• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Украинский стартап Mevics привлек $500 000 от британской компании UBTower

CashToday

МАСТЕР
Регистрация
19.09.2010
Сообщения
3,254
Реакции
823
Поинты
0.000
Проект Mevics, учрежденный тремя учащимися Одесского политехнического института, получил 500 тысяч долларов от британской венчурной фирмы UBTower. Устройство, разработанное стартапом Mevics, представляет собой компактный девайс, позволяющий сберечь здоровье спины и сформировать нормальную осанку всем тем, кто длительно работает сидя.

Полученные инвестиции собираются расходовать на производственный дизайн, составление первых вариантов для серийного изготовления, маркетинговые цели, а также на увеличение штата сотрудников, аренду помещений и подготовительные мероприятия к запуску на Kickstarter.

Стоит отметить, что Mevics представляет собой небольшое приспособление, контролирующее положение спины и синхронизирующееся через Bluetooth с мобильным телефоном. Фиксируется данный девайс под одеждой посредством небольшого магнита либо липучки, и если пользователь сутулится – устройство включает вибрацию и сигнализирует о том, что следует выпрямиться. В итоге, у человека со временем вырабатывается нормальная осанка, полностью стабилизируется дыхание и кровообращение, устраняется защемление нервов. Кроме того, поддерживаются в хорошем тонусе мышцы спины, и вырабатывается желание сидеть прямо.



Проект Mevics был основан учащимися Одесского Политеха Виктором Лауштаном, Владом Моржановым и Максимом Трибунским. В первый раз данный гаджет был презентован в июле текущего года, тогда стартаперы приехали в Киев, чтобы участвовать в IoT Hub. Там же они приняли решение выйти на Kickstarter, прежде всего, чтобы получить фидбек. Кроме того, ребята стали регистрировать на своем сайте предварительные заказы. Как утверждает генеральный директор стартапа Виктор Лауштан, полученные средства позволят проекту быстрее запуститься на Kickstarter и вскоре вывести свою разработку на глобальный рынок.



О самом инвесторе есть немного информации. Как указано на официальном веб-ресурсе, это консалтинговая венчурная фирма, которая была зарегистрирована в Лондоне в начале текущего года. Данная компания инвестирует в стартапы различных направлений деятельности, в том числе в перспективные высокотехнологичные проекты.

С указанными инвесторами украинцы повстречались на одном из столичных мероприятий. ”Мы пришли к общему знаменателю, им крайне приглянулась наша разработка и то, что мы реализуем девайс, который возможно модернизировать и совершенствовать посредством обычного мобильного софта – притом не нужно приобретать новое устройство. Мы собираемся разработать и другие полезные опции после запуска продаж. Данный гаджет будет возможно обновлять через Bluetooth посредством мобильного телефона и таким образом добавлять новый функционал“, – сообщил Лауштан.

Свой питч представили инвесторам еще этим летом, однако только к октябрю, после полного завершения составления бизнес-плана, стали с ними плотно сотрудничать. Кроме указанной UBTower, команда проекта проводила консультации с WannaBiz и бизнес-инкубатором из Дубая FasterCapital, однако первое предложение поступило из Великобритании.



По словам Виктора, после первоначальной презентации в стартапе произошло несколько изменений. Дизайнерское агентство Ganzle создало для Mevics обновленный дизайн, позволяющий стать конкурентноспособными на международном рынке, комментирует Лауштан. ”Внешне девайс кардинально преобразовался, стал легче и изящнее. Тончайший миниатюрный корпус, имеющий толщину 0,8 см и габариты 3х4 см, делают его совсем неприметным под одеждой и довольно удобным в использовании“, – отметил он.



Кроме того, стартаперы подготавливают новый бренд, свежую версию сайта и соцсетей, а также попутно трудятся над разработкой новой электронной начинки и других своих устройств. Уже в этом месяце новый девайс запланировано презентовать на известной конференции электроники CES.



Точная стоимость для розничной сети пока остается неизвестной. По некоторым сведениям, устройство станет стоить $80-$100, но на краудфандинговой платформе Kickstarter бэкерам гарантируют приличную скидку. Отправку самым первым бэкерам запланировано начать в августе следующего года, а затем стартап собирается активно осваивать рынки Соединенных Штатов и Евросоюза.

По материалам ain.ua

https://text.ru/antiplagiat/584ede03cfb48
 
  • Like
Реакции: ~XG~

Адрон

Любитель
Регистрация
08.06.2016
Сообщения
1,198
Реакции
89
Поинты
0.000
Мне всегда нравятся проекты, которые делают для поддержания здоровья, и такого прочего, просто очень хорошо, когда люди делают что-то полезное, тем более, когда это земляки.
 
Сверху Снизу