• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Цена нефти Brent впервые с июля 2015 года превысила $57 за баррель

TenDemon

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.11.2015
Сообщения
6,976
Реакции
1,775
Поинты
0.000
Мировые цены на нефть в ходе торгов понедельника слегка замедлили рост, связанный с тем, что в субботу страны ОПЕК и ряд не входящих в картель государств достигли окончательного соглашения о сокращении добычи; стоимость североморской нефтяной смеси марки Brent ранее в ходе торгов впервые с 21 июля 2015 года превысила отметку в 57 долларов за баррель, свидетельствуют данные торгов







По состоянию на 08.32 мск стоимость февральских фьючерсов на Brent росла на 4,21% — до 56,62 доллара за баррель. Ранее Brent достигала 57,52 доллара, впервые с 21 июля 2015 года превысив отметку в 57 долларов за баррель. Стоимость январских фьючерсов на WTI поднималась на 4,82% — до 53,98 доллара за баррель. Ранее в ходе торгов она впервые с 6 июля 2015 года поднялась выше уровня в 54 доллара.



ОПЕК на заседании 30 ноября договорилась о сокращении своей добычи на 1,2 миллиона баррелей в день — до 32,5 миллиона баррелей — и подтвердила в субботу эти планы. Не входящие в ОПЕК страны согласовали сокращение своей добычи суммарно на 558 тысяч баррелей в сутки, в том числе Россия — на 300 тысяч. Сокращение начнется с января, соглашение заключено на первое полугодие с возможностью пролонгации.



Обязательства по сокращению добычи нефти из стран вне ОПЕК взяли на себя 11 стран: Россия, Азербайджан, Бахрейн, Бруней, Казахстан, Малайзия, Мексика, Оман, Экваториальная Гвинея, Судан и Южный Судан.



"Участие не входящих в ОПЕК стран (в соглашении о сокращении добычи — ред.) усилит "бычьи" настроения на рынке", — цитирует агентство Рейтер мнение неназванных аналитиков из Morgan Stanley.



"Как только сокращение (добычи нефти — ред.) будет реализовано в начале 2017 года, нефтяные рынки перейдут от избытка (предложения — ред.) к дефициту. Учитывая объявленный ОПЕК объем сокращения, мы полагаем, что на рынках в первой половине 2017 года образуется дефицит предложения в размере 0,8 миллиона баррелей в сутки", — считают эксперты из AB Bernstein, цитируемые агентством.







Источник
 

Олик

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.03.2015
Сообщения
5,736
Реакции
2,021
Поинты
0.000
Значит стоит ожидать постепенное подорожание бензина. Очень этого не хотелось бы. И так в стране цены на все растут

Отправлено с моего NX505J через Tapatalk
 

Kirill Tereshchenko

Профессионал
Регистрация
03.09.2016
Сообщения
4,226
Реакции
284
Поинты
0.000
Поднялся в цене Brent! Наверно, все-таки решили продолжать добывать все больше и больше нефти! Подскочат цены на перевозки товаров, а следовательно и цены на товары и услуги!
 
Сверху Снизу