• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Владимир Васильев о заработке на пабликах "ВКонтакте"

duckwithtruck

Профессионал
Регистрация
17.07.2013
Сообщения
811
Реакции
338
Поинты
0.000
Владимир Васильев - владелец довольно популярного автомобильного сообщества «Автомобиль в деталях».


Здравствуйте! Расскажите, пожалуйста, коротко о себе. Откуда вы, чем занимаетесь, какие у вас увлечения?

Добрый день! Я родился и в данный момент проживаю в маленьком городе Ижевск. Основная сфера деятельности, где я работаю – это рекламное агентство. Из увлечений – это, конечно же, автомобили, музыка и мой паблик.

Теперь перейдем непосредственно к теме сегодняшнего разговора – социальным сетям. Как давно вы увлеклись соцсетями? С чего все начиналось?

С соцсетями я «познакомился» больше 10-ти лет назад, когда только появилась социальная сеть Вконтакте, я сразу же зарегистрировался в ней.

В какой момент вы вдруг осознали, что социальные сети это не только способ для общения и развлечения, но и вполне реальная возможность для заработка? Как это было?

Произошло все совершенно случайно. У меня на тот момент уже был создан мой паблик, на который я тратил очень много своего личного времени, но взамен не было никакой отдачи. Тогда-то я и задумался, что можно с этого и прибыль получить. На тот момент я даже не представлял, во что это всё выльется.

Почему остановили свой выбор именно на пабликах? Ведь есть и другие способы заработка с помощью соцсетей.

Мне очень нравилась идея, что можно в одном месте собрать все самые лучшие автомобили, со всего мира и оформить это в таком виде, каком мне нравится. Я очень много экспериментировал и пробовал разнообразить это статьями и переводами из других, известных во всём мире журналов.

Когда появился ваш паблик «Автомобиль в деталях»? Почему именно автомобили? Почему в деталях?

Паблик появился на свет 1 апреля, в 2012 году. Несмотря на дату, получилось очень даже ничего.

Я очень долго думал над названием своего паблика. Ведь просто назвать паблик «авто» – это как минимум банально и слишком просто. Должна быть какая-то идея или посыл, чтобы потенциальным подписчикам было интересно заходить и подписываться именно на мой паблик. Так в голове и промелькнула идея о названии «Автомобиль в Деталях», где каждый автомобиль будет представлен, не только с внешней стороны, но и с внутренней, включая все мелкие детали и элементы кузова или двигателя.

Сегодня в вашем паблике около 100 000 человек. Цифра довольно большая. Как занимались продвижением? Какие методы использовали? Что работало наиболее эффективно?

Изначально я развивал паблик только своими силами, без привлечения дополнительных ресурсов. Но совсем скоро я понял, что так далеко я не «уеду». Как раз в тот момент ко мне обратились за помощью ребята из очень крупного сообщества (более 500 тысяч подписчиков). Они предложили мне стать редактором у них, а взамен я получил бесплатно доступ к огромному количеству аудитории для своего паблика.
Наиболее эффективно считаю сотрудничество с другими автомобильными группами, с которыми мы обмениваемся взаимной рекламой. Отсюда мы получаем постоянный приток новых подписчиков.

Вы работаете над пабликом самостоятельно? Или у вас есть команда?

Почти всё, что вы видите сейчас – сделано мною одним. Совсем недавно стали появляться единомышленники, которые очень помогают мне с развитием, дополняют их своими рубриками и привносят много свежих идей и мыслей. За что я им очень сильно благодарен! Да, сейчас я смело могу заявить, что у меня есть команда, но это не только я и ещё 2-3 человека – это все те люди, которые каждый день заходят в паблик, ставят лайки, делают репосты и пишут мне в личные сообщения слова благодарности. После таких моментов, я понимаю, что я на верном пути и всё что мы делаем – это очень здорово!

Сколько времени тратите на работу с пабликом?

Порядка 6-8 часов в сутки, с перерывом на работу и сон.

Самый неудобный, но и самый интересующий читателей вопрос – сколько можно заработать на паблике такого размера, как ваш? Хотя бы назовите диапазон – от и до.

Если следить за наполнением и активно развивать, то 20-50 тысяч
рублей можно зарабатывать, без каких-либо трудностей.

Какие планы на будущее? Что, может быть, появится нового в паблике «Автомобиль в деталях»? Чем порадуете подписчиков?

Конечно же, развиваться и совершенствовать уже то, что у нас есть.

Возможно, появятся новые рубрики. Также есть планы по созданию и продвижению собственной атрибутики в интернете.

Спасибо за интересные ответы. Теперь, по традиции, несколько вопросов не по теме. Как предпочитаете отдыхать?

Предпочитаю отдых за городом, на свежем воздухе, в кругу близких и родных.

Ваша любимая марка и модель автомобиля (немного по теме)?

Любимая марка — Porsche. Модель — 964 и 993.

Что предпочитаете – читать, смотреть или слушать? И что именно?

Предпочтение отдаю просмотру различного рода фильмам, естественно с автомобильной тематикой.

