споры продолжаются и каждая сторона приводит "железные" аргументы в свою пользу. Сторонники "безусловного дохода" утверждают, что люди как социальные создания в своём подавляющем большинстве будут иметь желание постоянно быть в коллективе и поэтому мало кто бросит работу и в доказательство приводят данные соцопросов, которые говорят, что только 4% людей покинут свои рабочие места в случае начала получения "безусловного дохода". В ответ они слышат: - неправда, лень всё равно рано или поздно переборит многих.

И в пример, приводится Португалия, в которой раньше платились приличные пособия по безработице и её называли раем для безработных. И там летом люди увольнялись и шли на пособия, а осенью снова устраивались на прежние рабочие места.

Дальше больше: - 17 тысяч финнов, отказались от работы без какой-либо причины в прошлом году. Людям просто лень. И сейчас на 216 тысяч безработных в Финляндии имеется 500 тысяч вакантных мест. Дошло уже до того, что "горячие" финские чиновники просто начинают лишать пособия по безработице тех, кто отказывается от вакансий.

Чиновники вообще говорят, что пособия только мешают безработным активнее искать работу. В таком тоне например, высказывался американский сенатор Джон Кайл, что пособие: - это зло для безработного. Исследования проведенные в этой связи в США только лишний раз подтвердили эту мысль сенатора, так как 40% опрошенных безработных янки заявили, что ищут работу спустя рукава, так как доход есть, а 59% и вовсе заявили, что получают это пособие и просто живут ради себя.

Поэтому, видимо идея получения "безусловного дохода" от государства, сталкиваясь с такими откровениями выше, что людям просто лень работать, в скором времени может серьезно обесцениться. Или же нет?

Специально для MMGP.COM

https://text.ru/antiplagiat/584d745ab8f9f
 

akva31z

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.12.2012
Сообщения
5,395
Реакции
1,914
Поинты
8.080
Вообще то мы один раз живем,и если бы у меня была такая возможность,то я бы работала 2-3 дня в неделю.Остальное время употребила по своему усмотрению.Из-за работы ничего не успеваешь,жизнь идет мимо, причем очень быстро.
 

lina-15

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
22.10.2014
Сообщения
6,621
Реакции
10,219
Поинты
24.880
Действительно на работе человек проводит большую часть своей жизни. Отпуск пролетает так незаметно, как один день. Да и не все в состоянии поехать куда-нибудь отдохнуть, основная причина - нехватка финансов.
 

Лийя Эрис

Специалист
Регистрация
02.11.2016
Сообщения
857
Реакции
110
Поинты
0.000
Я бросила ненавистную работу и без такого безусловного дохода. Вот как! Там у них за так платят деньги, только за то, что ты гражданин, и это в самом деле имеет место быть. А у нас хотят безработных еще и налогом на тунеядство обложить. Конечно, никто не будет ходить на работу, а будет заниматься любимым делом.
 

Арлекино

Специалист
Регистрация
04.11.2016
Сообщения
1,147
Реакции
100
Поинты
0.000
Я бы все равно ходила на работу даже с учетом наличия базового дохода. Мне нравится самореализация даже больше, чем деньги. Тем более, что материальные блага сразу гарантированы.
 

Aless33

Профессионал
Регистрация
14.10.2016
Сообщения
3,068
Реакции
224
Поинты
0.000
Я бы все равно ходила на работу даже с учетом наличия базового дохода. Мне нравится самореализация даже больше, чем деньги. Тем более, что материальные блага сразу гарантированы.

Действительно, найти при таком раскладе себе работу по душе и работать в удовольствие не думая о финансовой стороне как у нас принято, пашешь за кусок хлеба.
 

blackvovik

Профессионал
Регистрация
13.04.2016
Сообщения
2,960
Реакции
371
Поинты
0.000
Ну так у нас же есть пособия по безработице, которое еще и увеличить хотят. Где-то тут новость мелькала. Как я понимаю это что-то аналогичное.
Платят совсем копейки и для жизни этого явно не хватит. Может и есть ряд людей, которым лишь бы на жизнь какую-то хватало, а большего не надо. Но я их никогда не пойму. Я не хочу жить посредственно. Хочу жить хорошо и буду для этого стараться и что-то делать.
 

Живая

Специалист
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
1,785
Реакции
170
Поинты
0.000
Очень правильный подход, платить минимальную оплату, необходимую для жизни. Я считаю, что в нашем государстве, которое торгует национальным богатством это было бы правильным. А выбор каждый сделает сам, работать ему и заниматься самореализацией или для того, чтобы больше зарабатывать или нет.
 

Арлекино

Специалист
Регистрация
04.11.2016
Сообщения
1,147
Реакции
100
Поинты
0.000
Действительно, найти при таком раскладе себе работу по душе и работать в удовольствие не думая о финансовой стороне как у нас принято, пашешь за кусок хлеба.

