• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Бобби Ли: низкая волатильность Биткойна – признак его зрелости

pilot10

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.12.2009
Сообщения
22,466
Реакции
9,978
Поинты
1.757

Бобби Ли (Bobby Lee), один из основателей и руководитель крупной китайской криптовалютной биржи BTCC, недавно заявил, что снижающийся уровень волатильности Биткойна – это признак зрелости, свидетельствующей о том, что средство сохранения стоимости действительно может иметь цифровой характер.

В прошлом году уровень волатильности Биткойна существенно понизился, опустившись с 4.97% в середине года до 1.41% в декабре. Ещё большей стабильности Биткойн добился в 2016 году, когда он обогнал в рыночной капитализации многие резервные и национальные валюты.

Во второй половине этого года криптовалютная отрасль пользовалась большим вниманием со стороны СМИ, поскольку Биткойн стал менее изменчив, чем британский фунт стерлингов, который на сегодняшний день считается одной из основных мировых резервных валют.

Нет сомнения, что в 2016 году Биткойн доказал свою ценность в качестве средства сохранения стоимости и глобальной валюты, продемонстрировав низкий уровень волатильности и высокие показатели в отношении цены, объёмов торгов и рыночной капитализации.

Одобряя снижение волатильности Биткойна, Ли заявил:

«Низкая волатильность цены на Биткойн – это очень хорошо; это признак зрелости, того, что средство накопления может иметь цифровой характер».

Тем не менее, некоторые инвесторы, специалисты и трейдеры ставят под сомнение выгоду волатильности для пользователей, в частности, для активов или валют, подобных Биткойну, стоимость которого растёт в геометрической прогрессии. Однако Ли, Андреас Антонопулос и другие ведущие эксперты криптовалютной отрасли объясняют, что для функционирования Биткойна в качестве валюты необходимо поддерживать низкий уровень волатильности.

В середине 2015 года, когда цена Биткойна демонстрировала резкие скачки и повышение спроса, Антонопулос утверждал:

«Не слишком обольщайтесь по поводу недавнего «короткого сжатия» и быстрого взлёта цены. Волатильность – это плохо, даже если цена идёт вверх».

Большинство специалистов криптовалютной и финансовой отрасли соглашаются с заявлениями Антонопулоса и Ли. Так как Биткойн постоянно развивается как на технологическом, так и на экономическом уровне, базовый контингент продавцов и постоянных пользователей, рассматривающих Биткойн в качестве настоящей глобальной валюты, способной заменить альтернативные активы, будет расти.

Таким образом, для продолжения роста и стабильности Биткойна очень важен низкий уровень волатильности.

Например, повышение стабильности Биткойна становится выгодным для торговцев, которые полагаются на транзакции и платежи в биткойнах для продажи своих продуктов и сервисов в интернете и за его пределами. До этого большинство продавцов использовали функцию, блокирующую криптовалютные платежи до определённого объёма, чтобы защититься от крайне неустойчивой цены на Биткойн.

Со временем, по мере того как устабильность и признание Биткойна в качестве глобального средства сохранения стоимости будет увеличиваться, будет расти и его цена, количество активных пользователей и охват аудитории, а он сам будет утверждаться в качестве децентрализованного и эффективного средства сохранения стоимости для широких масс потребителей.

Источник: bits.media
 
Сверху Снизу