Дайте самый ценный совет всем тем, кто только сейчас собирается с головой окунуться в социальные сети и бизнес на собственных группах и пабликах. Спасибо.

Самое главное – это верить в себя и в то, что делаешь. Всегда завершать начатое, и никогда не опускать руки.

--------------
источник
http://biznesvbloge.ru/biznes-intervyu-vladimir-vasilev-o-zarabotke-na-pablikax-vkontakte/
 

Aless33

Профессионал
Регистрация
14.10.2016
Сообщения
3,068
Реакции
224
Поинты
0.000
Интересно. Ну естественно, автомобили интересны многим, каждый ищет информацию по этой тематике и почему бы этому Владимиру Васильеву не сделать было свой паблик. Молодец. достиг высот в этом деле.
 

DRogoza

Интересующийся
Регистрация
04.02.2017
Сообщения
61
Реакции
7
Поинты
0.000
Интересно. Ну естественно, автомобили интересны многим, каждый ищет информацию по этой тематике и почему бы этому Владимиру Васильеву не сделать было свой паблик. Молодец. достиг высот в этом деле.

Ух ты! Я не знала, что и так можно. Да, действительно молоток дядька. Человек в этой области не только для себя выгоду нашел но и развитие.Я считаю, что это ахти какая хорошая затея. Тем паче, любителей, действительно много, я, отчасти, сама им являюсь. :i-yes::thumbsup:
 

Aless33

Профессионал
Регистрация
14.10.2016
Сообщения
3,068
Реакции
224
Поинты
0.000
Ух ты! Я не знала, что и так можно. Да, действительно молоток дядька. Человек в этой области не только для себя выгоду нашел но и развитие.Я считаю, что это ахти какая хорошая затея. Тем паче, любителей, действительно много, я, отчасти, сама им являюсь. :i-yes::thumbsup:

Я вот в контакте частенько сижу во всяких группах и в пабликах на свои женские тематики. А вот они же к примеру чьи-то и кто-то их наверное монетизировал же.
 

DRogoza

Интересующийся
Регистрация
04.02.2017
Сообщения
61
Реакции
7
Поинты
0.000
Я вот в контакте частенько сижу во всяких группах и в пабликах на свои женские тематики. А вот они же к примеру чьи-то и кто-то их наверное монетизировал же.

Да, вот, я, например, как года 3-4 назад сама пыталась создать несколько групп и их развить без вложений. Скажу честно — сложно и не стоит свеч, хотя…. стоит свеч, если только это делать ради своего удовольствия, а не ради наживы, может лет эдак через 5-10 что-то путёвое получится:_12:
 

Aless33

Профессионал
Регистрация
14.10.2016
Сообщения
3,068
Реакции
224
Поинты
0.000
Да, вот, я, например, как года 3-4 назад сама пыталась создать несколько групп и их развить без вложений. Скажу честно — сложно и не стоит свеч, хотя…. стоит свеч, если только это делать ради своего удовольствия, а не ради наживы, может лет эдак через 5-10 что-то путёвое получится:_12:

Ой а я даже и не лезу никогда в эту степь. Мне продавать нечего, рассказывать о чем-то тоже не знаю о чем в таких вот пабликах. Просто анекдоты травить добавлять для количества подписчиков и на стену бросать картинки тоже как-то глупо. Паблик нужен для развития чего-то, ну и для заработка.
 

xdendi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
14.08.2009
Сообщения
5,825
Реакции
2,446
Поинты
0.000
Мне продавать нечего, рассказывать о чем-то тоже не знаю о чем в таких вот пабликах. Просто анекдоты травить добавлять для количества подписчиков и на стену бросать картинки тоже как-то глупо. Паблик нужен для развития чего-то

Ну паблик делают для развития себе в первую очередь :), выбирают тематику и ведут исходя из того - что нравится лично создателю паблика, ну а дальше если не забрасывать то что-то может и получится.
 

Aless33

Профессионал
Регистрация
14.10.2016
Сообщения
3,068
Реакции
224
Поинты
0.000
Ну паблик делают для развития себе в первую очередь :), выбирают тематику и ведут исходя из того - что нравится лично создателю паблика, ну а дальше если не забрасывать то что-то может и получится.

Это понятно, для себя, скорее для души. Но, а что интересно лично мне не может быть интересно многим. Да я и не преследую цели, чтобы заводить паблики и развивать их для заработка.
 

xdendi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
14.08.2009
Сообщения
5,825
Реакции
2,446
Поинты
0.000
Это понятно, для себя, скорее для души. Но, а что интересно лично мне не может быть интересно многим. Да я и не преследую цели, чтобы заводить паблики и развивать их для заработка.

Очень много успешных проектов делались как раз "для себя" и "для души" (говорю в общем), просто со временем развились в то что стало возможным монетизировать. У многих начиналось как раз с личного хобби :). Этот форум тоже был когда-то чьим то хобби.. например.
 
Последнее редактирование:

Aless33

Профессионал
Регистрация
14.10.2016
Сообщения
3,068
Реакции
224
Поинты
0.000
Очень много успешных проектов делались как раз "для себя" и "для души" (говорю в общем), просто со временем развились в то что стало возможным монетизировать. У многих начиналось как раз с личного хобби :). Этот форум тоже был когда-то чьим то хобби.. например.

