• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Правительство России поддержало запрет на денежные переводы в Украину

jurgan

МАСТЕР
Регистрация
11.10.2016
Сообщения
1,602
Реакции
243
Поинты
0.150

Россия начала активно действовать против финансовой агрессии не только ЕС, США, но и Украины. В частности, правительство РФ приняло законопроект, запрещающий денежные переводы в страны ЕС и Украину. В том числе в законопроекте речь идет о тех переводах, которые совершаются с территории РФ через иностранные государства.
Данный законопроект был подготовлен и вынесен на рассмотрение депутатом Думы от партии «Единая Россия» Владиславом Резником. Он подготовил этот законопроект в ответ на украинский запрет всех российских ПС, в том числе и электронных. Этот запрет коснулся таких ЭПС, как Киви, ВебМани и Яндекс Деньги.
После ввода запрета многие украинские граждане и их российские партнеры стали пользоваться иностранными посредниками, для осуществления денежных переводов с России в Украину.
Теперь, согласно российскому законопроекту, подобная возможность исключается полностью.
Таким образом, на данный момент украинские граждане, которые работают на территории России, не смогут переводить заработанные денежные средства своим родным и близким в Украину. Кроме этого, под вопросом перевод средств тех, кто работает в сети, так как большинство пользователей русского сегмента Интернета работают с самыми популярными ЭПС.
Jurgan, специально для MMGP
 
Последнее редактирование:

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Теперь, согласно российскому законопроекту, подобная возможность исключается полностью.
Таким образом, на данный момент украинские граждане, которые работают на территории России, не смогут переводить заработанные денежные средства своим родным и близким в Украину.
А много там Украинцев и это все знают. А как же теперь будут нелегально перевозить в порках что ли. Или все вернуться в Украину. А Веб Мани разве не помощник в этой ситуации.
 

jurgan

МАСТЕР
Регистрация
11.10.2016
Сообщения
1,602
Реакции
243
Поинты
0.150
Веб Мани разве не помощник в этой ситуации.
Вот тоже размышляю по поводу ВМ. Официально, российская ПС под запретом. Разрешение имеет только ВебМани Украина. Но опять же, тут денежки то переводятся с России! Вот в чем заковыка.
 

HellenG

Любитель
Регистрация
30.11.2016
Сообщения
196
Реакции
22
Поинты
0.000
Как же злят эти законопроекты со всех сторон. Пусть меня это и не касается лично, но запрет на переводы бьет по простым людям, а все кто имеет большие деньги найдут способ для переводов. Господи, народ итак крутится вертится как может, чтобы свести с концами. А большие дяди играют в войну.
 

jurgan

МАСТЕР
Регистрация
11.10.2016
Сообщения
1,602
Реакции
243
Поинты
0.150
Господи, народ итак крутится вертится как может, чтобы свести с концами. А большие дяди играют в войну.
Чувствую, что меня как раз это коснется напрямую. Многие мои заказчики рассчитываются со мной через ВебМани, ЯД и Киви. Правда теперь через иные ресурсы, в обход украинского запрета. А как теперь быть, я пока не знаю((( Нужно подумать
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Вот тоже размышляю по поводу ВМ. Официально, российская ПС под запретом. Разрешение имеет только ВебМани Украина. Но опять же, тут денежки то переводятся с России! Вот в чем заковыка.
Но я вот несколько раз выводила с Веб Мани на Приват, нормально все проходит. Если там в России просто пополнить кошелек, то какая разница, можно же потом сделать вывод я думаю.
 

jurgan

МАСТЕР
Регистрация
11.10.2016
Сообщения
1,602
Реакции
243
Поинты
0.150
Но я вот несколько раз выводила с Веб Мани на Приват, нормально все проходит.
После украинского запрета и я выводил. Даже с Яндекса (правда окольными путями). А вот тут все несколько по иному. Тут правительство РФ вводит штрафы за подобные переводы, на размер самого перевода. Многие финансовые конторы откажутся от такой "перспективы".
 

barkanov

Специалист
Регистрация
24.11.2016
Сообщения
600
Реакции
35
Поинты
0.000
Какой дурдом ,может вернуться 90 -ые года,когда народ ехал с деньгами ,заходили ребята с оружием и чистили карманы,правительства прямо толкают к этому.
 

blackvovik

Профессионал
Регистрация
13.04.2016
Сообщения
2,960
Реакции
371
Поинты
0.000
Я все-таки запутался. Сейчас еще можно как-то переводить деньги из России на Украину или нет? А то везде разная информация и в итоге не совсем ясно, что имеет в итоге.
 

