• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Рассуждения о бирже ShareInStock.com - Страница 4

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569

Invictus

Интересующийся
Регистрация
20.08.2015
Сообщения
8
Реакции
2
Поинты
0.000
А мне вот интересно, как будут регулироваться отношения между биржей и эмитентами. Ведь если биржа соскамится, у эмитентов не будет оснований возвращать деньги бирже.
 

eryoma

МАСТЕР
Регистрация
17.02.2010
Сообщения
1,861
Реакции
716
Поинты
30.360
если биржа соскамится, у эмитентов не будет оснований возвращать деньги бирже.
Лично мне, как клиенту биржи, в случае скама площадки абсолютно все равно - как они будут решать финансовые вопросы между собой.
Меня будет больше волновать вопрос - как мне попытаться вернуть МОЙ ВКЛАД?
 

turta

Специалист
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
1,898
Реакции
187
Поинты
0.000
Подскажите к чему приведёт дэлистинг? На данный момент большинство "За".
Я так понимаю ситуацию, что UMG собрали денег с инвесторов намного больше, чем рыночная стоимость их активов. Платить дивиденды не хотят. Можно по дешевке скупать свои доли,
а можно устроить делистинг и купить опять же свои ресурсы, а после этого и биржа и инвесторы свободны.
 

denis-ru

Любитель
Регистрация
13.08.2015
Сообщения
186
Реакции
117
Поинты
0.000
А мне вот интересно, как будут регулироваться отношения между биржей и эмитентами. Ведь если биржа соскамится, у эмитентов не будет оснований возвращать деньги бирже.
Обязательства некоторых эмитентов перед биржей оформлены юридически, в виде залогов-векселей ... об этом сообщали некоторые эмитенты в приватных разговорах сообщая что весьма профессионально оформлены бумаги со стороны биржи, с подробностями я вам не помогу. Так что в принципе некоторых эмитентов биржа держит за яйки...Сколько таковых я не знаю. Парочка точно есть...Опять таки со слов эмитентов. Я лично залогов этих не видел...утверждать на 100% не берусь.
А вот отношения инвесторов и биржи оформлены весьма специфично:
Риски и ограничение ответственности
14.1. Клиент признает и соглашается с тем, что Компания не может гарантировать или обещать какой-либо определенный уровень прибыли или давать обещание, что инвестиционные решения Компании, ее стратегии или управление Средствами Клиента отвечают его инвестиционным целям.

14.2. Клиент также признает и соглашается, что инвестиционные решения, которые принимаются Компанией от его имени, подвержены различным рискам и поэтому могут быть экономически невыгодными. Компания обязуется нести ответственность за любые убытки или ущерб, понесенные Клиентом, по причине умышленного неисполнения обязанностей или халатности при исполнении ею своих обязанностей в рамках настоящего Договора.

...полную версию почитать можете в ЛК ... где искать я выше уже кому-то ответил.
Напрямую инвестор с эмитентом ни как не связан, т.к. согласно договору биржа выступает посредником между инвестором и эмитентом. Если только нет у инвестора на руках печатных векселей. Это вроде бы какая ни какая бумажка...По крайней мере показывающая что эмитент такой-то должен конкретному человеку столько-то.
 

Klod

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
17,969
Реакции
2,164
Поинты
3.590
Большинство из вас, знало на что идет. И не надо рассказывать, как вы удивились чему-то. Любой здравомыслящий инвестор делает анализ прежде, чем. Читает ветки, спрашивает на сторонних ресурсах и прочая... И большинство из вас это сделало..

Идея сама по себе не плохая с биржей, но исполнение как всегда..))
 