Точно, я же вышиваю, это и есть мое хобби. А кроме меня сто процентов кто-то этим страдает. Так вот и можно было бы создать паблик для себя. для людей со схемами для вышивок, с готовыми работами, обсуждениями. Ну и потом монетизировать. Но, мне это не надо. А другие же так и делают.
 

ДимРом31

Интересующийся
Регистрация
29.01.2017
Сообщения
144
Реакции
6
Поинты
0.000
Что же, это яркий пример того, как любимое хобби, превратилось в любимую работу. От которой не устаёшь, а только получаешь удовольствие и деньги.
 

DRogoza

Интересующийся
Регистрация
04.02.2017
Сообщения
61
Реакции
7
Поинты
0.000
Ой а я даже и не лезу никогда в эту степь. Мне продавать нечего, рассказывать о чем-то тоже не знаю о чем в таких вот пабликах. Просто анекдоты травить добавлять для количества подписчиков и на стену бросать картинки тоже как-то глупо. Паблик нужен для развития чего-то, ну и для заработка.

Я думаю, что необязательно полезность информации в паблике и сам по себе паблик.. Ну как сказать, Многим картинка с цитатой вполне достаточна, что бы участвовать в группе. Многие ж так и существуют паблики, где тысяча народу асам паблик состоит из картиночек,причем может быть дико глупых или цитаты. По поводу развития в паблике и его полезности-согласна. :_4:

добавлено через 2 минуты
Что же, это яркий пример того, как любимое хобби, превратилось в любимую работу. От которой не устаёшь, а только получаешь удовольствие и деньги.
Вот-вот. Классная штука. Как саморазвитие которое еще и приносит деньги-благодать-одним словом.

Выбери профессию, которую ты любишь, — и тебе не придется работать ни дня в твоей жизни. Конфуций
 
Последнее редактирование:

Aless33

Профессионал
Регистрация
14.10.2016
Сообщения
3,068
Реакции
224
Поинты
0.000
Я думаю, что необязательно полезность информации в паблике и сам по себе паблик.. Ну как сказать, Многим картинка с цитатой вполне достаточна, что бы участвовать в группе. Многие ж так и существуют паблики, где тысяча народу асам паблик состоит из картиночек,причем может быть дико глупых или цитаты.
Так, а в чем тогда смысл такого паблика, если он мало информативен? Там небось и граждане по заказу вступают, накрученные посетители в паблике получается.
 

DRogoza

Интересующийся
Регистрация
04.02.2017
Сообщения
61
Реакции
7
Поинты
0.000
Так, а в чем тогда смысл такого паблика, если он мало информативен? Там небось и граждане по заказу вступают, накрученные посетители в паблике получается.
Получается. что накрученные. А количество подписчиков-это самое главное для человека который ведет тот самый паблик. Ну.. я так думаю
 

Aless33

Профессионал
Регистрация
14.10.2016
Сообщения
3,068
Реакции
224
Поинты
0.000
Получается. что накрученные. А количество подписчиков-это самое главное для человека который ведет тот самый паблик. Ну.. я так думаю

Здесь и думать не нужно. оно так и есть. Чем большее количество подписчиков, тем раскрученнее и популярнее сам паблик является. Не редко же в заданиях появляются условия вступить в группу какую-то на некоторых сайтах.
 

Живая

Специалист
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
1,785
Реакции
170
Поинты
0.000
Вот больше всего меня поразило то, что человек на свой паблик - со сути это группа вконтакте - тратит по 6-8 часов своего времени. К тому же он работает ни один, неужели на группе в вконтакте можно так много заработать и оправдать такие усилия.
 

BackerGuru

Любитель
Регистрация
06.01.2017
Сообщения
486
Реакции
102
Поинты
0.000

GROMOVOI

Интересующийся
Регистрация
15.03.2017
Сообщения
18
Реакции
0
Поинты
0.000
Колоритный дядька. И майка у него с рекламой собственного паблика ВК. Наверняка он знает толк в вопросах продвижения. :_2:
Это уж точно, вообще в контакте стало легче двигать свой продукт, можно очень легко распространить любую рекламу.
 

BackerGuru

Любитель
Регистрация
06.01.2017
Сообщения
486
Реакции
102
Поинты
0.000
GROMOVOI, мне об этом же на днях говорил один знакомый. Пожалуй, пора самому попробовать продвижение в ВК.
 

4emodan4ik

Интересующийся
Регистрация
05.08.2017
Сообщения
20
Реакции
0
Поинты
0.000
Вот больше всего меня поразило то, что человек на свой паблик - со сути это группа вконтакте - тратит по 6-8 часов своего времени. К тому же он работает ни один, неужели на группе в вконтакте можно так много заработать и оправдать такие усилия.
ну а сколько времени тратится если работать официально? тут сам себе хозяин. на рекламе сейчас можно зарабатывать не плохие деньги, тем более, сказано, что доход в диапазоне 20-50 тыс.р.
 
Сверху Снизу