Enk

МАСТЕР
Регистрация
01.01.2012
Сообщения
2,249
Реакции
1,446
Поинты
0.000
Свет клином что ли сошелся на вебманях, яндексе и киви. Есть же еще Окпей, Перфект, Пайер, Адвакеш др. Главное что были бы деньги а как перевести обязательно придумают.
 

Еvgeniwolf

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.01.2016
Сообщения
30,974
Реакции
7,653
Поинты
0.000
Правительство пользуется видимо безграмотностью многих граждан в онлайн переводах .А так разновидностей эпс множество кроме перечисленных ,например пм .Или не подойдет? Мне например удобно
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,747
Реакции
14,411
Поинты
44.134
Этот запрет коснулся таких ЭПС, как Киви, ВебМани и Яндекс Деньги.
Да пусть запрещает, пусть закрывают, чтоб хотят делают.
На каждый закрытый, появится новый ЭПС. Лично я вообще не пользуюсь этим всем, только PM,ADV и Bitcoin
 

akva31z

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.12.2012
Сообщения
5,395
Реакции
1,914
Поинты
8.080
Это Порошенко придумал запреты всякие,можно подумать,что это кого то из власть имущих затронуло.Нам ничего больше не остается,кроме зеркальных ответов.А в результате в основном страдают украинские граждане,работающие в России.Что-нибудь придумают.
 

Pegasik1987

Любитель
Регистрация
15.10.2016
Сообщения
770
Реакции
78
Поинты
0.000
А как же покупка украинских товаров? Как их будут оплачивать фирмы?
А работяг мне откровенно жаль, далеко не все из них настроены против России. А страдают из-за своего правительства.
 

allexbl

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
23.08.2015
Сообщения
5,860
Реакции
633
Поинты
0.000
Очередное глупое решение, когда верхушки разных стран пытаются решать свои проблемы и амбиции, за счет как обычно простого народа...
 

Katarin4ik

Любитель
Регистрация
05.11.2016
Сообщения
1,034
Реакции
86
Поинты
0.000
А как же покупка украинских товаров? Как их будут оплачивать фирмы?
А работяг мне откровенно жаль, далеко не все из них настроены против России. А страдают из-за своего правительства.

А мы много покупаем украинских товаров? Вроде тоже перестали.

Т.е. работающие здесь украинцы теперь смогут вести домой доллары только получается или открывать в наших банках карты и туда все скидывать? Рубли там вряд ли теперь будут менять, переводов тоже не будет, а те кто зарабатывает в интернете, получается и вовсе не смогут выводить заработанное. Интересная перспектива, зажали народ со всех сторон.
 

Лийя Эрис

Специалист
Регистрация
02.11.2016
Сообщения
857
Реакции
110
Поинты
0.000
Ну и чего они хотят этим добиться? Хотят чтобы люди не расслаблялись, включали на всю катушку фантазию, изворотливость и способность выживать? Все равно же найдут способы, кому надо.
 

Smirnov Nikolay

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
57,750
Реакции
43,403
Поинты
0.000
Такие вот запреты поднимают очень хорошо поднимают популяризацию криптовалюты, в частности биткойн, в которой можно быстро и без проблем отправлять деньги. :)
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,137
Реакции
6,515
Поинты
26.467
Да уж ждем роста биткоинов, правда я думаю закон не примут, ибо в ЕС много приличных людей живет и переводы им запрещать нельзя.
 

KsenyaP

Любитель
Регистрация
13.11.2016
Сообщения
554
Реакции
41
Поинты
0.000
А мы много покупаем украинских товаров? Вроде тоже перестали.

Т.е. работающие здесь украинцы теперь смогут вести домой доллары только получается или открывать в наших банках карты и туда все скидывать? Рубли там вряд ли теперь будут менять, переводов тоже не будет, а те кто зарабатывает в интернете, получается и вовсе не смогут выводить заработанное. Интересная перспектива, зажали народ со всех сторон.

Видела на форумах совместных закупок сбор украинской одежды с украинских сайтов. Так что покупают. В некоторых закупках организаторам прямо посылки с Украины присылают.
 
Сверху Снизу