Регистрация
11.11.2013
Сообщения
225
Реакции
79
Поинты
0.000
А вот интересно, по паспрофиту и его эмитентам есть у кого нибудь векселя бумажные? Я не задолго до известных событий отправил запрос на векселя по UMGHUB, PASTRD и PASCREDIT, но представитель в почте меня начал отговаривать, ссылаясь на то, что после заказа блокируется полностью торговля долями данного эмитента, не зависимо от заказанного кол-ва векселей... В замен пообещали прислать справку на бланке VentureBrokerLimited и с печатью с реестром моих долей - типа она то же может иметь юридическую силу. Справку делали неделю, но все же скан прислали... Мне справка особо не понравилась и я все же начал склоняться к векселям, но хотел подождать расформирования крупного портфеля и заказать повторно. но так и не успел...
 
Последнее редактирование:

rahdai

Интересующийся
Регистрация
05.10.2016
Сообщения
56
Реакции
28
Поинты
0.000
Klod, еще один отец - назидатель нарисовался. Я думаю мыслящий человек сам сделает выводы из произошедшего, а глупцу нет смысла что-то объяснять. Поэтому не надо злорадстсвовать.
 
Последнее редактирование:

Klod

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
17,969
Реакции
2,164
Поинты
3.590
еще один отец - назидатель нарисовался
Нарисовался это ты, я тут несколько лет пишу, в основном здравые вещи..
Я думаю мыслящий человек сам сделаелт выводы из произошедшего, а глупцу нет смысла что-то объяснять
Какие выводы??:)
Поэтому не надо злорадстсвовать.
Оставьте свои фантазии, никакого злорадства. Просто жду поток нытья, в очередной хз, какой раз..
 

rahdai

Интересующийся
Регистрация
05.10.2016
Сообщения
56
Реакции
28
Поинты
0.000
Klod, все с вами ясно.
 

turta

Специалист
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
1,898
Реакции
187
Поинты
0.000
Имея столько эмитентов, мне думается биржа не будет жертвовать
доходным и развивающимся бизнесом, ради одного, даже пусть и крупного.
Если бы биржа собирала деньги инвесторов и держала бы их у себя, то можно было бы говорить о том, что скам, но она посредник и их передает эмитентам и требует отчет об их использовании.
Мутит воду думается не биржа, а UMG. Я почему то не могу получить доступ к голосованию.
Если кто помнит, то примерно год назад подобный случай уже был, правда с более мелким эмитентом. Тогда было предложено инвесторам либо получить 50% от своих инвестиций, либо доли другого эмитента.
 

LNA

Интересующийся
Регистрация
20.09.2014
Сообщения
27
Реакции
7
Поинты
0.000
Имея столько эмитентов, мне думается биржа не будет жертвовать
доходным и развивающимся бизнесом, ради одного, даже пусть и крупного.
Так она уже пожертвовала, блокировка вывода на месяц была бы самоубийством и для нормального проекта.
То, что это пирамида было понятно сразу - процент дохода был хоть и непривычно маленьким для пирамид, но всё равно слишком большим. Но стало любопытно ), чем меньше процент выплат тем больше должно быть время жизни. И потом, вдруг у организаторов есть ещё какой-то креатив в запасе? Поначалу проект Прайм таким креативом и показался - известно ведь, что примерно 95% игроков на форексе быстро сливаются, то есть таким образом теоретически можно было бы "стерилизовать" подавляющую часть нарисованных на шаре доходов. Но для этого нужно было разрешить свободный перевод средств с биржи в прайм, а этот вариант ребята сразу прихлопнули. То есть прайм оказался тупейшей стандартной уловкой мошенников - будет вам много денег, но для этого дайте нам ещё чуть-чуть. Вот после этого я и поставил на шаре крест - когда понял что не будет от них никакого креатива )
 

Vagabundo

Любитель
Регистрация
18.02.2015
Сообщения
920
Реакции
433
Поинты
0.000

turta

Специалист
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
1,898
Реакции
187
Поинты
0.000
Так она уже пожертвовала, блокировка вывода на месяц была бы самоубийством и для нормального проекта.
Да, но и блокировка ввода тоже есть, что очень странно, для лохотрона.