Я не пашу за кусок хлеба, ни условно, ни фактически. Просто думаю, что наличие такого фактора как базовый доход помог бы многим матерям не думать о срочном выходе на работу.
 

Katarin4ik

Любитель
Регистрация
05.11.2016
Сообщения
1,034
Реакции
86
Поинты
0.000
Слышала о таком предложении. Очень интересное, наверное и рождаемость поднимется в стране, если не надо будет думать, чем кормить дитя в декрете.
 

Aless33

Профессионал
Регистрация
14.10.2016
Сообщения
3,068
Реакции
224
Поинты
0.000
Я не пашу за кусок хлеба, ни условно, ни фактически. Просто думаю, что наличие такого фактора как базовый доход помог бы многим матерям не думать о срочном выходе на работу.
Вам повезло значит если все так хорошо. А по поводу матерей да, они многие волей не волей. но вынуждены идти на работу для заработка а не ради удовольствия. Такие выплаты были бы в самый раз.
 

Живая

Специалист
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
1,785
Реакции
170
Поинты
0.000
Слышала о таком предложении. Очень интересное, наверное и рождаемость поднимется в стране, если не надо будет думать, чем кормить дитя в декрете.
Да, и социальное напряжение уйдет, сейчас такая обстановка кругом, все раздражительные, взбудораженные, потому что многие думают как выжить сегодня, а не просто жить и радоваться каждому дню.
 

Pegasik1987

Любитель
Регистрация
15.10.2016
Сообщения
770
Реакции
78
Поинты
0.000
А я бы выбрала работу себе по нраву, вместо ориентирования на зарплату. Или стала бы спокойно сидеть дома с ребенком. А еще с удовольствием занялась бы каким-нибудь хобби. Но вот большинство наших соотечественников просто спились бы.
 

Живая

Специалист
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
1,785
Реакции
170
Поинты
0.000
Вот почему то другие страны рассуждают на тему увеличения и выплаты государственных пособий для своих граждан, а мы только говорим о запрете тунеядства. Например, известно, что в Саудовской Аравии всем коренным жителям государство предоставляет жилье бесплатно, оплачивает обучение в любом ВУЗе мира, бесплатно медицинское обслуживание, несколько раз кредиты всем жителям прощали, то есть государство их само оплачивала.
 

Арлекино

Специалист
Регистрация
04.11.2016
Сообщения
1,147
Реакции
100
Поинты
0.000
Вам повезло значит если все так хорошо. А по поводу матерей да, они многие волей не волей. но вынуждены идти на работу для заработка а не ради удовольствия. Такие выплаты были бы в самый раз.

Я не понимаю позицию в стиле "повезло". Я хорошо училась, дополнительно образовывалась, и если мне сейчас за пару часов платят достаточно, чтобы потом весь день заниматься чем угодно, то это никак не "повезло".
 

ЛИЛИЯ31

Специалист
Регистрация
08.02.2015
Сообщения
3,400
Реакции
170
Поинты
0.000
Так конечно, зачем людям работать, если на всё необходимое для их жизни будет хватать и такого безусловного пособия, если конечно у человека потребности не превышают этой суммы пособия.
 

axiomist

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.02.2013
Сообщения
6,410
Реакции
8,896
Поинты
0.000
У нас вряд ли такое возможно, кто же потом по доброй воле захочет идти на не престижные профессии и физически тяжелые производства.
 

Живая

Специалист
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
1,785
Реакции
170
Поинты
0.000
Так конечно, зачем людям работать, если на всё необходимое для их жизни будет хватать и такого безусловного пособия, если конечно у человека потребности не превышают этой суммы пособия.
Вы зря так думаете, многим нравится просто работать а не сидеть дома без дела, кто-то ищет общения, кто-то самореализации, есть разные причины. Поэтому не может минимальное пособие заменить заработок. В нашем государстве даже трудно представить обсуждение или референдум. Почему так, не понятно.
 

barkanov

Специалист
Регистрация
24.11.2016
Сообщения
600
Реакции
35
Поинты
0.000
Вот он загнивающий запад,что то там о людях больше думают,чем у нас,в олигархии,набивают себе карманы,а на людей плевать.
 

Katarin4ik

Любитель
Регистрация
05.11.2016
Сообщения
1,034
Реакции
86
Поинты
0.000
А я бы выбрала работу себе по нраву, вместо ориентирования на зарплату. Или стала бы спокойно сидеть дома с ребенком. А еще с удовольствием занялась бы каким-нибудь хобби. Но вот большинство наших соотечественников просто спились бы.

Про соотечественников частично согласна. Думаю, что многие бы просто пропивали деньги, многие пьют, так как сил уже нет, тянешь на себе все, а отдачи от работы нет. А вообще, чего мы размечтались то? Никогда у нас в стране такого не будет!!!
 
Сверху Снизу