По ссылке зашел нормально и проголосовал за дать шанс. Долей много.
 

ternopil

Любитель
Регистрация
13.09.2015
Сообщения
130
Реакции
49
Поинты
0.000
ODIN
Любитель

Re: Вопросы от инвесторов
Я могу кредитовать под залог портфелей, но у меня потребовали несуразный мешок документов, что мне по ряду причин не подходит, потому тема заглохла. Не ясно, для чего вам так много надо про меня знать, если я не собираюсь собирать деньги, а собираюсь их раздавать под залог?

ODIN
Любитель


КП: 0.564
Re: Prime broker - primebroker.pro
Я бы советовал упростить доступ на биржу тем, кто хочет давать кредиты. Я понимаю жесткий подход к тем, кто хочет денег собрать. Но тем, кто хочет безопасно (потому что под залог) их инвестировать - зачем так гайки закручивать по верификациям? дайте мне контакт кого-то, с кем можно по новым продуктам связаться, я дам полный расклад, что необходимо сделать технически и что готов сделать я. А то опять пас профит все отожмет под себя
Ваше главное преимущество - и


вопрос к тем кто понимает , если биржа хайп , то почему не разрешили завести на биржу 100000 долл этого кредитора который хотел кредитовать клиентов в внутри бирже?
 

rahdai

Интересующийся
Регистрация
05.10.2016
Сообщения
56
Реакции
28
Поинты
0.000
Я почему то не могу получить доступ к голосованию.
Банально, но возможно дело в браузере? Может отключен показ скриптов в настройках.

Да, но и блокировка ввода тоже есть, что очень странно, для лохотрона.
Но ведь это неплохая отговорка: "Видите, мы и ввод средств отключили, мы не пирамида." А за это время, пока инвесторы уши развесили, можно переводить средства куда надо и готовить мосты к отступлению
По сути это ничего не меняет. Введено средств чуть больше 3 млн. долларов. Цели достигнуты, можно сворачиваться. Можно и ввод прикрыть.
 
Последнее редактирование:

turta

Специалист
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
1,898
Реакции
187
Поинты
0.000
Как многие думаю помнят, мой проект Промышленный Искусственный Интеллект тоже прошел
народное голосование и биржа мне прислала не мало документов, для вывода его в качестве эмитента. Надо сказать, что условия со стороны биржи были не слабые. Что свидетельствовало о том, что ее создатели намерены были строить серьезный бизнес. Может потом приоритеты поменялись... Но я свой проект не вывел по нескольким причинам. Теперь буду вкладываться исключительно в него, как стопудово надежный и ни в какие сторонние, какие бы проценты не предлагали. Итак прилично потерял уже, но это не в ShareInStock. Здесь пока еще надеемся
на благоприятный исход.

добавлено через 9 минут
Введено средств чуть больше 3 млн. долларов
Это не супер! Мне грант Сколкова в 2012г. предлагали возможность получить
примерно такие же деньги, по курсу ЦБ в те времена. Потом эти 3 млн. у инвесторов,
а не у биржи. У биржи лишь проценты за посредничество.
Не думаю, что у них в целом большие деньги. А вот потенциал роста этого бизнеса огромен!
 
Последнее редактирование:

valenaaa

Интересующийся
Регистрация
14.12.2016
Сообщения
21
Реакции
6
Поинты
0.000
.
Банально, но возможно дело в браузере? Может отключен показ скриптов в настройках.


Но ведь это неплохая отговорка: "Видите, мы и ввод средств отключили, мы не пирамида." А за это время, пока инвесторы уши развесили, можно переводить средства куда надо и готовить мосты к отступлению
По сути это ничего не меняет. Введено средств чуть больше 3 млн. долларов. Цели достигнуты, можно сворачиваться. Можно и ввод прикрыть.

Да все так почти только этот кеш не у бирж, а в проектах! Поэтому пирамида это UMGHUB, а биржа тупо посредник. Это моё мнение основано оно на общение с владельцем одного проекта
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу